Ответить в теме

Ответить в теме: Флуд Боюсь летать...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 06.04.2012 00:12
    qwerty
    А мне крестная всегда говорила,что "если тебе суждено погибнуть в авиакатастрофе, то на твой поезд упадет самолет"
  • 05.04.2012 23:13
    Vassa
    ))) по осторожней со своими желаниями - поезд Москва -Владивосток еще никто не отменял ))))
  • 05.04.2012 20:45
    Dave
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение

    а вот в Цюрих я бы конечно застрелилась на поезде...
    а мне было бы интересно съездить на поезде в какую-нибудь такую даль-далекую. естественно без детей)))
  • 05.04.2012 19:26
    Ана
    до 500-700 км однозначно предпочту поезд, притом что самолетов не боюсь. просто потому что с самолетом гемора больше, а по времени то на то и выйдет, с учетом того, что надо в аэропорт добраться, все процедуры пройти, и после прилета все то же самое в обратном порядке. 1 раз в саратов на каком-то летающем автобусе отправили по работе (у него сиденья реально как в старых автобусах, с такими низенькими спинками), обплевалась вся, особенно когда он по прилету в МСК причалил где грузовые самолеты стояли и мы еще полчаса ждали пока за нами приедет автобус, а потом еще минут 15 ехали до терминала. в питер опять же по работе пару раз летала на самолетах, но тогда еще скоростных поездов не было, щас конечно уже никто не летает.

    а вот в Цюрих я бы конечно застрелилась на поезде...
  • 05.04.2012 19:08
    chou-chou
    Если поезд прямой и ехать всего ночь, то я тоже в самолет не сяду. Не понимаю тех, кто летает в Питер, хотя есть Сапсан тот же. Брат недавно в Нижний Новгород летал. Сам полет около 40 минут, зато до аэропорта в Москве по пробкам 3 часа ехал.
  • 05.04.2012 18:29
    chou-chou
    Кстати, в Цюрих можно и на поезде ехать. Одна моя коллега по работе тоже боится летать, но раз в 2-3 месяца должна ездить в командировки (во Францию, Швейцарию, Германию). Ездит только на поезде, она уже хорошо знает, где делать пересадки, где можно на ТЖВ и т.д. Просто обычно выезжает раньше на 1-2 дня, ну и устает сильнее тех, кто на самолете летит. Но у нее тоже нет выхода, такая работа, которую ей бы не хотелось терять.
  • 05.04.2012 18:16
    Ана
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    ну я например боюсь С детьми боюсь очень сильно, даже на машине. Поэтому детей на самолете я никуда не повезу, пока не прижмет.

    А сама, после того как в течение продолжительного времени ездила в командировки на машине - по 300км в один конец -поняла что больше я подобной фигней страдать не хочу. Риски не сопоставимы с выигрышем пары часов, тем более что 5 часов в поезде намного более комфортны, чем 3 часа в машине.
    на машине 300 км - это жесть. даже не потому что опасно, а потому что некомфортно. у нас в таких случаях всегда поезда используются.

    а насчет самолетов - конечно каждый выбирает для себя. я никого ни к чему не призываю. а дети кстати все равно вырастут и будут летать, мир захотят посмотреть. причем летать они начнут до того, как родят нам внуков. и вот тогда как их удерживать? мне последнее время кажется, что для родителя ужаснее всего (не приведи Господь конечно) потерять ребенка не когда он еще маленький, а когда он уже вырос и стал взрослым, но еще не родил своих детей. а впрочем у них в это время и помимо самолетов полно опасностей будет. но это офф уже совсем...
  • 05.04.2012 16:55
    Ана
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    Вероятность того что ты погибнешь В ТЕЧЕНИЕ ГОДА сидя в машине в 10 раз выше, чем то что ты погибнешь в авиакатастрофе.
    При текущей интенсивности пользования этими видами транспорта.
    При этом твоя вероятность погибнуть сидя на мотоцикле равна нулю, хотя объективно этот транспорт опаснее машины. Но тебе этот риск не грозит, потому что ты не ездишь на мотоцикле (наверное).

    Но сама понимаешь, что если ты на него сядешь, твои риски поездки будут сильно больше, чем в машине. Вот и на самолете аналогично -риск ОДНОЙ поездки на самолете в 4 раза выше, чем риск ОДНОЙ поездки на машине. И, вероятно, соизмерим с риском поездки на мотоцикле.
    а, вроде поняла. ну тогда меня больше греет тот факт, что у меня в целом по году в 10 раз меньше шансов разбиться на самолете, чем на машине. а то, что если я уселась в самолет, то у меня в ближ. часы шанс погибнуть в 4 раз выше, чем если бы я в это же время ехала в машине - это я 4 раза в год как-нибудь переживу. потому что если так рассуждать, то каждый раз ,садясь в машину, я должна переживать, во сколько у меня сейчас больше шансов погибнуть по-сравнению с тем, если бы я поехала на метро. а каждый раз, садясь в маршрутку, думать насколько больше шансов покалечиться, чем если бы я еще полчаса под дождем дожидалась автобуса. а каждый раз, заходя в метро, оценивать, насколько в бОльшей безопасности я бы была ,если бы вообще никуда не поехала и осталась дома. не, это неконструктивно.

    т.е. глобально логика оправдания, которое есть у многих людей, в т.ч. и у меня - что мол не боюсь же я ездить на машине, так чего мне бояться самолетов - от твоей перекладки статистических результатов никак не страдает.
  • 05.04.2012 16:16
    Ана
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    ну я же сказала, соотношение 1:4. если у тебя 300 поездок в год это как 75 полетов на самолете. так что раз в 10 - "за год". Если ты вообще не будешь летать - то " в бесконечность". Но тем не менее риск конкретного полета будет в 4 раза выше чем риск поездки.
    нифига не поняла)) как может быть одновременно риск в 10 раз ниже и в 4 раза выше?)) короче 10 разделить на 4 будет 2.5))) все равно ниже и самолета бояться нет смысла до тех пор, пока я не смогу существенно сократить кол-во поездок на авто.

    но ты правильно же говоришь, не угадаешь какая вероятность реализуется. а то буду как дура бояться самолетов и машин, а сама от рака помру. вот я его кстати больше всего с детства боюсь, а не всяких там самолетов дурацких) потому что в самолете у меня тока 1 учительница музыки разбилась из знакомых, а от рака дохренища поумирало с разной степенью мучительности. и вот над этим страхом собсно работала. щас уже поменьше боюсь, хотя всерно опасаюсь.
  • 05.04.2012 16:08
    qwerty
    ааааааааааа, прекращайте эти дебаты......
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения