Ответить в теме: Здоровье А у нас.... У Кати месячные!!!
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Lutik . И опять же, никто же не рассказывал о том, что можно скрутку делать. Даже одноклассницы. Ты как будто первую часть моего коммента прочитала только. Мамы не просвещали настолько. Узнать о такой возможности не было. Вот я тоже к 40 годам только из этой темы узнала про скрутки! Никогда в голову не приходило, что такое возможно. Я развлекалась с тряпочками, мама выдавала старые простыни и майки на растерзание. Я в лагере тех, кто не любит тампоны. Использую их только по необходимости, в отпуске, бассейне. Иногда еще когда надолго куда-то ухожу в 1-2 день, когда льет обильно. Вставляю тампон и клею прокладку. Потом через несколько часов тампон извлекаю, а прокладка остается по назначению "работать". Не очень люблю в общественных местах менять прокладки, так быстрее.
Сообщение от Ана Ты б раньше родилась, тоже бы носила)) Мне повезло)
Сообщение от Мальвина взрослеют форумские дети))) почти 11 лет, вполне нормальный возраст для начала. Вот и у меня такие мысли, столько уже времени прошло с первого дня... а уже детки скоро и школу начнут заканчивать... По теме-я бы устроила праздник по этому случаю! Чтобы никакого негатива не было по этому поводу Поздравляю вас!!!
Сообщение от Haley Я и сейчас ими не пользуюсь, вариант на крайний случай, когда в отпуске например, на пляж, и все. Мне с ними некомфортно - живот болит сильнее, ну и уверена, что это не полезно. А с прокладками очень комфортно. и я.. Разве что если льет еще сильно, а тебе два часа добираться до места, доп затычки, так сказать. И в отпуске при не сильных месячных день так 3-4-5
Сообщение от krolik Боже как дети растут! Но моей 10.5 - созреванием и не пахнет ( никакой груди, волос и пахнущего пота), но она мелкая по природе. Сейчас у нее и рост 130, а вес 25. Надеюсь еще года 3 у нас есть. По поводу исторических воспоминаний, у меня начались в 13 лет, это был 93 год - прокладки точно были, импортные позволить я себе не могла, а обычные русские точно покупали регулярно. Было сравнительно не дорого, так как я покупала на карманные деньги ( так как родителей я в курс подобных вещей ставить не хотела). При этом родители научные сотрудники - явно не миллионеры были. А через пару лет уже тампакс появился... когда школу заканчивала уже точно тампаксом пользовалась. Марлю помню очень смутно - даже не уверенна, что сама пользовалась.... возможно у мамы видела. Какие все разные. Мы ранние будем. У грудь и волосы и все такое в наличии. Я сама в 11 уже точно с месячными была. И сразу с полным и ровным и полноценным циклом.
Сообщение от Токси А у самодельных прокладок стерильности хоть отбавляй, да и у обычных тоже. И вообще все, что соприкоснулось с воздухом уже не стерильно. Хоть тампон, хоть прокладка, хоть бинт, которым рану перевязываешь. некорректное сравнение мягко говоря... тампоны находятся внутри, и если на слизистой влагалища есть патогенная флора, то риски их развития в закрытом "помещении" выше, чем на прокладке. А если ты еще и нестерильный самодельный тампон вставляешь (а чтобы он был стерильным ты должна его скручивать стерильными руками в стерильном окружении, а такого нет даже в прокварцеванной комнате, для этого только специальные помещения существуют, в котором даже с косметикой, маникюром нельзя находится.
Сообщение от Lutik Хуже, если золотистый стаффилококк подцепишь, и уж у самодельных тампонов точно никакой стерильности в этом планн. А у самодельных прокладок стерильности хоть отбавляй, да и у обычных тоже. И вообще все, что соприкоснулось с воздухом уже не стерильно. Хоть тампон, хоть прокладка, хоть бинт, которым рану перевязываешь.
Сообщение от Haley Я и сейчас ими не пользуюсь, вариант на крайний случай, когда в отпуске например, на пляж, и все. Мне с ними некомфортно - живот болит сильнее, ну и уверена, что это не полезно. А с прокладками очень комфортно. А я мысленно благодарю человека, создавшего тампоны))) прокладки бесят все, даже ежедневки.
Сообщение от dashenkar моя запрещала тампоны, рассказывая страшные истории, про то, как можно его забыть Хуже, если золотистый стаффилококк подцепишь, и уж у самодельных тампонов точно никакой стерильности в этом планн.
Сообщение от Lutik скрутить может и можно было, но как ты представляешь, что девственница этот тампон будет засовывать? Я лет в 16 училась несколько циклов это делать, болезненно вообще то было даже промышленный тампон засовывать. И кстати, я до сих пор не могу тампоны использовать в первый день М. - у меня низ живота начинает сильнее болеть. и не забываем, что нашим мамам рассказать про месячные было сложно своим дочерям, а уж про то, что скручивать и засовывать тампон надо - мне кажется у них и в мыслях не было. У меня мама так вообще тампонами никогда не пользовалась, даже когда они появились в свободном доступе, даже когда я ей их втюхивала. Я и сейчас ими не пользуюсь, вариант на крайний случай, когда в отпуске например, на пляж, и все. Мне с ними некомфортно - живот болит сильнее, ну и уверена, что это не полезно. А с прокладками очень комфортно.
Правила форума