А все начинали прикорм с кабачка? Что-то не вижу в магазинах наших кабачковых пюрешек, хайнц мне состав не понравился. Своих кабачков в этом году нет. Может можно начинать с цв. капусты или брокколи? Или с тыквы?
Вид для печати
А все начинали прикорм с кабачка? Что-то не вижу в магазинах наших кабачковых пюрешек, хайнц мне состав не понравился. Своих кабачков в этом году нет. Может можно начинать с цв. капусты или брокколи? Или с тыквы?
Кабачок обычный есть у Темы,но они жидкий как вода,у нас не пошел...
Начинала прикорм всегда с брокколи)
:) Далеко не все с кабачка. Можно и с цв. капусты, и с брокколи (на мой взгляд цв капуста гораздо вкуснее))). Я вот с каш начинала (из-зи малого веса). Тыква - красная (наверное её можно отнести к "красным" овощам? Морковь вот к ним относится....). Красные овощи более аллергенны, поэтому, наверное, всё же лучше с капусты начать. Но вообще у меня куча знакомых пытались-пытались вводить по овощу, но потом не шло это дело (ребёнок не ел, например) и в результате практически сразу давали смесь всего.
Но вообще овощи самой делать совсем не сложно и они ГОРАЗДО вкуснее, чего не скажешь, например, про фрукты.
у нас было брокколи, потом цв. капуста, потом кабачок (это если по овощам смотреть). Единственный кабачок зеленый в чистом виде я нашла у Темы.
а так у нас чередование было по вооду овощ-каша-фрукт из-за низкой массы тела по отношению к росту.
Девушки, а вы форумом не ошиблись?:)
Да не обязательно с кабачка)
Начни с цв. Капусты или брокколи, первое вкуснее)
Конечно можно :)
Брокколи, цветная, тыква - главное не торопитесь.
Мы вот яблоко вчера сосали с аппетитом ))))
Со старшей искала кабак, не нашла, тема жидкий, бич нат это все же к тыкве ближе, свои есть не стала. В общем начинали толи с брокколи, то ли с цв капусты - я забыла=))
с цветной капусты начинали, я рекомендую именно её
тыква - оранжевая, может быть аллерген, с неё точно не надо начинать, брокколи не аллереген, но её тоже лучше не первой пробовать.
мы начали с брокколи, потом цвет.капуста, недавно попробовали кабачок с яблоком (по мне, так там от кабачка только название).
Вот на последнее ребенок кидается!
Такой смешной!!!
Он у меня САМ ложкой ест. Только при этом держится прямо за саму ложку. В итоге ребенок целиком, стул, я - все в пюре.
Блин, Кать )))) Ну какая разница кабачок или цветная капуста ))) Но, справедливости ради, надо сказать, что мы начали с кабачка Темы...ну и бяка...пока запасы не кончились, делаю ей пюре сама. А вот тыкву не надо, мою до сих пор "сыпет" на нее
есть мнение ,что из пищи матери ре попадет 10%..... так что на твою тыкву может и ничего
а вот когда сам начнет есть - может и сыпать
попробуй и посмотри..... тыкву и морквоб дают раз в неделю
так они таки едят.. на первое - паста, на второе картошка)))
Я начинала с цветной капусты
Мы несколько дней назад начали прикорм. Т к чистый кабачок я не нашла, купила Бабушкино лукошко с яблоком (яблоки до этого давала помусолить в ниблере). Пюре вкусное. Сегодня будем 8 ложечек кабачка есть.
Когда введем кабачок, начнем цветную капусту. Только я не помню: когда новый овощ вводим, начиная с половины ложечки, другим "привычным" овощем общий объем прикорма не дополняем? Например, сьели пол-ложки брокколи, а кабачком уже не докармливаем до обьема 16 ложек?
(Вообще все забыла, как с первым кормились!)
Моя плевалась баблуковским кабачком с яблоком- кисло. Кабачок чистый спеленок есть в корабликах. Он у тебя после яблочной сладости будет плеваться другими овощами.
Смысл ввода монопродукта не только в выявлении аллергии, но и в выработке ферментов поджелудочной- а ты ей фрукт и овощ даешь сразу.
докармливаешь, новым постепенно вытесняешь старый.