Заключение хромосомного анализа 46,ХХ
Не знаю что сие означает,завтра пойду к ЕЮ, должна объяснить.
интеренет выдал синдром Прадера-Вилли.
и ещё я так понимаю девочка была...
Вид для печати
Заключение хромосомного анализа 46,ХХ
Не знаю что сие означает,завтра пойду к ЕЮ, должна объяснить.
интеренет выдал синдром Прадера-Вилли.
и ещё я так понимаю девочка была...
а разве это не нормальное количество хромосом?... мне казалось это вроде как раз норма,23 пары...
ничего не понимаю в этом, но на всякий случай нарыла в инете страшный диагноз. У меня просто гадкое состояние души,видимо и вижу везде ужастики
Хорошо если это окажется только тем что у страха глаза велики...
Вроде девочка как девочка. . .
http://ru.wiki***pedia.org/wiki/%D0%...82%D0%B8%D0%BF (звездочки убрать)
ничего страшного в заключении нет.
девочка- это можешь быть ты. не всегда этот анализ делают правильно. Так что о поле я бы вообще не думала.
Все остальное лучше к ЕЮ.
Лен, вот что и требовалось доказать.
Говорю всем говорю. Не тратьте деньги вы на эту гистологию..так нет, все делают, а потом говорят ой..
я помню, у меея было не 46, у меня трисомия была, и не хх/ху, а хху. и цифра какая-то, блин, 90 с чем-то...
как поиск по старому форуму-то сделать по своим сбщ не соображу... по датам я помню когда это было, но дат-то там нет.
но даже моя трисомия это такое же ровным счетом ничего вплане не ответ на вопрос-wtf
Доктор работает в МирА,у них какая то лаба делает этот анализ за 7500, а я повезла в ЦИР за 4200р
может в их лабе как раз делают подробный анализ?потому что доктор тоже удивилась прочитав эти 4 буквы-цифры.Говорит что не развёрнутый анализ, ну да ладно,если бы были серьёзные проблемы в генах то они б это описали.Ну это её предположение))
А вообще отличный бизнес не правда ли?))) собирать по 4200рэ и писать 46ХХ или 46ХУ
Тань, я нашла))))
вообще смеюсь, тот вопрос который ты задаешь в аудиторию сейчас, я задала в 2009м, но ответов так и не было)))))))))
http://www.hlopoty.ru/phorum/read1.p...=82854&t=82854
Таня, расскажи пожалуйста свою историю про неподтвердившеюся ЗБ. Я не в курсе((( как так могло получится?
Я вообще сижу в шоке от твоей фразы, я впечатлительная.... в моём случае вроде 2 нормальных врача сказали одно и то же
Пришёл мой ХГЧ после чистки он равен 111.Доктору отписалась жду её ответа, нормально ли иметь такой ХГЧ чз 2 недели после "чистки"
Хотела в ЦИР написать, а нашла у них на сайте ответы таким же вопрошающим))
Вот ответ специалиста http://www.cironline.ru/board/index....ssage&id=92739
сказать что я в шоке-это ничего не сказать!!!
Твоя Саша- Божий дар!!!Ну и твоя чуйка конечно сработала на все 100%
В который раз убеждаюсь что врачи бывают равнодушными и безграмотными... И к суду их не привлечёшь с нашими законами.Собственно из-за отсутствия наказания(законов) врачебные ошибки так часто и случаются((( Всё от безнаказанности.
У меня сестре с "-" резусом забыли вколоть в нужный срок анти-резус-иммуноглобулин кажется.И потом все ей рассказывали что она может потерять ребёнка или родить не бог весть кого...Натерпелась она тогда будь здоров... она пошла к гл врачу клиники(Моситалмед на Арбате),так что ты думаешь они из карты её страницы повыдрали и сказали что так и было,типа даже вкололи ей всё ,но вот запись утеряна.Просто беспридел.По-моему её временно уволили,а потом вернули и она благополучно людей "лечила"
А ты этим двум чудным докторам не показывала этот "полип".Уроды блин, чтобы они на это сказали?
Я надеюсь, что я не поторопилась((( Оба доктора дали одинаковые размеры и сб не слышали....
В след раз ХГЧ буду сдавать постоянно.это хоть какая то достоверная инфа.Чтобы не было потом повода себя есть.
Это в духе нашей медицины(((
Теперь я ещё больше параноить буду... Вообще стоит поступать как в математике: брать среднее после 3 расчётов:)
А вы меня успокаивали, что нормально,нормально. Всё -таки удвоение лучше чем просто нормальный показатель в диапазоне.
Не путайте гистологию с цитогенетикой. Я тоже считала последнее бесполезным занятием, пока не получила последний результат. У меня первая зб мальчик, вторая девочка, третий раз не стали делать, а четвертая зб генетический сбой.
Валь, ну знаешь ты это , и что?
Вик, как что? Если есть генетика постоянно негативная, как причина ЗБ, то нормальные врачи отправляют на эко с пгд. Если ЗБ не в единичном случае, а с генетикой все хорошо, то продолжают искать врага. К примеру, мужской фактор и в частности высокий индекс фрагментации сперм приводить к ЗБ. Нарушеная система гемостаза, как причина зб. Да, их масса! И чтобы не искать кошку в темной комнате, искоючают генетику эмбриона в первую очередь.
Я говорю о том, для чего это делают врачи. Есть медицинские факты, что мужской фактор приводит к ЗБ и бесплодию даже при нормозооспермии, к ЗБ приводит гемостаз только он вне Б может быть скрыт и никак себя не проявлять, а во время Б быть весьма агрессивным по отношению к эмбриону. Проверка спермы стоит от примерно 12 тыс. до 20 тыс. рублей. Не думаю что столько стоит кариотип плода, помнится, что он копеешный на фоне всего прочего. Гемостаз стоит от 10 тыс. рублей минимум. Если есть подозрения, что в ЗБ виноват именно гемостаз, то кровь контролируют раз в 5 дней (цена по блату от 2,5 тыс. в инвитро минимум в 3 тыс. укладывается). Если правильно помню - кариотип стоит от 2,5 тыс. Ну, и еще я свято верю, что науке генетике тоже надо за счет кого-то развиваться, также как и иммунологии и прочим. ;) Я это к тому, что весь мир куда разнообразнее, чем нам кажется. И если врач считает нужным проверить кариотип, то ему это нужно для разработки дальнейшей тактики, если это нормальный врач.
и у меня был 46 ху. в ЦРДКБ на югозападной делали.
Ну, давай так. Про гемостаз знаю много, про АФС. Читать лекцию? Смысла не вижу. На возника щие вопросы всегда отвечаю. Скажу только, что один из признаков АФС - потери берпменности. И уже после первой ЗБ рекомендуют сдавать именно генетику гемостаза. Минимум 4 основных мутации.
Сдавать гемостаз в инвитро нет смысла, тк достоверность не гаран ирована. Они любят морозить пробирки, что влияет на результат.
Кстати, я об этом как-то пыталась говорить, но ... Равно как и про обследования мужчины. Про таннелтест, про эмис, но это опять никому не надо было. Проще ныть, что не получается и требовать у мифического Джонни сделать монтаж. Согласись, что так проще, чем искать причину и бороться.
Про платных врачей, так тут все просто - надо ходить туда, где есть доверие. А если врачу не доверяешь, то нефиг тпатить деньги ивремя.
Про кариотип - вот честно не могу понять накой дожидаться тпетьей ЗБ? Кстати кариотип родителей назначают уже после 1 ЗБ.
Тань, ссылки на опыт форума не совсем корректны, как и на любое другое практически закрытое сообщество. Как пример приведу свои попытки рассказать о допобследованиях, если долго не получается - полный игнор, форуму не еужна новая информация, ему и так хорошо. А Мир гораздо шире форума ;)
Не знаю, Аль... все равно я лично считаю, что копать можно сколь угодно. Ну вот копала я, и что? ничего все равно ведь нераскопала, хотя чего только не было сдано, и генетика нас с мужем, и всевозможнорасширенные коагулограммы ( и в бер, и не в бер), и что.... как получилось, почему-никто так и не понял. и это самое противное, ибо теперь опять все заново. и само осознание того что впереди опять потенциально замершие-больницы-чистки, раздражает до безумия.
Мне прочти, я тёмная в этих вопосах.Мне не назначили генетику гемостаза, может потому что мои анализы до и во время Б были в норме.((( Сделаю скан анализов выложу давайте их посмотрим.
Я бы про себя не сказала, что я только ною и сижу жду с моря погоды. Может я, конечно, не так настойчива и любознательна как ты.
Вот хожу ктуда куда доверяю, а видишь генетику гемостаза мне не назначили. Вот как быть, позвонить доктору спросить почему? Боюсь она меня не поймёт и,да ещё и обидется). Или самой идти сдавать, анализ то тож наверное не дешёвый...
Аля, тут дело в том, что подобные нам проблемы на нашем форуме встречаются крайне редко.И Слава Богу!!!
Поэтому и высокого интереса к твоим исследованиям не было... Это не плохо, это хорошо,тк девчонки беременеют и вынашивают сами.Как говориться сытый голодного не разумеет((
А я всегда жду твоих комментов и советов, между прочим, о гуру)))
Лен, у тебя -то процесс сейчас какой-то идет?
Татьян, извини, что задержалась с ответом.
Начну с конца :) Прими мои извинения, если невольно обидела, совершенно не преследовала такой цели.
Про АФС. Весьма забавное заболевание ибо АТ в крови может не быть, а АФС тем не менее присутствовать. Т.к. диагноз АФС ставится по клиническим проявлениям. Особенно стоит об этом задумываться тем, у кого был ложноположительный результат анализов на сифилис.
Да, афс и дает прерывание Б на любом сроке и даже бесплодие. Но при наличии нормального гемостаза, д-димера и гомоцистеина, естественно говорить про афс как причину ЗБ глупо и никто этого не говорит.
Про инвитро и гемостаз. Начиная с того, что инвитро берут кровь вакуумными пробирками, а это активирует систему свертываемости, и заканчивая тем, что кровь морозят, а это не желательно для точного анализа.
Про термины. Существуют исследования, что одной из причин ЗБ является мужской фактор, который может проявиться на любой стадии развития эмбриона, начиная с дня от оплодотворения. ПРоявляется он у пар, у которых у отца индекс фрагментации днк сперматозоида более 20 %. Вообще нормой считаются 15 %. При этом при повышенном индексе фрагментации обычная спермограмма показывает хорошие значения. Исследование называется таннел тест.
Про процент ЗБ абсолютно согласна. Это неоспоримый факт.
Если еще что-то забыла - допишу.
Вспомнила, собственно говоря, про врачей - сама страдаю аналогичной паранойей, но пришла к выводу, что это разрушает меня еще больше. Стараюсь расслабляться и доверять.
Лекция чуть выше. Если анализы в норме, то смысла в генетике и нет.
Я понимаю, что тяжело, но не надо примерять все на себя. Это как минимум не конструктивно. Жалеть не буду. Знаю, что такое пролеты. Надо брать себя в руки и двигаться дальше. Искать врача, который работает с низким АМГ, к примеру Базанов в Витре на этом специализируется, и идти дальше. ИМХО.
Нормальные врачи не обижаются, когда пациент задает вопросы и ведет диалог, это раз. Самой сдавать идти не вижу смысла, см. выше.
Ох, мне все равно есть ли интерес к моим знаниям. Тут ключевое слово "нашем", соответственно, если ты заметила, то я тут свои вопросы не задаю, а задаю их там, где у людей есть опыт решения подобных проблем. ;)
А вот про гуру уже лично меня обижает. Я не гуру. Я просто женщина, которая 12 лет мечтает о детях и идет тяжелой дорогой к своей цели.
Аля 12 лет....какая страшная цифра....
не хочу обидить, но ты не рассматривала малютку взять..оставляют же сразу после родов...глядишь и время по-иному потекло б...
извини, не хочу обидить...
Рассматривала. Отказалась.
Не зходила сюда,тк и сказать нечего.Процесса никакого, всё против меня...
закончила пить ОК- М нет... Сегодня 5 дней после отмены. ЕЮ говорит что придут ( откуда уверенность?) в прошлый раз после отмены ОК , месячные так и пришли, зато вылезли кисты которые пришлось удалять(((
я в бешенстве(((( Вот что я должна делать?????
Заказала свой ДГЭА, так его ещё нет!!! 23 февраля заказала.Пишут ожидайте(((
Подруга сейчас в Париже, я ей заказала, может она меня спасёт.
Вот такие пироги.
Кстати по поводу АФС, если кому-то нужно - могу дать координаты гематолога из ГНЦ занимающ. этим вопросом.
возможно что и в пт /пн кто-то будет.
Мне нужен DHEA 25мг пока 90 таблеток. Заказанные мною 300 табл я надеюсь до меня всё же дойдут.
Я вот здесь такой заказала http://www.iherb.com/MRM-DHEA-25-mg-...gie-Caps/10613!
А как с деньгами быть? переводить нужно будет или здесь рассчитаемся?
Вот ещё статейку на этом сайте нашла http://healthlibrary.epnet.com/GetCo...chunkiid=21678
P.S. Завтра к ЕЮ еду,тк М. так и не пришли(((( Поеду посчитаю кисты.На первый второй расчитайсь!
Вот что за хрень со мной,почему М не приходят теперь даже после ОК?
ну до чт можно ответа от твоейподруги подождать. ко мне мальчик приедет когда ясность по ввозимому оборудованию будет. ее пока нет, предполагаю что к чт-пт будет. я дам знать
удачи тебе завтра, пиши!
Дело в следующем, их Парыжа таблы мне не привезли, сказано, что продают их по рецепту,хз... это ж БАД ё-моё.
Викуль,сможешь ещё со своим товарищем поговорить может в Швейцарии проще.Может он попробует заказать чз интернет,возможно его об этом попросить?
ЕЮ сказала что в Америке вообще без проблем можно купить,ей кто то привозил целый тюк этого средства.
Посоветуйте, что ль где из Америки заказать, чтобы пришло точно, а не как у меня месяц прошёл а воз и ныне там...
я никогда ничего не заказывала, поэтому не в курсе,где и кем лучше.
Сходила я на приём, кист нет слава Богу,но! в матке кровь есть(М после отмены ОК), но она не выходит теперь из меня!!!! У меня какой то спазм.Велено пить но-шпу или вставлять бускопан.Вставила выпила и... хрена с два.Ничего не вышло(((
ОК теперь пить не буду будет циклическая поддержка Девигелем в первой половине и Утриком во второй, тк после ОК мой организм не реагирует на стимуляцию((( Блин всё никак у людей(((
Спосила про АФС, она сказала что не мой случай анализы были в норме.Легко было сказано что проблема у меня в генах чтоо то там не срастается при беременности, говорю чего делать?где и что искать? говорит проверить все гены денег не хватит и если выяснишь что с этим делать?
Это понятно, но не вдохновляет, честно скажу(((
Если еще актуально, нашла случайно - девочка продает -http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=14&t=48382.
Пошла свой пурегон пристраивать.
Если стремно - извинись и забей. Смотри что еще нашла -http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=116&t=46692 девочки обсуждают препарат и производителей и говорят, что можно на iherb заказать. Сайт годами проверенный.
Ааааа!)) я на этом iHerb и заказала, месяц сегодня исполнился, а заказа так и нет))) Говорю ж непруха какая то у меня((
попросить что ли кого то с лёгкой рукой интернет заказ сделать)))
спасибо за наводки, ну никак я там не сориентируюсь , на этом форуме.Вот по продаже ДГЭА, тему так и не нашла)))
Посмотрю какую цену назначит и буду решать заказывать или нет.
а ты чего пурегон продаёшь? удачный протокол;)
Пурегон продаю тк очень-очень нужны деньги на другие лекарства, а пурегон остался от прошлогоднего протокола.
чтот я выпала из темы.
ну у меня и из сша иногда дядьки приезжают.
я поузнаю кто смодежет купить, дам знать.
там вообще ноу проблем с покупкой.Когда они в очередной раз приезжают?
Надо бизнес открывать по продаже в России)))
я в пн поговорю с народом и попрошу того кто быстрее всех приедет
извините, что вклиниваюсь, iherb приедет, уже стописят раз заказывала, ни одна посыль не потерялась, но едет долго - от 3х недель до 2 мес 9в последнее время месяца по полтора)
Лен, я заказала девочке лекарство , она приедет в конце апреля.
тебе не пришло еще?
Теперь понятно где моя посылка с лекарством отправленная из Америки 23 февраля.Сегодня в новостях передавли http://lenta.ru/news/2013/04/11/post/
сказали там посылки с подарками к Новому году))) Посылки уже хранят возле ангара склада, на складе уже места нет)) А на улице ведь морозы ещё ночью((