чтоб были пышными и вкусными;)
Вид для печати
чтоб были пышными и вкусными;)
Моя свекровь готовит на дрожжах.
Могу спросить подробности, потому что я наоборот не люблю дрожжевые оладьи и как их готовить не знаю:)
спроси плиз:)
а я делаю просто:
покупаю муку она прям так и называется для блинов. Стоит 25 рублей. Мне нравится только одного производителя. Макфа не понравилась.
Могу завтра сфотать как выглядит упаковка.
Дык вот:
- пакетик кефира 0,5л (либо молоко, можно и прокисшее)
- 2 яйца
- 2 стол. ложки сахара
- мука до нужно консистенции
всё это мешаю в комбайне.
Делаю оладьи. Получаются пышными очень и всем нравятся:-)
я покупаю блинную муку,добавляю туда только сахар и немного воды или молока,т.к. все остальное уже содержится в муке,и выпекаю жирненькие толстые оладушки!:)
Отправка отредактированного (03 Mar 08 22:14)
Юль буквально в выхи видела уже муку для оладьев спец. есть и дроежжевая и без. я тогда купила блинную этой де фирмы, мне оч понраивилось. Она в коробочке как с хлопьями такая и голубого цвета, фирму не понмю, могу сегодня дома посмотреть и сказать
спасибо:)
Я фотки принесла, упаковки с муков и оладий:-)
.
почему то всё вместе не прикрепилось
девочки, а как испечь блины чтоб они были тоненькие, но мягкие и нежные, а то у меня как вафли получаются?:)
проверено - вкусно.
http://stamina.ru/blin.htm
Я так делаю: 1 стакан кефира (я агушу детскую беру одну пачку), 2 яйца, 3 столовых ложки сахара, пол пакетика разрыхлителя для теста, мука до образования консистенции густой сметаны. Получается пышно и вкусно.
завтра обязательно скину...
http://www.zolotoeutro.ru/index.php вот такая
спасибо,буду печь:)