Ответить в теме: Себорейные корочки и мустела?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
С сыном крем использовала,с дочкой шампунь прикупила) по мне так крем эффективнее,а шампунем тем,просто смывала....
Крем использовала, исчезли за неделю
пенка, ни одной корочки не осталось.
Я пенкой убирала, не вычесывала. Где-то за месяц мытья два раза в неделю ушло совсем. До сих пор ей мою для профилактики, никак не кончится.
У меня есть оба средства. Когда корочек было достаточно много, я наносила крем на часок перед мытьём, надевала чепец и потом мыла шампунем, а уже после мытья вычёсывала детской щёткой. Раза за 3-4 корочек заметно поубавилось, остались локально, да и не видно их вообще. Сейчас практически нет, бывает несколько штучек промелькнут, я их вычёсываю.
Сообщение от lukavo Молоко коровье не пьешь сама? (сливки, мороженое, сухое молоко, сгущенка). Корочки могут от него быть. увы молочка у нас сразу не пошла, даже кисломолочка((( то ЛН, то зеленые каки, поэтому давно про нее забыла!
Сообщение от Наст@сья Поэтому и удивили такие рекомендации... Но я нашему форуму побольше верю, чем там в просторах интернета.. пенкой мыть, а есди под шапку то масло вазелиновое можно и потом счесать легко
Пользовались кремом. За 2-3 раза все ушло.
Сообщение от Lutik я пенкой с обоими детьми пользуюсь. Насчет того, что на ночь наносить нужно - первый раз слышу. Вообще на упаковке написано, что на пару минут и смыть. И толку то от пенки на сухих волосах? или ты ребенку на мокрые волосы оденешь шапочку и спать уложишь? И он еще и спать будет? Поэтому и удивили такие рекомендации... Но я нашему форуму побольше верю, чем там в просторах интернета..
я пенкой с обоими детьми пользуюсь. Насчет того, что на ночь наносить нужно - первый раз слышу. Вообще на упаковке написано, что на пару минут и смыть. И толку то от пенки на сухих волосах? или ты ребенку на мокрые волосы оденешь шапочку и спать уложишь? И он еще и спать будет?
Правила форума