Ответить в теме: Здоровье а за какое время у ребенка проходят сопли? как убыстрить процесс?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Иногда если насморк только начинается и просто прозрачные сопли текут, помогает Коризалия и капать протаргол. Если сопли уже густые, то даю синупрет. В сад неделю не ходим с соплями
у Арины как в анекдоте, классика - леченный насморк проходит за неделю, нелеченный - за 7 дней)) правда тут недавно за 2 дня прошел, но это впервые, может Пневмо-23 таки сработала (как раз в конце лета сделали)? у Кирилла, который еще сморкаться не умеет, все дольше - 10-14 дней, опять же, влияние лечения, включая местные антибиотики, которые очень любила нам назначать врач на первом году жизни, неизвестно... вот сейчас он от Арины заразился, я принципиально ничем не лечила кроме соплеотсоса, сегодня восьмой день и соплей резко стало меньше.
ОТ конкретного человека зависит (ребёнка в данном случае). У моего сына если сопли - то минимум 3 недели, хоть залечи его. Немного помогает альбуцид, если вдруг желтыми стали. ЛОР говорит, всё ок, вот такой ответ на контакт с вирусом. Я раньше тоже советовала прозрачные не лечить, бла-бла, а сейчас всё больше убеждаюсь, что общие советы работают не для всех. Впрочем, своему я их и не лечу почти - толку никакого.
Сообщение от Нюсик у вас? у нас как сопли - так 10 дней или больше, может я что не так делаю? (аквамарис+груша - и то грушей бывает не достать - они так далеко, в итоге плохой аппетит) или может можно на начальной стадии этот процесс как-то остановить? что еще вы делаете? замечено было на себе не раз-лечи -не лечи,хоть уср---ись и обкапайся-7-10 дней соплям быть. у детеныша-прозрачные ,несопровождающиеся ничем и не мешающие есть-спать-не лечу вообще. ходим гулять как обычно.
ха у нас весь год хождения в сад были сопли, нам что теперь вообще не ходить. тока уехали на дачу, как будто кран закрыли. Щаз с ужасом жду их, как пойдем в сад. из лекарств чего я только не пробовала! сопли это имунный ответ на инфекцию
С срплями и кашлем мы прсидели 5 дней без температуры. В это раз педиатор посоветовала нос промывать ринорином. Он увлажняет и оббезараживает слизистую. Его хорошо при самых первых признаках простуды брызгать. Сама обычно от ребенка тутже заражалась, себе брызгала и все нормуль. Буду ребенку брызгать до и после сада.
Сообщение от Лейка А можно еще вопрос в тему - если у ребенка кашель-сопли (явные), без температуры, как долго вы его обычно в сад не водите? а нам сказали с соплями в сад не приходить вообще!
Мы вот неделю с насморком и без температуры дома сидим. Кашель был только 2 дня. Вчера выписались, т.к насморка не было, а сегодня почему то опять чуть чуть появился.
А можно еще вопрос в тему - если у ребенка кашель-сопли (явные), без температуры, как долго вы его обычно в сад не водите?
У нас тоже дней 10. Насморк появился в прошлую пятницу и пока до конца не прошел. В сад то мы выписались, а вот идти или нет не знаю. Вчера почти не было, а сегодня почему то похуже. посмотрим, что завтра будет. Лечим: деринат+аквамарис .
Правила форума