Куча тем была.. нет сил искать
девочки напомните, как начать развод?
Пишу заявление куда нести?
детей нет... совместно нажитое имущество все записано на свекровь... пришла с ничем и уйду также.....
ппц
Вид для печати
Куча тем была.. нет сил искать
девочки напомните, как начать развод?
Пишу заявление куда нести?
детей нет... совместно нажитое имущество все записано на свекровь... пришла с ничем и уйду также.....
ппц
Сочувствую:(.
Офф. А как так получилось, что записано на свекровь? Большие потери?
идешь в загс,где расписывались,там пишешь заявление,оплачиваешь пошлину в сбере.
если разногласий по имуществу не будет - тогда в загс. если будут - в мировой суд.
В ЗАГСе только по взаимному согласию и если нет имущественных споров, т.е. вы должны вдвоем идти подавать заявление, если муж не согласен, то только через суд, ну и при имущественных спорах соответственно тоже в суд.
В загс можно не в том, где роспись, а по месту прописки одного из супругов..
Но не знаю про заявление от одного супруга, у нас не приняли даде одной рукой заполненное заявление. Обязательно согласие обоих супругов.
Девочки, Семейный кодекс:
Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Класс!!!! Как будто выходя замуж делала из этого капиталовложение)))))Цитата:
пришла с ничем и уйду также.....