или можно просто прийти на осмотр к педиатру и все?
Вид для печати
или можно просто прийти на осмотр к педиатру и все?
я буду сдавать ОАМ и ОАК. так как визуальный осмотр начала болезни может не определить.
Перед манту не нужно
Нас напраляли на анализ мочи перед манту+визуальный осмотр.
Понятно. мы просто вообще в поликлинике не были год, 2 раза на дом вызывали и потом не приезжали. Наверное постараюсь все таки сдать анализы, для общего развития.
У нас в поликлинике даже визуально не осматривают в день манту, смотрели за пару дней до этого на годовом осмотре, но в тот день прививочный не работал, записала нас на Манту на другой день, сказала "это не прививка, смотреть не надо". Т.ч. только сама по ребенку смотрела что вроде все ок.
ну вообще для Манту нужен только осмотр педиатра. Остальное - по желанию (пациента. или врача). Если врач что-то ещё назначает, значит у него есть повод. Уж поверьте. просто так в обычных пк никто вам не выпишет направления на анализ. В саду же детей перед манту просто осматривают и всё. и само собой, не делают тем, кто только переболел.
я обязательно сдаю. и все авторитетные для меня врачи так рекомендовали. включая иммунолога и заведующую поликлиническим отделением РДКБ
а вот педиатрам в пк - пофиг. им лишь бы сделать и отчитаться.я неоднократнослышала что даже сопли и температура небольшая манту не помеха "это ж не прививка". врачи, блин!
если вы склонны к аллергии, то за 3 дня до пробы лучше попить антигестаминные (фенистил или что-то подобное). Нам так фтизиатр советовала, к которому нас направили с увеличенной папулойиз-за аллергической реакции на пробу