-
Фата - это вчерашний день или нет?
Добрый день всем!
У меня сложилась следующая ситуация. Жених хочет, но не требует, чтобы у меня была фата, а я почему-то уже давно для себя решила, что фата это не актуально. Хотелось бы знать, Невестушки, Ваше мнение по этому вопросу. И, вообще, для себя планируете ли Вы дополнять свадебный наряд фатой?
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
В подобных вопросах принципиально важно только одно - обоюдное согласие. поэтому воспользуйтесь тем, что для жениха фата не критична (хотя возможно эстетически и хотелось бы), и придумайте альтернативное креативное решение, которое ему точно понравится - с использованием фатина (в виде вуалетки со шляпкой или без).
В конце-концов по личному наблюдению скажу, что головка невесты все-таки требует какого-то интересного убора - если и не "головного-убора", то убора, как украшения.
В случаях, когда девушки очень уж игнорируют этот вопрос, чисто этетически смотрится не очень равновесно - к примеру, пышное платье с буфами, цветами, рюшами, плиссе на юбке и несколько мелких цветочков в не слишком аккуратной прическе или вовсе отсутствие украшений на волосах с какого-либо ракурса съемки (то, что остается потом от образа невесты на будущее)...
Руководствуйтесь только гармоничностью создаваемого образа - пропорциями и чтоб Вам шло - и будет Вам щастя!:):):)ketty писал(а):
> Добрый день всем!
> У меня сложилась следующая ситуация. Жених хочет, но не
> требует, чтобы у меня была фата, а я почему-то уже давно для
> себя решила, что фата это не актуально. Хотелось бы знать,
> Невестушки, Ваше мнение по этому вопросу. И, вообще, для себя
> планируете ли Вы дополнять свадебный наряд фатой?
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
Спасибо, brusnika , а у вас была фата?
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
У меня фата была. Вот, например, здесь видно:
http://www.hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=72156
http://www.hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=67182
http://www.hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=72133
Считаю, как и Брусника, что если уж наряжаться как невеста, то и фату надо одевать. Правда она у меня на середине прогулке отвалилась (был сильный ветер, еле поймали уже за бортом моста) и дальше свадьба шла без неё. Получилось нормально. Выкуп, ЗАГС и часть прогулки с фатой, а остальное - без. Вот, например:
http://www.hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=72091
http://www.hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=71995
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
Фата актуально, однозначно. Однако ее варианты и вариации на сегодняшний день зависят только от вас, платья, образа в целом.
Мне кажется надо сконцентрироваться на поиске платья, а уже от него все вырисовывать. Однако фата актуально, красиво, да и снять ее можно в любое время в день Свадьбы. Я не оч хотела фату, мне хотелось вуалетку, но когда померила платье и увидела нереальной красоты длинную фату с вышивкой, идеально гармонирующей с платьем, сомнений не осталось. Ее я сняла перед первым танцем, побоялась, что в вальсе кружась запутаемся в фате.
А вуалетка мне не пошла, вернее платью. И, если чесно, она в более "зрелом" наряде гармонично смотрится. Не каждое свадебное платье ее примет.
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
Я согласна с Di, надо сначала платье выбрать, а потом уже сморетьбудет ли фата или вуалетка, я вот тоже не хочуфату, да под платье моеона не идет, у меня будет красивая прическа с очень красивым крупным украшением и вуаль)))
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
фата это так здорово, не знаю, я очень за фату. С двух позиций так сказать, и как фотограф-взгляд со стороны, и как потенциальная невеста-я бы фату одела непременно.
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
Спасибо девчонки за советы.А платье я себе уже купила, естественно своей фотки пока нет, только такая http://www.ocharovanie.ru/catalog/detail/332/1/
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
ketty писал(а):
> А платье я себе уже купила,
> естественно своей фотки пока нет, только такая
> http://www.ocharovanie.ru/catalog/detail/332/1/
Мой антивирус не дал открыть ссылку. Пишет, что «объект заражен HEUR:Trojan.Script.Iframer»
Отправка отредактированного (15 Feb 10 11:40)
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
мой тоже не открыл - опасность!
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
Я бы себе с таким платьем попыталась организовать венок из живых цветов!:)
Щаз варианты-фотки поищу - сюда же добавлю:)
Вот к этому платью когда-то невесте предлагала (изображение чисто схематичное, не судите строго:)
http://s005.radikal.ru/i210/1002/56/65e69a208a1d.jpg
В принципе подобный вариант и под Ваше платье подошел бы:
http://s004.radikal.ru/i207/1002/d6/f10940222678.jpg
А вот "живые" варианты венков:
http://s004.radikal.ru/i208/1002/38/d3e65586d383t.jpg
Исполнительница роли в сериале "Студенты":
http://s55.radikal.ru/i148/1002/9f/19026dc1fb6f.jpg http://s57.radikal.ru/i156/1002/e5/3cfd5159db4d.jpg
Второе фото с четвертого Парад Невест - вот где, кстати - на Парадах - можно подсмотреть идейки по "оформлению" головки невесты!:)))
Отправка отредактированного (15 Feb 10 12:53)
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
Фата это очень актуально! Венки и всякую прочую атрибутику ты сможешь ещё одеть на какой-нибудь праздник, а вот фату - вряд ли, поэтому советую не отказываться от такого красивого дополнения твоего свадебного образа.
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
Не важно, актуально это или нет, важно, нравится это вам с женихом или нет, подходит ли фата под образ или нет.
Твое платье невесомое, легкое, брительки такие, что не подразумевает фаты, ИМХО. Лучше цветы в голову. Венки, конечно не обязательно, но просто цветы сюда будет лучше, как мне лично кажется.
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
Готовясь к своей свадьбе я тоже долго думала о надобности фаты, когда купила платье , первым решением было - однозначно фаты не будет!!!
Но ближе к свадьбе мне очень захотелось длинную предлинную, а главное воздушную, почти невесомую фату.Буквально за пару дней , я нашла то, что искала по приемлемой цене.Сейчас просматривая свадебные фотографии, я так рада, что все таки купила фату.
Так, что советую, сначала выбрать платье, а потом уже к нему примерить фату и решить будет ли она уместна.
Только, прочитала, что платье Вы уже купили, думаю Ваше платье лучше носить без фаты, либо с длинной фатой обшитой по краям кружевом.
Отправка отредактированного (15 Feb 10 16:53)
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
У меня фаты не было - мужу не нравится она, и я решила обойтись без нее.
К твоему платью я бы живые цветы в прическу вставила, но только не венок - это уже перебор, на мой взгляд. Лично у меня ассоциации только с сеновалом возникают при виде венка:))
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
На своей свадьбе была в красном платье, и фату на себе не могла представить, ну что-то не то, не тянет.
Поэтому мне очень понравилось, когда стилист соорудила вот такую а-ля фату с веночком:
http://www.hlopoty.ru/pages/9348/130690.jpg http://www.hlopoty.ru/pages/9348/130691.jpg
Отправка отредактированного (15 Feb 10 19:44)
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
Категорически не согласна со всеми вышенаписавшими. На платье верхний слой из кружева, сюда порясающе будет смотреться длинная фата с подобной вышивкой по краю.
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
у меня была фата. а еще помню Юля К не хотела, но в день свадьбы захотела.
А с её прической как она писала произвело фурор: http://www.hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=61157 http://www.hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=61158 Юль, надеюсь ты не против;)
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
Спасибо, девчоночки за Ваши советы!
Я изначально хотела какую-нибудь прическу соорудить, благо длина волос позволяет, и украсить ее шпильками со стразиками или искусственными цветочками. А вот теперь думаю: может и вправду длинную фату присмотреть. В выходные пойду в салон.
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
+1. даже мыслей не было от фаты отказаться.
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
Согласна с Haley. Длинная фата.....испанская (если не ошибаюсь). Потрясающе....У меня у самой была длинная - 3 м диаметр. Потом я ее сложила вдвое....Но было множество вариантов....Это самый легкий элемент в свадебном наряде.... Придает легкость, воздушность и загадочность. Вот ты стоишь, под этой вуалью, он подходит и бережно приподнимает фату - и видит само совершенство....РОМАНТИКА!!! Ну а в процессе фотосессии - можно делать с ней что угодно....очень красиво.....
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
вот вам тоже, про фату:)
http://www.hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=118766
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
Невеста без фаты, это как роспись без колец. Фата должна быть у невесты обязательно.
-
должна быть
1. вряд ли представится возможность еще раз ее одеть (остальное можно будет еще одеть в др. праздники)
2. ее можно и снять на половине фото будет фата, на половине нет. А сколько фоток оооочень красивых с фатой. Обиграть можно как угодно: и ветер подул и на лицоглаза напустить и спрятаться как бы за фатой... Гораздо больше чем обыграть зонтик например. а для памяти о свадьбе помоему важны интересные и неоднообразные фотографии.
3. ну и в конце концов это романтично. и по настоящему свадьбишно!;)
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
ketty, тоже думаю либо про длинную фату, либо просто цветами прическу украсить, все зависит от выбранного образа. Но ничего против фаты не имею, действительно, с ней очень романтично.
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
ИМХО, личное желание каждой.
У меня фаты не было и я ничуть не жалею! :)
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
ИМХО, личное желание каждой.
У меня фаты не было и я ничуть не жалею! :)
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
а я наоборот хотела фату. я её первее выбрала чем платье. мне кажется с фатой образ невесты становится более нежным
-
Кста, по опросу форумчанок фата не на 1м месте оказалась в числе необходимостей
http://brusnika.mybb.ru/viewtopic.php?id=49
Кто еще не голосовал - могут поменять статистику на более оъективную (степень обхъективности напрямую связана с количеством голосующих)
Отправка отредактированного (23 Feb 10 10:51)
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
У меня была фата, сначало тоже хотела без неё.
Но потом решила, что фата это не только оберег невесты в этот день, но и завершает полный образ свадебного наряда. Просто тебе надо решить какую именно фату надеть. Бывают очень красивые и стильные)
-
дело вкуса))
соглашусь со многими..фата это допонение образа..есть образ который без фаты немыслим..а есть и обратное,фата только его портит...
я изначально н хотела фату и платье сосвсем другое искала..но воля случа, я примерила свое платье и без фаты я себя уже не представляла..
Отправка отредактированного (23 Mar 10 17:43)
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
На мне обязательно будет фата. Это ведь очень красиво, и момент, когда жених поднимает фату в ЗАГСе, очень волнительный :)
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
Я обожаю фату. Если на невесте фата, да еще и длинная -ммм.... просто сказка....
Когда еще ее можно одеть как не свадьбу раз в жизни?;)
Даже платье бальное можно купить и нарядиться при случае, а фату нет.
Конечно, все индивидуально, самое главное, чтобы невеста чувствовала себя комфортно.
У меня была одна невеста-пацанка . Не хотела фату наотрез. Но когда стилист примерил и показал образ в целом. Она была счастлива и благодарна, что ее переубедили.
:)
-
Re: Фата - это вчерашний день или нет?
у меня фаты не было.. потому что прическа была с живыми цветами.. от отсутствия фаты не страдала, даже наоборот все было удобно и красиво...
-
У меня на свадьбе обязательно будет фата! Потому что... Потому что это так романтично! И жених только за! :)