Какое у Вас?
Можно прям по списку : завтрак-обед-ужин-ночь ?
Мне кажется,что мы как-то не так питаемся...
Особенно интересует меню детей-аллергиков..
Спасибо
Вид для печати
Какое у Вас?
Можно прям по списку : завтрак-обед-ужин-ночь ?
Мне кажется,что мы как-то не так питаемся...
Особенно интересует меню детей-аллергиков..
Спасибо
Завтрак - каша на молоке без соли и сахара, варю хлопья рисовые, гречневые, пшенные, овсяные. Иногда варю цельную крупу - кукурузу, пшеницу, пшено, но редко.
Обед - суп овощной+мясо из банки.
Полдник - творог с фруктами или омлет (2р в неделю)
Ужин - овощи с тефтелями на пару.
Перекусов нет. Пьем воду, компот Агуша, кефир Агуша, соки не нравятся.
На ночь грудь, спит всю ночь.
а мяса не много? или Вы 2 раза по 50 грамм?
ага, 2 раза по 50г
на завтрак ( варианты, не все сразу конечн): каша ( развожу детскую витаминизированную, молочную), творожок/йогурт, бутербродики с маслом, сыр, яблоко, яйцо
ланч: тащится от яблок из компота ( компота уходит в сутки где-то 1,5-2 литра, на 2,5 литровую кастрюлю- 2 больших яблока, больше ничего)
обед:суп ( например куриная грудка+картошка/макароны+морковка),хлеб
полдник: какую-нить ерунду-йогурт питьевой, печеньку, сыр ( очень его любит и много кушает), от сметаны тащится.
ужин: котлета+картошка, или рыба+ что-то, или если совсем плохо ест- яйцо+сметана+помидор+сыр*,все это погреть, ест отлично
перед сном: 200мл молока агуши
ночью компот, компот,компот......
но моя не аллергик ни разу, ттт
так а у вас-то что не так?
Завтрак - чаще всего каша. Растворимая детская, хлопья гречневые или овсяные, просто гречневая, пшенная, овсянная, рисовая на воде или молоке (низколактозном). Редко по выходным омлет. Иногда к каше даю вареное яйцо. Бутерброд с сыром.
Обед - чаще всего овощи вареные на пару (кабачок, цветная капуста, морковь, картошка) с мясом (индейка, реже курица, говядина, кролик). Мясо в виде котлет, протертое в блендере с овощами, промятое в пюре, просто могу дать куриную ножку, кролик в сметане например. Иногда суп даю, если дочке делаю (овощной или лапшу на бульоне слабом с фрикадельками) . Могу дать мясо с рисом. Раз в неделю рыба на пару
Полдник - творог и фрукты
Ужин - макароны с сыром или по-флотски (если днем мясо не ел), запеканка, сырники, опять же каша, могу овощи опять дать
На ночь - смесь (или сейчас потихоньку начинаю давать молоко, пока безлактозное). Пытаюсь приучить к кефиру. Иногда у нас еще утром смесь или молоко до звтрака, дочку в 8 в сад веду, он пьет и засыпает опять сразу, тогда завтрак в 10-11 утра получается.
Перекусы печенье детское, сушки, соломка.
Извините, ОФФ: прочитала название темы как "менЯю ребенка" :))))
блин, у нас на завтрак каша со смесью
на обед - овощное пюре с баночным мясом
на ужин опять каша с творогом или фруктами
на ночь смесь..
никаких кефиров, рыбы и прочего. аллергия...у нас то на наше скудное меню аллергия есть, а расширять меню- еще хуже будет...Достал...И что делать с этим?
самоварное мясо не ест, только баночное. Потому как сваренное мясо блендер разбивает до волокон, а волокна ему не нра..давится...
у вас на молочку аллергия? а в мясо водичку добавляешь когда блендеришь, у меня с водой однородное получается, как из банки.
супчики не кушаете?
На завтрак каша - гречневые или овсяные хлопья. Детскую изначально есть отказалась. Иногда оладушки, блинчики.
Обед - суп плюс фрукт какой-нибудь (банан, слива или мандарин), компот.
Полдник - творожок и фрукт, печенье.
Молока в течение дня выпивается...много, в общем). Еще Агушу питьевую даю (в бутылках которая). Кефир пьет изредка. К яйцам вот пытаюсь приучить, сварганил омлет и дал - это ж так удобно. Но их пока не очень охотно ест.
Ужин - котлета с гарниром, сырники, запеканка, каша опять же. В целом, она у меня уже давно на общем столе с братом, но она изначально пюреобразную еду плохо ела, куски лучше шли, я и не стала тянуть.
Утро - каша (на молоке+вода) -рис, овсянка, гречка с фруктозой и подсолнечным маслом и бутер с маслом и сыром.
Обед - суп овощной с добавлением мясной банки. На второе банка (мясо+гарнир).
Полдник - творог агуша, либо фруктовая банка
Ужин - каша либо макароны с сыром.
На ночь - 200 мл йогурта Тема, за ночь может еще одну выпить.
В течении дня пъет компот Агуша - курага изюм (самодельный не пъет), соки не пъет. Фрукты - банан, виноград, апельсин, яблоко. Печенье Мария, сушки.
пс. Получается у нас много мяса (и в суп и на второе)....????
мы чаще баночное мясо едим, с ним все ясно - 100г банка в день (полбанки в суп и полбанки на ужин). Либо я делаю тефтельки, да взвешивала на кухонных весах, 1 тефт=20г примерно, леплю одинаковые.
в 9 мес я тоже ничего не взвешивала, даже не уверена что мы мясо ели в этом возрасте))) уже не помню))) может только начинали. ну и тефтельки эти взвесила только потому что кух.весы есть))
мы так едим до сих пор) завтрак-каша, обед-суп, компот; полдник- творог, йогурт; ужин-каша... в течение дня может что-то съесть из фруктов или сушку, хлеб пару раз откусить или кусок сыра впихну под книжку, а может и нет( если кашу с ужина убрать, то это будет не больше 5 макаронин сьедено про другое вообще молчу, тогда даю молоко Агуша.
какие же детки все разные.... вот у нас разница с вами в неделю всего. при этом моя отказалось от всего пюреобразного в 11 месяцев. выталкивала языком как детки в 4 мес выталкивают, когда не готовы еще к прикорму. ей подавай ТОЛЬКО куски.
а у вас до сих поре пюрешки любит..
у нас завтрак - чаще всего каша или хлопья с молоком, каша на молоке, гречка, рис, пшено, овсяные хлопья, в общем обычные крупы. Иногда бывает омлет, вареное яйцо, блинчики.
обед - всегда суп, всегда с мясом
полдник - запеканка творожная, сырники, фрукты, омлет, в общем что есть
ужин - вместе со всеми, мясо/рыба/курица с овощами или другим гарниром.
Несколько раз перед сном съел творожок тему или агушу, но это редкость, кисломолочку не ест вообще(((
Ничего не блендерим, не трем, не измельчаем
в вашем возрасте ел только банки... каша на завтрак, обед - овощи мясо, полдник творог фрукты, ужин каша мясо или овощи мясо
рыбу раз в неделю