Ответить в теме: Это колики?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
у нас тож самое..но мне сабсимплекс помогает.. а последнее время вообще как то без него обходимся.. я давала бифиформ беби..мож он помог..
Спасибо всем! Лекарств пока не даю. Вчера не ела сладкого совсем и вечером пеленку теплую положила. С пеленкой успокоилась и покакала. В целом, вчера было терпимо. Какаем часто. Каждое кормление. Желтым с комочками и водичкой, т.е. неоднородно. На счет водички педиатр сказал, что пока наблюдаем. Я незнаю водичка это норма или нет.
Сообщение от Eovin Уже раза 4 возникала у нас следующая ситуация. В диапазоне 21.00-23.00 дочь начинает плакать, но не надрываться. Грудь берет, сосет нервно и бросает. Успокоиться не может ни в каком положении на руках. Длится это кочевряжение в среднем минут 30. Сначала я думала, что она перевозбудилась, хочет спать и не может заснуть. Но что-то мне подсказывает, что не в этом дело. В какой-то момент успокаивается и засыпает. Вчера я ей поприжимала ножки к животику, пропукалась хорошо, но потом опять забеспокоилась. Днем и ночью не плачет (только по делу возмущается). Сын у нас совсем не плакал, колик не было. Поэтому, сейчас я несколько обескуражена. Это колики начинаются? Что делать? Расскажите секреты, пожалуйста! Эспумизан и саб-симплекс есть, но пока к ним не прибегала. Может моя диета на это влиять? Сегодня уберу сладкое совсем (ем зефир, мармелад и пастилу). У нас ГВ и СС. Спасибо! Погоди пока лекарства давать. Попрыгай на мяче, пеленочку теплую приложи, рукой пузико грей, на мяче хорошо помогает. В классической теории они появляются недели в 3) но никто толком не может сказать. Ребенок плачет долго-это характеристика колик. Но может быть и просто вздутие животика или запор. Со стулом как?
у нас впервые коликли в 9 дней случились! правда, не каждый день они. Лучше всего помогает укачивание на фитболе, сижу и прыгаю на мяче, Мишу крепко к себе прижимаю.
На колики похоже, 30 минут ещё не так много, мы и по 2 часа таскали, а разок я пол ночи сидела на руках с ребёнком. Мы давали бэби калм перед едой, сидели на нём до 3-х мес, после еды капали саб-симплекс 3 раза в день недели 2. Колики начали проявляться в месяц. Тут только терпения набраться.
Очень похоже на колики. У младшей в таком же возрасте и в таком же временном диапазоне было. Давала боботик. Носили с мужем по очереди на руках.
Сообщение от mwk они упорно сползаются в одну кучу, как я не стараюсь их разложить по разным углам. Увидев у брата соску или игрушку, Ромка тут же все бросает и ползет на счет отобрать. По такому случаю уже вполне прилично ползает на четвереньках. Остальные не такие жадные, поэтому стимула ползать у них меньше прикольно.... молодцы какие!!!! здоровья вам!!!
Сообщение от Amarena офф, банда уже расползается в разныестороны или стараются смотреть в одну??? они упорно сползаются в одну кучу, как я не стараюсь их разложить по разным углам. Увидев у брата соску или игрушку, Ромка тут же все бросает и ползет на счет отобрать. По такому случаю уже вполне прилично ползает на четвереньках. Остальные не такие жадные, поэтому стимула ползать у них меньше
Сообщение от mwk Да, возможно, газики беспокоят или колики. Подавай Эспумизан. Диета тоже может влиять. офф, банда уже расползается в разныестороны или стараются смотреть в одну???
Да, возможно, газики беспокоят или колики. Подавай Эспумизан. Диета тоже может влиять.
Правила форума