у подруги у сына непроходящий кашель, сопли по задней стенке стекают. в ПК врач прописывала изофру, авамис, квикс, протаргол
завтра в медси поедут еще. как вообще их лечат и как не запустить 3 стадию?
Вид для печати
у подруги у сына непроходящий кашель, сопли по задней стенке стекают. в ПК врач прописывала изофру, авамис, квикс, протаргол
завтра в медси поедут еще. как вообще их лечат и как не запустить 3 стадию?
А аденоиды им как поставили? Просто из-за кашля и соплей или смотрели еще чем-то?
Нам Лесков прописывал мукозу+гаразон. Помогло.
А еще, при аденоидах очень важно не допускать высушивания слизистой. Нам отлично подошел хороший очиститель-увлажнитель воздуха. Дочь стала храпеть меньше и степень не увеличивается. И при начинающихся соплях теперь всегда даю Синупрет, чтобы они разжижались и хорошо выходили, не задерживаясь возле ушей. Ведь аденоиды+отит частые спутники. :(
У нас вот такой
http://www.boneco.ru/catalog/humidifiers/7136new/
А кто смотрел? У нас же их 2 - и как в классике- одна дуб-дубом, а вторая супер тетка, кмн.
Ну если поставили, значит есть аденоиды. Грустно, но с ними тоже жить можно. Главное принимать этот факт во внимание.
У нас такой агрегат http://market.yandex.ru/model.xml?mo...842&hid=734595
Там не только увлажнение, но и очищение воздуха идет. Есть несколько режимов работы, на самом слабом его почти и не слышно, но тогда и увлажнение плохое. Мы на ночь ставим средний режим. Кстати, заметила что при этом "белом шуме" ребенок стал спать спокойнее. Хотя может дело лишь в увлажнении?! :)
Но вот дополнительный бонус - моя кожа на лице стала выглядеть значительно лучше. Хотя со времени его покупки никаких процедур не было.
Чет я так и не получила ответ, чем лечат то?
эх... велком ту зе клаб (((
ИМХО их лечит бережное отношение к ним и и время.
Кучи врачей, кучи лекарств. Но не сильно они аденоиды убирают. Или убирают на время. А потом все заново.
А вот реально только сейчас стало легче. ттт
Нас вот только в этом году чуток отпускать начало. Надеюсь, что перерастаем.
А то болячек по 10 штук в год (сценарий один - захрюкал нос, нет соплей, температура, 10-14 дней дома). Правда я высаживать стала при малейших хрюках (недельку в теплом доме и все намного лучше становится).
Еще рыдания на морозе - у нас 100% приводят к больничному.
Мы 7 лоров обошли. Остановились на Лескове. Аденоиды убрали с 4 ст. до 0.
Как убрали?
до 0 ст. лазер помог.
Они сегодня были в медси
Назначили авамикс и убрать промывание носа(???) сказали, что нос ни в коем случае промывать нельзя, будет хуже
Ну и начальный отит подхватили...
Подругу наюськала, собирается ехать к Лескову)
Зы. Крис давай уже регься на форуме))))