
Сообщение от
mimi_doll
Подскажите, куда ходили на занятия в 3 года и довольны ли вы были?
Может, кто-то ходил на музыкальные занятия Железновой по программе музыка с мамой или абсолютный слух, где учат нотки и игре на музык инструментах и пропевают песенки по ноткам?
У нас в районе и ближайшем округе таких занятий нет(((
Да и в целом, вроде много всего, но все не то)))
Хотели пойти в группу 3-5 лет, но нам сказали, что рано, там детям 3,5-4,5. На музыкальном занятии дети даже в тетрадях занимаются, тоже учат нотки, преподаватель из Гнесинки, а потом у них ритмика. И в др день лепка/рисование.
Но нас в эту группу не взяли, когда приехали, дочка так расплакалась, что, видимо, преподаватель, посмотрев, сказала, что в этой группе дети 3,5-4,5 года и они нас действительно на голову выше. И предложила группу с мамами... Там дети 2,8-2,10, мы там самые большие)
Занятия в той группе дочке очень понравились! Но длятся они 50 минут без перерыва (хотя для моей норм, она может долго чем-то заниматься),все в форме игры, видно, что есть программа, нравится, что фортепиано в основном, а не диски с музыкой. Дочка ждёт занятия) Но по мне нам надо что-то посерьёзнее))) Нотки тут учить не будут, просто петь под музыку и немного танцевать, играться на детским музыкальных инструментах. Но мы по сути этим же весь тот год занимались... Да, это весело, но я хочу без мам и хочу как бы это не звучало "двигаться дальше")))
А это по мне просто как развлечение уже в 3 года.
И ритмики нет в этой группе.
Есть вариант ждать вдруг освободится место в основном здании этой школы, сейчас там все группы закрыты и там есть группы как раз 3-4 года, 4 занятия в неделю, включая музыку, танцы, лепку/изо. Очень хвалят там танцы, кто ходит, но опять же музыка не по Железновой, но зато без мам и есть танцы, чего нет в нашей группе.
А по Железновой реальные отзывы очень понравились, но все это от нас очень далеко. Нашла в центре занятия, но вот не знаю, стоит ли тратить выходной на дорогу?
Или вот ещё смотрю, так нравятся видео как дети в 3 года в Европейском гимнастическом центре занимаются, очень отличается от того, что предлагается на фитнесе рядом с домом))) Но ехать тоже далеко(((
Похвалите ваши занятия, куда вы ходили и довольны были! Ездил ли кто-то специально на занятия далеко?
И самое главное, есть ли, кто ходил на занятия по программе Железновой? Можете посоветовать центр, если вам понравилось? Или может, другие курсы, где учат ноткам по похожей программе?