Ответить в теме

Ответить в теме: деткины одежки

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 13.01.2011 21:30
    SugarFree
    С царапками поняла) Прикольно выглядите За резинками послежу. Я почему-то в магазе вообще не обратила внимания на этот аксессуар.

    О, Маш, спасибо за экскурсию))) Я так думаю, надо все-таки мелкого размера купить как раз этих страшненьких одежек пару комплектов, они и швами наружу как раз. А остальное уже будет больше. И не жалко, если что.
  • 13.01.2011 20:45
    cyber-umka
    вот я по совету всех купила вещей 56 размера, даже 62 и 68 на вырост. а доча родилась 48. пришлось докупить маленьких вещичек 50-го размера )) ну да, на месяц, за то не тонули в них. а то 48 см и 56, все-таки очень большая разница.
    а уж выписывались мы вообще страшно )) утонула во всем жутко медсестры в шоке были, сказали, на улице не фоткайтесь, а то замерзнете )) хотя костюмчик был 0-3 ))

    распашонки мне не понравились вообще. понравились боди не через голову и слипы. остальная одежда не особо нужна. царапками не пользовались и ладошки не закрывали.
  • 13.01.2011 19:58
    PinkBagira
    Мы тоже в начале апреля планировались и частично в ДиС закупались :-) изначально пеленать не планировала, но в итоге пеленание ног оказалось очень удобным, поэтому спешно докупили распашонки и простые пеленки. за 3 недели мы доросли до 62 размера (родился 49 см) и стали потихоньку слипы одевать или слипы без рукава с распашонками. на ночь до 1,5 мес где-то пеленали.

    Цитата Сообщение от SugarFree Посмотреть сообщение
    1. Терминология
    - распашонка - рубашечка на завязочках?
    распашонка это вот: http://bazaleva.ru/internetmagazin?m...t_id=66095&p=1
    на картинке она с кнопкой наверху - это хорошо. но лучше бы еще одну кнопку сбоку, чтобы не распахивалась. распашонки на завязках или вообще без застежек жутко неудобны.

    и лучше брать с царапками сразу, так как царапки отдельно очень большие и сваливаются с тонких ручек ребенка. а еще на первое время лучше швом наружу.
    мне хватило 7 шт 62 размера и 3 - 68.

    Цитата Сообщение от SugarFree Посмотреть сообщение
    - боди - кофта с рукавами и на кнопках между ножек?
    боди - это http://trendybaby.com.ua/catalog/neo...odiki/prod_786 Бывает с длинным рукавом, бывает с коротким.

    стали ими пользоваться ближе к полугоду, так как до этого одевать вещи через голову было неудобно. летом вместо бодиков использовали песочники мазы, вот такого плана http://www.mothercare.com/Mothercare...98031&mcb=core
    с учетом жары 4-х хватило.

    Цитата Сообщение от SugarFree Посмотреть сообщение
    - слип - комбинезон от шеи до пяток?
    слип, он же комбез - http://www.mothercare.com/Girls-Laye...98031&mcb=core
    но кнопки по диагонали очень неудобно, особенно при смене памперса. лучше брать по середине.
    вот их мы использовали на максимум. размер 0-3мес (62) - 3 шт. 3-6 (68) - штук 8 точно было, много надарили.

    Цитата Сообщение от SugarFree Посмотреть сообщение
    2. Список "одежных" покупок, собственно (ПДР - начало апреля). Писала по-минимуму, т.к. папа наш будет не работать и всегда сможет докупить "точно такой же". Но я слабо себе представляю возможности ребенка по уделыванию шмоток. Она же не будет с ног до головы всё записывать-заливать по 3 раза в день?
    - пеленки х/б - 10шт (зачем они нужны?)
    - пеленки фланель - 2шт (тоже зачем они?)
    мы пеленали ноги. и подстилали в коляску, на диван, тп. вместо фланели лучше купить трикотажные. и бери максимальный размер, так пеленать удобнее.

    Цитата Сообщение от SugarFree Посмотреть сообщение
    - чепчик тонкий - 1 (пусть будет, 30 рублей - это не экономия) носить под шапку
    - носочки - 2 пары
    - слипы хлопок - 5
    - слипы потолще - 2
    - боди + штанишки (их так носят?) - 2 комплекта на пробу
    - кофточки теплые (флис) - 2
    - комбез демисезонный - 1
    - шапочка теплая - 1
    чепчика - 2 трикотажных. остальное решай, может вам хватит комбеза на выписку.

    комбез демисезонный - 1 нужен.


    3. Какой размер брать на некрупную девочку? - изначально 56 р-р.

    4. В магазине я усмотрела 2 типа одежек. Одни - висели на вешалках, стоили рублей по 150 (за боди или слип), были красивые. Другие - лежали пачками на полках и стоили рублей по 30, какие-то распашонки (халатики на завязках, штаны швами наружу) и тд, были стремненькие на вид, но зато из тонюсенького хлопка. Так вот, это одно и то же или разное? Можно без страшненьких обойтись или они нужны?
    красивые - ну качеством могут быть получше. мне понравились марки Sofia и Polo. но это по штанишкам и комбезам. а распашонки лучше дешевые.

    5. Из всего списка на выписку (апрель): слип х/б, флисовая кофта, носки, демисезонный комбез, чепчик, шапка. Нормально? И до машины можно в одеяле, если будет холодно.
    выписывались в +10-12. были: распашонка с царапками, слип х/б, комбез мазы леопардовый "типа зимний" и одеяло до машины. в машине одеяло сняли

    6. Ничего, что "комбинезон" выглядит, как конверт, только внизу сантиметров по 10 на ножки оставлено? Еще мне показалось, что они очень большие, эти комбинезоны.
    ну они все так выглядят - большими. размер 62 точно нужен.

    7. Поплакать. Какие красивые зимние комбезы(( Ну почему, почему они нам не нужны:
    не плачь. в зиму купишь.
  • 13.01.2011 19:34
    Fly
    бери 56 все. 52 размера не бывает.у детей все размеры кратны 6 идут. т.е. предыдущий ток 50. мы 50см родились и выросли за пару недель из вещичек-даже не успели одеть несколько. про царапки-буш покупать смотри чтобы они с резиночками были-без них будут сваливаться.
  • 13.01.2011 18:37
    Loolly-Roory
    Меньше 56р нет смысла одежду покупать, детки очень быстро растут))
  • 13.01.2011 18:12
    Silvo4ka
    держатся царапки первое время одевали, со вторым ребенком может не будем пользоваться, уже наловчилась ногти стричь мелочи в роддоме были распашонки с царапками, ну там в рукаве они были, мне показались ужасно не удобными.
  • 13.01.2011 17:44
    Рыжык
    +1 к марле. Использовала по тому же назначению.
  • 13.01.2011 17:05
    SugarFree
    Спасибочки! Внесу изменения в свой список.

    Тогда я думаю, стремненьких вещичек-поддев куплю несколько 52 размера, а подороже - уже все 56.
    Цены да, все в магазе "Дочки-сыночки" увидела, еще удивилась сама, показалось, дешево что-то.

    Пеленки оставляю, насчет пеленания я пока не задумывалась, но пусть будут, это тоже не экономия. Или вытирать, да. И на кормительную подушку, она на этой неделе как раз ко мне приедет:_
    А вообще у меня в другом списке одноразовые пеленки, я их собиралась везде стелить. Собака пользуется, и нам очень нравится)))

    Девочка ну была некрупная в 22 недели, надеюсь, я не раскормлю ее, хотя я чего-то на НГ праздниках ужасно разожралась.

    Царапки - эээ??? Чехлы на руки?)) И они держатся?)) Дешевые одежки с зашитыми манжетами продаются, подороже - да, все открытые.

    А комбез меня волнует не из-за банта. Я вообще мега-выписку никакую не планировала, с бантами и шарами (правда, у свекрови может быть своё мнение, и лишить ее этого праздника я не смогу, но пока они боятся меня нервировать и ничего не обсуждают). Меня как-то напрягло, что пихать ре в автокресло в таком комбезе - всё равно, что в конверте, т.к. "ног" там почти и нет.
  • 13.01.2011 15:27
    Elen
    Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    плюс срыгнет если-чем вытирать? прально пеленкой...
    я вытирала "тряпочкой" - так мы называли марлевые подгузники, купили пачку, выстирали-прогладили и... ни разу не пользовались по назначению))), а именно в качестве "вытирать срыгивания", всегда подстилала как слюнявчик - мега удобно! 10шт хватило за глаза, на все 1,8 года нашего ГВ)))
  • 13.01.2011 14:52
    Fly
    ну тут почти все всё написали. добавлю про пеленки-мне и 10 шт мало-мы ездим к родителям-вот там тоже они нужны. плюс я кормлю на подушке комфи биг-и на нее сверху кладу пеленку-потому что не настираешься часто чехол, а молочко часто стекает мимо. плюс я подстилала на пеленальник их, на диван кладу теплую,пеленала тоже в них долго, плюс срыгнет если-чем вытирать? прально пеленкой-короче у меня их дома точно 10 штук тонких, если не больше и штук 5 теплых.
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения