что лучше по деньгам и вообще, интересует самая обыкновенная, без наворотов..
купить новую ванну или сделать в кладку акриловую в старую ванну????
может кто сталкивался??
Вид для печати
что лучше по деньгам и вообще, интересует самая обыкновенная, без наворотов..
купить новую ванну или сделать в кладку акриловую в старую ванну????
может кто сталкивался??
лучше купить новую, если пол ванной ломать не придется.
вкладка смотрится уже совсем не так красиво.
щас у нас чугуневая ванна стоит..вот и незнаю...
она плиткой отделана? какой у вас бюджет на ванную?
Марин, мы сейчас тоже этими темами заморочены, спрашивали специалистов, все говорят, что ничего лучше чугунной ванны нет, т.к. акрил может треснуть, если на него что-нить тяжёлое упадёт, некоторые акриловые желтеют от времени. Мы собираемся просто купить новую чугунную ванну и не заморачиваться.
Тоже вся поцарапанная и потресковавшая, слышала, что они ее заново покрыть могут и отшлифовать. но это дорого тоже стоит. Если узнаешь. то елись, меня это тоже интересует
тогда просвятите по ценам на фанные??
у нас ванная жуть, но ремонт там нам не грозит..мы живем в квартире бабушки и дедушки мужа..без их разрешения ничего делать нельзя..пока разрешили только ванну саму поменять или акрил сделать..не хочется сильно вкладываться..
Хорошая акриловая ванная стоит очень дорого, то что продают у нас в большинстве случаев - это Китай. У соседей ванна уже развалилась. Чем больше наворотов в акриловой ванне, тем тоньше слой акрила, тем меньше она служит. К тому же, в такие ванны нельзя ронять что-то тяжелое+ чистить обычными средствами. Поэтому, самое лучшее - это чугунная ванна. Можно французскую Якоб Де ла Фон, можно испанскую Рокка. По качеству они одинаковые, в принципе, разница в имени и престиже. Я купила себе испанскую 170*85 см., довольна как слон. Отдала за нее около 13 000 руб.
А мы покрыли ванну новой эмалью!!! Выглядит классно и качество нам понравилось! отдали 2000 руб. кажется. Они ее скачала отшлифовали, потом покрыли 3-м слоем кажется. просто там муж был и я не все помню по его рассказам. Не могу сказать, что поверхность идеально гладкая - нет, но нам это и не надо было! хотя поскользнуться и упасть в ней я умудрилась.. :)
Olyashka а у вас не остались контакты этих мастеров??
Fly , нам чугунную ванну отшлифовали и покрывали краской. Выглядит как новая и стоит всего 2500. Причем они еще и гарантию дают на 5 лет. Единственное ее можно мыть только стиральным парашком или с мылом. Никакие другие моющие средства не допускаются.
остались...
вечером выложу, ок? или сейчас сайт найду...
ок..давай!!
.
И первый и второй ремонт. Цена вопроса - 3000 рублей. Я не вижу разницы между чугунием и сталью. Сталь - легче, нагревается быстро, если проклеить дно, то и не гремит.
Такс, нашла!!! http://lider-partner.ru/index.htm
кажется это... точнее вечером скажу...
вот в стале именно то что гремит не нравится...а как это проклеить дно?
которая имеет клейкий слой (типа для шумоизоляции в авто. Ну есть название "герлен" и приклеили. Не воняет и не гремит. Цена вопроса рублей 100
.
А у нас не гремит ничего
У меня у родителей тоже стальная, ну гремит конечно, но мы привыкли, поэтому просто не обращаем внимание уже на это
Если уж выбирать между стальной ванной и чугунной - однозначно чугунная. А повторную эмалировку стальных ванн уважающие себя фирмы не делают, потому что на стальной ванне она не держится, и вообще стальные ванны себя в этом случае непредсказуемо ведут.
Что чгуний, что сталь примерно лет через 10-15 теряют свой вид.
по всему периметру дна ванной?
Самая лучшая это все равно чугунная французская! :)
http://glamurnenko.ru/lines/4_4_1170...5%E7_1_3_0.gif
<a href=http://www.wlal.ru/><img src=http://www.lines.wlal.ru/cache/96173902.png><a>
у родителей тоже покрывали, через год-два вся новая краска начала шелушится, в итоге купили все-таки новую акриловую.
хватит нового покрытия на год-два, потом начинает шелушится краска и облазит.
РОдители перекрасили, полгода назад все-таки купили новую.
У нас чугунная, французская, но они реально дорогие. Если все-таки менять то только чугун, и не китай, а так чугунные от 5000 начинаются
что у беременных появляется инстинкт гнездования и им обязательно нужно сделать с пузом ремонт или перестановку в доме.
Вот смотрю, он и Марину настиг:)
У нас чуганная но в современном исполнении))) Со всякими выямками подлокотниками и ручками. Вообщем мне очень нравится акрил не люблю.