Ответить в теме

Ответить в теме: Вопрос по ГВ, младенческому сну и лактации

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 10.11.2017 20:43
    Ёлка
    Девочки, спасибо всем за советы.

    Во-первых, понимание, что ситуация не уникальна, придало спокойствия и уверенности.
    Плюс с молоком оказалось, действительно, все в порядке.

    Во-вторых, применила прозвучавшие советы.

    Вижу, что не спит - кормимся по самые уши, одеваемся и на балкон. Или на улицу, если пора идти за старшим в школу. В большинстве случаев срабатывает. Хотя вчера вот не помогло. Обе попытки - и на балкон выставить и на улицу в школу выйти - закончились тем, что младенец возмущенно верещал. А позавчера и сегодня, например, отлично сработало.

    Если есть время, то есть не надо ничего готовить, по дому текучка сделана, то сажусь поудобнее, на колени подушку, на подушку младенца, рядом планшетик - кормимся и спим. Кстати, поворошила воспоминания о младенчестве старшего, а он именно так и спал первые полгода. Мы целыми днями сидели вместе в большущем компьютерном кресле, он на коленях на подушке. Сколько я тогда всего в интернете перечитала-пересмотрела - жуть. А стоило отложить деточку, чтобы хотя бы банально в туалет дойти - просыпался сразу почти. Так что, видимо, братья заточены спать на маме.

    В периоды бодрствования, если у меня все-таки есть, чем дома заниматься, укладываю деточку в автокресло и ношу с собой по дому. ТОже дает некую передышку.

    Вот с пеленанием пока не подружились. Выкарабкивается из пеленок.

    И носить-укачивать оставила пока как крайнюю меру.
  • 06.11.2017 23:14
    Aisha
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Девчата просто говорят, что я с предложением груди перебарщиваю.
    Давать надо, ребёнок новорожденный, на каждый писк. Но спать лучше пытаться все же уложить , хоть в автокресло, хоть в коляску, ребенку в этом возрасте нужно спать ещё очень много. Я вот как проснулась - сразу грудь даю, могу если капризничает - ещё в бодрствование дать и на засыпание обязательно ( но она не сразу просекла, что у груди нужно засыпать, это факт, старшие с этой мыслью рождались).
    Мне так удобнее, я не люблю качать на ручках, много и так ношу на себе. Хочу, чтоб засыпала с грудью. У меня так : грудь, сон , потом одеваю и на балкон / в автокресло , чтобы ехать. Может до 3ч спать непрерывно.
  • 06.11.2017 21:03
    Vinni
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Девчата просто говорят, что я с предложением груди перебарщиваю.
    Если ищет, надо давать!
  • 06.11.2017 20:09
    Ёлка
    Девчата просто говорят, что я с предложением груди перебарщиваю.
  • 06.11.2017 19:54
    Vinni
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Девочки, ну он же сам грудь ищет. То есть вот открыл глаза, не спит, беру на ручки, и он то свои рукава начинает сосать, то носом утыкается мне в локоть и пытается к локтю присосаться, то просто клювом ищет.
    ну и давай грудь, в чем вопрос?
  • 06.11.2017 18:44
    Ёлка
    Девочки, ну он же сам грудь ищет. То есть вот открыл глаза, не спит, беру на ручки, и он то свои рукава начинает сосать, то носом утыкается мне в локоть и пытается к локтю присосаться, то просто клювом ищет.
  • 06.11.2017 07:53
    Love in Paris
    Цитата Сообщение от mimi_doll Посмотреть сообщение
    Для меня младенцы, которые засыпают сами поев - это из области фантастики) Поэтому я тут плохой советчик. Но почему снова пишу - просто из того, что пишешь, возникает ощущение, что как не спит - сразу грудь и ты ждёшь, что именно с ее помощью он уснёт. Но ведь не все засыпают на груди. И отчасти это и хорошо, не надо будет потом разрывать связь еда/сон.
    Не пойму, неужели у всех дети засыпают сами, полежав в кровати/на ручках/или пока едят и только я хожу качаю под вытяжку минут по 20, чтобы просто уснул? Потому что даже несмотря на то, что спать хочет, уснуть не может...

    Может, в коляске пробовать на балконе укладывать, когда время сна приходит, не дожидаясь, когда уснёт так?
    Да, для меня, после всех курсов и прочтения сирсов, Маша была - а что делать-то?)) Первые дней 10 она жила, действительно, в режиме проснулась, поела-уснула, а потом перестала так, я начала искать варианты уложить, тк стало понятно, что сама легла и уснула не наш случай. Илюша так с самого рд не засыпал на груди, я уже там его пеленать начала.
  • 06.11.2017 07:48
    markizza
    Младший с грудью засыпал с боем днем. Если он пососет, то потом будет играть. С первых дней выстраивали режим. Проснулись, покушали - первый час игры, массаж, воздушные ванны, знакомства с домом и его обитателями. Примерно через час одеваться и гулять спать в коляске и таких снов 4 штуки, сон от 40 минут до... . Вечером засыпал с грудью. Грудь давала если просил, если заплачет, то выясняла, в чем причина, иногда банально лежать было неудобно или скучно. По твоему описанию сложилось впечатление, что ты ему грудь суешь по поводу и без. Ещё момент, у вас дома не жарко, не душно? По сути такой режим был у всех троих, но дочка могла засыпать с грудью днем, а мальчики нет. Домашние дела можно делать если положить ребёнка рядом в колыбельные, я её катала по дому. Если хочешь я могу вам нашу колыбельку дать во временное пользование пока новых детей у нас не ожидается, а мой уже вырос.
  • 05.11.2017 23:31
    Olyashka
    Ну аот ты пишешь:пососали-заснули, но я рано радовалась-открыли глаза и я дала грудь
    А что если ее не забирать? Ложишься рядом, ручками обнимаешь, даешь грудь, засыпает и ты лежишь. И держишь. Дожидаешься перехода в фазу глубокого сна. Не перешел - продолжаешь кормить и лежать
  • 05.11.2017 22:23
    Sokolka
    У меня оба ребенка засыпают на груди. А для старшего грудь была прям мега счастьем, он мог с ней во рту минут на 40 продлевать сон, хотя уже в принципе выспался. Дочь, не такая. Если выспалась, то давай, не давай грудь, спать не будет, а ещё и возмутится что в рот даю)
    Но где-то в год у старшего я отучила от связки еда/сон. Вот дочку хочу уже два месяца начать отучать. Но постоянные болячки не дают это сделать (((
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения