На всякий случай буду планировать и Канары. Открываю новую тему чтобы не запутаться.
Условия теже
Февраль - март, три человека.
Посоветуйте отель? И кем лучше лететь?
Вид для печати
На всякий случай буду планировать и Канары. Открываю новую тему чтобы не запутаться.
Условия теже
Февраль - март, три человека.
Посоветуйте отель? И кем лучше лететь?
вот отчет Маши-Кролика о поездке http://www.hlopoty.ru/vb/showthread....E0%ED%E0%F0%FB
Отель там не обязательно, можно жить в апартаментах или апарт-отелях.
Варианты перелетов в основном Аэрофлот+Эйр Европа (через мадрид или барселону, но там ночевка будет) или Иберией (Мадрид или Барса - пересадка), S7+айрберлин через Гермашку. Из РФ есть чартеры прямые- но не знаю как они летают в феврале и кто летает, вроде Вим Авиа летал и кто то еще. К тому же чартеры двухнелельные в основном. По крайней мере отдельно от отеля продают на 1 или 2 недели.
я для подруги как-то писала (они в октябре хотели), может пригодится
в общем, что можно почитать о Тенерифе
тут краткая информация о стране http://www.jettravel.ru/fit/tenerife/ (оператор известный, кстати) или тут http://politec.ru/city.asp?id=316 Еще по Испании крупный оператор Натали Турс (www.natalie-tours) но у них просто совершенно неудобный сайт
здесь нашла информацию о погоде http://islatenerife.ru/pogoda-na-tenerife.html заметь, октябрь 20-26, как повезет. На том же сайте внизу можно посмотреть температуру воды на данный момент (сейчас 23-24 градуса, неплохо в общем-то)
теперь по размещению. Самый крупный туристический город - Плая де Лас Америкас (Playa de las Americas) Много ресторанов-баров, дискотеки, магазины, набережная вдоль всего города. В общем, самое нескучное место. есть район Вероникас, где сплошные бары и дискотеки. Он примерно по центру набережной. Селиться там не стоит, шумновато. Лучше выбирать отели на севере или на юге города.
вот карта с отелями http://www.aronatour.ru/spain_resort...esorts/b5.html
тут даже нагляднее http://www.aronatour.ru/spain_resort...rts/lasam2.pdf
La Galeta - это пригород, пешком до Лас Америкас не дойти (типа как Люберцы от Москвы%), Los Christianos тоже пригород.
Вот на последней карте там пляжи подписаны, я бы рассматривала отели на Playa del Duque, начала Playa de fanabe и далее с Playa De Troya. Еще мне нравятся отели в южной части города на La Montaneta (там отели с большой территорией) Вот например http://www.aronatour.ru/spain_resort...e_nostrum.html
Конкретно по отелям мне порекомендовать что-то сложно, т.к. мы жили в апартаментах (вот здесь, кстати http://www.aronatour.ru/spain_resort...os_olivos.html) и лишь ходили вокруг да около;0) Просто советую выбирать из перечисленных районов.
кстати, сайт неплохой, где карты нашла http://www.aronatour.ru/spain_resort...ife/lasam.html Даже про мой любимый супермаркет Mercadona написали;0)
Саймый крутой отель был http://www.aronatour.ru/spain_resort...el_duque2.html Сейчас может что-то новое покруче построили.
По европейскому уровню отелей 5* - это шик, лоск и роскошь.
4* - очень хороший сервис, как правило прекрасные отели (уровень турецких 5*)
3* - вполне себе приличные отели с неплохим сервисом, возможно, набор услуг ограничен (к примеру, нет бассейна или сауны или что-то в этом роде)
2* - скромненько очень, но чистенько. Вариант, когда просто надо место, где переночевать.
на арона тур еще и форум есть - gotenerife- имхо самый лучший по острову.
Две недели, как вернулись с Тенерифе :) Остров поразив комфортом, безопасностью и отсутствием понтов
Снимали вот эту квартиру http://www.daisytenerife.com/appartm...asa-alexander/ , написала письмо (на английском) уточнила детали, через пейпал внесла предоплату, по приезду в холе дома на ресепшене позвонила хозяйке квартиры, та просила оставить вторую часть оплату консьержу и взять у него ключи, когда уезжали, так же оставили ключи консьержу, хозяйку так и не видели, но несколько раз звонила, спрашивала ничего ли не надо. Рекомендую пользоваться английскими сайтами типа http://www.ownerdirect.com/ или http://www.holidaylettings.co.uk/, большой выбор квартир от хозяев по всему миру
Это юг острова, город Лас Америкас, на границе с Лос Кристианосом, очень много пляжей на любой вкус, от спокойных до рая для серферов. Особого шума, как пишут не заметила. Плая Фанабе не советую, много словян (русских, украинцев и т.д.) :) Лучше Плая Троя и дальше в сторону Лос-Кристианоса. Селиться на севере смысла не вижу: пляжи хуже, а погода прохладней.
Погода в октябре была +30, океан +24-26. Но при этом солнце не жгущее, климат мягкий, как говорят "рай для немецких кардиобольных". Также культурный шок у меня был от количества отдыхающих пенсионеров (немцы и англичане) и инвалидов (для которых продумано все).
Билеты :) Не совсем актуально для Москвы, но расскажу, вдруг кто-то решится через Киев ехать. На двоих (туда и назад): Киев-Барселона - 230 евро (визэир), Барселона-Тенерифе - 220 евро (рейнэир), но поздно брали - где-то за месяц, за два месяца можно было еще 100 евро сэкономить. Аренда машины на 5 дней - 90 евро (Ситроен С2). Ужин-обед в ресторане - 20-30 евро на человека, комплексный ужин (2 блюда + десерт или кофе) - 8-10 евро, в магазине цены на продукты ниже, чем в Киеве :) Рыба - 5-10 евро (дорада - 5 евро), сыр типа "гауда" - 4-6 евро, козий (очень вкусный) сыр - 10-12 евро, хамон - 12 евро, королевские креветки - 8 евро, хорошее вино - от 4 евро.
Наиболее полезную для себя информацию нашла на сайте http://www.webtenerife.ru/travel/attractions.html
В результате 2-х недельный отдых получился дешевле, чем в Турции
Как с погодой в феврале, марте? Читаю отзывы, пишут воздух +17+19, что-то совсем холодно?
скорее 21-22, температура воды примерно такая же. Там и в разгар лета температура воздуха 25 градусов, поэтому там так много англичан - комфортная жара для них. Хотя да, февраль самый холодный месяц считается, и могут быть дожди иногда. Но дело в том ,что это почти экватор и солнце там печет сильно, даже если тебе кажется, что нежарко по температуре.
и то, дожди скорее всего на севере острова. Север и юг климатически отличаются. основной туризм на юге, там теплее. Может быть +17+19 - это на севере острова?
Спасибо!
А на прямую только трансаэро летает?
С пересадкой на много тяжелее лететь?
Мы с мужем там были в свадебном путешествии в июле-августе. Для меня там даже в июле океан прохладный ). Ребенок с дедушкой и бабушкой туда в мае летали -в море купаться в это время холодно. По отелю не посоветую, были в том,но который ссылку давали, дорогой зараза,но оч классный и территория обалденная. Жары я там не ощущала. погода комфортная. В мая родители несколько дней в куртках ходили. Имхо, но в феврале там холодно.
Мы отдыхали в конце февраля неделю на Тенерифе. Погода была отличная. Всю неделю не было ни облака. Было тепло, даже я бы сказала, что жарковато. Кофты даже не доставали.
Но океан, конечно же, был еще прохладным.
И я еще бы посоветовала повнимательнее изучать месторасположение отеля. Там нет такого, что вышел из отеля и пляж. Мы до пляжа шли минут 5-7.
Более менее опредилились с датами 24,02-16,03. Прямой рейс нашла только у трансаэро 45 тыс на 2-х взрослых и ребенка до 2-х лет(без места). Теперь нужно определиться с аппартами, трансфером и визами.
Есть пару отелей всего что бы вышел и пляж, мы были в отеле с питанием с ребенком 1,5 года (если надо посмотрю название), но до пляжа идти 5-7 минут через калитку по карточке отеля, мы на самом деле пешком с коляской прошли почти всё побережье, впечатления отличные, были в апреле первые 2 дня даже в кофте ходили, потом стало очень тепло!
Рентовку, рентовку.
почитай тенерифские форумы - там много информации про рент-конторы. Вы определитесь будете брать на весь период пребывания или только на часть? От этого и пляшите - в аэропортах одни конторы будут, на месте - может быть другие выгоднее/удобнее брать. Мы по рекомендации с форума брали в небольшой конторе, которая была рядом с нашим отелем. Причем, что было удобно, машину возвращать в контору не надо было - оставили у входа в отель, ключи на стойке в отеле оставили. Те, что в аэропортах чаще всего требуют возврата туда же (если нет филиалов на юге (аэропорт на севере острова).
На Тенерифе 2 аэропорта. На севере рядом со столицей Санта-Круз, и на юге. От южного до Лас-Америкоса 15 мин. ехать.
Мы брали на 5 дней Ситроен С2 за 90 евро. Машинка, конечно, маленькая, с ребенком я бы такую не взяла. Но выбор был машин и большего размера. Если надо могу поискать название конторы, помню, что у них есть несколько филиалов, в том числе 2 в Лас-Америкасе и в южном аэропорту.
Мы брали машину здесь http://www.cicar.com/EN
Очень довольны!
Бронируется авто без оплаты.
Нашла
http://www.orcarcanarias.com/
Абсолютно беспроблемный сервис
нашла нашу рентовку
http://www.interventurerent.com/
эт новый сайт у них, мейл старый interaventura@hotmail.es
ps. ради интереса открыла Авис и Юропкар - у них на июль цены ниже, чем в этой рентовке...Вобщем смотреть и сравнивать нужно...
с ависом у нас прокол вышел. Брали машину. нам сказали,что нужно платить картой, иначе будет дороже,чем цены обозначены в прайсе -в итоге оплатили картой,а они сняли деньги не в евро,а английских фунтах, когда мы это поздней через комп увидели, решить с ними вопрос не могли. Поэтому у меня к ним плохое отношение.
Ура!!! Сегодня забрала паспорта. Дали полугодовой мультик! Я счастлива!
Теперь думаю куда летом податься...
Спасибо!
Вот он день Х! Прошла онлайн регистрацию, выбрала места у окошка. Собрала два огромных чемодана. Осталось позавтракать и в путь! :)
тоже желаю хорошо долететь и отлично отдохнуть!!!
эхх, смотрю а/билеты на июль - иберия 70 тыщ с 3-часовой пересадкой в мадриде, трансаэро - 93 тыщи прямой. это на 2 взрослых и 2 детей. пойти чтоль застрелиться... есть шанс что чартеры подешевле? и где их искать?
Быстро, быстро пролетели три недели. Здравствуй, Москва!
На улице снег и холодно. Сын долго смотрел в окно и не понимал, куда делось солнце, море и горы! )))
Девочки, спасибо, что отправили нас на Тенерифе. Замечательный остров.
Отчет пишу, но пока муза покинула.