Ответить в теме

Ответить в теме: вопрос про прививки новорожденых

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 20.05.2012 17:16
    Мальвина
    Цитата Сообщение от secret-1 Посмотреть сообщение
    а почему вы не боитесь прививку от гепатита так надолго откладывать?
    смысл делать гепатит, если ребенок не в группе риска?
    потом сделаете ближе к школе
    это серьёзная нагрузка на печень младенцев, я вообще удивляюсь, как она попала в список прививок новорожденных. Сами врачи в роддоме советуют писать отказ от этой прививки. Мне по крайней мере в роддоме чуть ли не все детские врачи посоветовали написать отказ от гепатита. Практически у каждого второго ребенка после рождения развивается желтушка новорожденного, это когда печень не справляется и у ребенка билирубин повышается. При чем это состояние у ребенка может быть длительным до 3-х месяцев. Куда ещё гепатит колоть? очень чревато ослажнениями.
  • 20.05.2012 13:00
    Fly
    Ничего не делали и не делаем и делать не собираемся
  • 17.05.2012 13:50
    secret-1
    а почему вы не боитесь прививку от гепатита так надолго откладывать?

    я решила пока как и со старшем, если проблем в роддоме не будет, сделаю только бцж. Месяцев с 3-х начну гепатит-полио делать, дальше акдс.
  • 17.05.2012 13:38
    Катик
    Цитата Сообщение от Jenyffer Посмотреть сообщение
    Первому делала БЦЖ в роддоме, потом в 8 месяцев начали АКДС, полио, но до сих пор 3 вакцины у нас нет. Буду заниматься этим летом.
    В 3 месяца не стали делать, т.к. типа жара, потом еще что-то ( в общем мне не очень хотеось, а врачи не сильно настаивали).

    Второго буду прививать по графику, если не будет медотводов (кроме гепатита до минимум 3 лет, т.к. в РД не вижу смысла его делать). Имея одного садовского ребенка не хочу рисковать малышом (полио, коклюш и т.п.)
    вот расскажешь мне еще и про прививки в 25) я пока тоже намерена все делать

    а ,вообще, я тебя замучаю вопросами)
  • 17.05.2012 13:30
    Katy
    В РД только бцж делали. 1ю акдс месяца в 4 и 1й гепатит тогда же. На данный момент имеем 3 акдс и 2 гепатита. Все переносили более или менее, только после 1го акдс была темпа до 38,3 и сыпь неделю лечили. Как перешли на пентаксим все полегче стало.
  • 17.05.2012 13:14
    Jenyffer
    Первому делала БЦЖ в роддоме, потом в 8 месяцев начали АКДС, полио, но до сих пор 3 вакцины у нас нет. Буду заниматься этим летом.
    В 3 месяца не стали делать, т.к. типа жара, потом еще что-то ( в общем мне не очень хотеось, а врачи не сильно настаивали).

    Второго буду прививать по графику, если не будет медотводов (кроме гепатита до минимум 3 лет, т.к. в РД не вижу смысла его делать). Имея одного садовского ребенка не хочу рисковать малышом (полио, коклюш и т.п.)
  • 16.05.2012 16:24
    Лисичка
    Делали все прививки в роддоме, и потом по плану тоже все делали. Единственное, делали в платной клинике хорошими вакцинами. Все прививки перенесли нормально.
    По поводу делать или не делать тоже перед рождением дочки сомневалась, но поговорив со всеми знакомыми практикующими врачами, они все единогласно сказали делать и своим детишкам они тоже делали. После разговора с врачами сомнений не осталось. Я им больше доверяю, чем просто статьям в инете.
  • 16.05.2012 12:55
    ДРУЖИЛКА
    Цитата Сообщение от Chade Посмотреть сообщение
    Сделали все в роддоме, остальные все по плану. Осложнений никаких не было (ТТТ). Все прививки перенесли спокойно (ТТТ)
    +1
  • 16.05.2012 11:34
    Lutik
    Цитата Сообщение от secret-1 Посмотреть сообщение
    расскажи, пожалуйста, какие доводы врач приводил, чтобнре делать прививку?
    До 10 мес. идет формирование иммунитета, и вмешательство прививкой может негативно повлиять на процесс. Тем более эффективность бцж так и не была доказана, более того, привитые зачастую болеют тяжелее непривитых.
    Но не прививаться совсем мне тоже страшно.
  • 16.05.2012 10:57
    Manu
    Ничего не делали в роддоме и потом тоже. Со вторым пока планирую так же.
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения