Ответить в теме: Разное Про детский макияж
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от K_Yulia Ох, и я не поддерживаю всех этих рекламных штук с детской косметикой. Куда же делась цензура, ззасерают мозг и детям и родителям..... Развод и выкачивание денег неприкрытое и никакой пользы (не яблоки рекламируют).... У меня дочь, конечно же, всем интересуется, т.к. я что-то подкрашиваю перед работой и пользуюсь духами. Но, мы отлично играем понарошку в пустую гигиеническую помаду, и пустой флакон от духов, да, еще у нее есть свой набор кисточек, зато все в точности как у мамы.... Тоже не нахожу симпатичными девочек в 7 лет с мейк-апом. Вот какие-то другие у меня в голове представления о детской и девичьей красоте.... Мне таких девочек хочется пожалеть, т.к. мамы в них, на мой взгляд, вырабатывают собственными руками комплексы неполноценности (девочка себя не считает красивой в естественном виде, а вот с мейк-апом...) +100
Моя только что узнала, что мама ногти красит. До 2 лет вообще ногти я не красила себе, а тут на праздник решили и дочь сразу подхватила, сразу свою руку протянула). Лучше пусть в куклы играет, чем по моей косметички лазеет.
ну я в косметике ничего плохого не вижу=) Кто-то считает, что в ИВ нет ничего плохого, что рано сажать можно, водить за ручки, кормить чем-то и т.п. У всех свои взгляды на воспитание. Про курение, кстати, в мое детство были сигареты из жевачки и шоколада, для желающих.
Оль, а если ребенок захочет курить как мама? Ведь никому не придет в голову дать ребенку в ответ на это сигарету? я понимаю, что приятно когда дочь подражает маме в таких девочковых вещах, но ведь не обязательно идти на поводу. Ну то есть гигиенич. помада - ок, но покупать самой для ребенка остальную детскую косметику - это как то too much.
Мне кажеться вы преувеличиваете, в 20 лет старухи, ботокс-мотекс. Моя сейчас во всем пытается подражать мне и видя как крашусь или мажу кремом лицо, тоже просит, потому что хочет быть как мама, поэтому купили ей крем детский, помаду (можно кстати гигиническую дать), духи покупали, но не понравилось ей.
Сообщение от lukavo Так уже и воспринимаются, судя по Посиделкам... Ну не в 14, а в 24... имхо, разница не принципиальная. в 24 - ты сам принимаешь решения, а в 14 - еще родители за тебя. почему то когда мама пытается ребенка научить читать в 3 года, или учит несколько языков в 4-5 лет - все говорят, ах зачем так рано. Печально, что косметика для детей воспринимается как норма для малышей:о( Мозгов то ребенку это точно не прибавит....скорее наоборот создаст искаженное восприятие и себя и других.
Сообщение от K_Yulia Тоже не нахожу симпатичными девочек в 7 лет с мейк-апом. Вот какие-то другие у меня в голове представления о детской и девичьей красоте.... Мне таких девочек хочется пожалеть, т.к. мамы в них, на мой взгляд, вырабатывают собственными руками комплексы неполноценности (девочка себя не считает красивой в естественном виде, а вот с мейк-апом...) +1 такими темпами скоро уколы ботокса будут нормально восприниматься самими мамами для своих 14 летних дочерей.
У нас есть лаки разных цветов, гигиеническая помада, блески для губ, тени, румяна, духи. Но всем этим я разрешаю пользоваться исключительно дома, во время игры, после чего мы идем мыть лицо мылом. В повседневном использовании у неё только блеск д/губ, гигиеническая помада, иногда лак д/ногтей и духи. У неё все есть, потому что она девочка и ей оно интересно - я и не вижу в этом ничего дурного. Но пользоваться чем-то более я вряд-ли разрешу раньше лет 10-12, т.к. не считаю это красивым, пока мои доводы работают. Да, всяких бус/сумочек и т.п. аксессуаров у нас тьма - у меня вся такая очень девочковая девочка.
Сообщение от Токси хыхы)) моя тоже тут стащила мою помаду и красиво нарисовала губы перед зеркалом, хотя при ней я никогда не красилась) Видимо у блондинок это в крови)) и моя) только блеск стырила и без зеркаа)))
Сообщение от lukavo Вот чтобы не ходили, и надо правильно выбирать школу... Но почему-то я боюсь столкнуться с этим еще в детском саду. Если сережки прокалывают в 2 года, а в 4 в садик ходят в бусах, то почему в 6 без ногтей и макияжа? Совершенно не естественно... кто в 2 года прокалывает? в 10 месяцев я ни одну такую девочку встречала которой мама до года уши проколола
Правила форума