У нас есть кто-нибудь из Зеленограда, кто ребенка сегодня ночью записывает в школу?
У нас есть кто-нибудь из Зеленограда, кто ребенка сегодня ночью записывает в школу?
А что у вас за жесть такая в МО?
МО - Московская область или Москва?
Я из Москвы. Здесь давно жесть.
А где записываться то надо? я как с луны:) нам тоже надо, с 15-го запись будет, да?
да, с 15-го. сегодня зеленоград.
на госуслугах.
мне интересно, там нужно выбрать "вид регистрации".
какие виды дает выбрать программа.
я не нашла где там:(
А почему ночами нужно записываться? Первый раз о таком слышу. У нас в МО вроде такого нет
потому что запись открывают в 00:00 1 декабря, разумеется все родители ломятся записаться.
для Москвы запись 15 декабря в 00:00.
Кстати, кто-то тут писал, что и Мск может 1 декабря, т.ч. советую попробовать.
Офигеть!Вот это экстрим, я думала, что только с детсадами жестко)
Т.е. 1 декабря на 1 сентября записываются в эл.очередь, как в сад?
Творится непонятно что! Как не коснись школ/садов/поликлинику без взрыва мозга не обходится.
Как-будто эксперимент над людьми проводят. Издевательство!
Онлайн дневники, портфолио на ребенка. Можно подумать, родители не работают, и им заняться нечем.
Да, вы что-то эту тему пропустили=) Уже второй год так.
Отличие от сада, что в школу вас по-любому возьмут, вопрос только в какую.
Просто если следит за всеми актуальными изменениями во всех сферах жизни (тужа же пособия. жкх, налоги, медицина, пенсии), то мозг взорвется от переизбытка информации, которая по факту именно для тебя окажется совсем другой.
"Вы посмотрите — всё имеем, а жить не можем. Ну не можем жить! Никак всё нас тянет на эксперименты. Всё нам что-то надо туда, достать там, где-то, когда-то, устроить кому-то. Почему не себе?! Почему не своему поколению?! Почему этот, как говорится, зародился тот же коммунизм, бродил по Европе, призрак, вернее. Бродил-бродил, у них нигде не зацепился! А у нас — пожалуйста! И вот — уже сколько лет под экспериментом." (с) (Черномырдин)
а ваш сад еще ни к какой школе не прикрепили? или ты в нее не хочешь?
кстати, вот мне интересно: у нас прогимназия, по идее ре автоматом туда переходит - а я, например, захочу изменить. и чего мне делать? вот так подпрыгивать??? а если он по прописке будет к другой относиться? то что тогда?
банально: у нас ПГ в 11р-не, школа сама в 8. когда поступали в ПГ, жили в прикрепленном к ней доме. сейчас где будем жить - фиг знает. и вот что делать потом?
пардон, что нафлудила))))
Будешь выбирать школу по прописке и 2 просто, ждать, когда в школе в которую хочешь (если она не по прописке) откроют набор.
Вот сейчас будут записываться, посмотрим отменили прописку или нет.
приходится следить, а иначе никак((
Прикольно:). Ну до школы младшего ещё точно 100 дел наворотят. Интересно, если в очередь в сад нужно будет, учитывая школу... А предварительно нужно заБ, как тут предлагали недавно, в удобные для поступления в школу месяцы. А предварительно отработав хотя бы 3 года, чтобы пособия нормальные были.
я прописана в другом районе. вроде как договор найма не катит, только прописка. на еве так пишут. во временных правилах так (во вложении) вроде как на сайте депобразования пишут, что можно договор найма. я, как таня в том году, как на иголках.
мы в прогимназию ходим. хочу в эту школу попасть, т.к. они в первом классе дальше идут. если в другую школу попаду - там опять с нуля, азбука и т.п. у меня сын учиться не будет. скучно будет.
в госуслугах у меня минобразования не грузится.
да, с садиком важно только прописку, при чем родителей, а вот со школой важно где прописка у ребенка!
Я из Зеленограда, а ребенка ночью в школу не записала, все, пролетели? :( Саш, расскажи, к чему тема была и почему именно Зеленоград?
Ну вот в школу по прописке вас должны взять без проблем, а в ту где живете, если школа крутая можете не попасть. Если туда наберут из приписных домов.
Мы по прописке, да, заявление через пгу подала :) спасибо :)
какой ужас...
Сануль, а расскажи, что за школу выбрала?
да у нас тут есть неплохая школа-лицей. правда, некоторые говорят, нагрузка большая. но, думаю, мой может потянуть. он по тестированию в прогимназию в самую сильную группу попал. и не напрягается особо. хотя сейчас все три школы, что у нас поблизости, объединили в один центр образования. фиг знает, что будет.