https://plus.google.com/photos/10234...MS-0NC6s6PIgQE
Первая половина - Турин, вторая - Сирмионе, озеро Гарда.
Вид для печати
https://plus.google.com/photos/10234...MS-0NC6s6PIgQE
Первая половина - Турин, вторая - Сирмионе, озеро Гарда.
Спасибо, за весну!!! Замечательные фотографии!!!
А шоколад потом дали скушать? Сколько же там кг? Меня бы туда. Ням-ням!)))))
Озеро очень красивое!
Прикольные фотки! Солнца много! Очень понравилась женщина в терракотовой шляпе! Отлично подобранный наряд!
Фотки классные:))))я как самая главная невежда))) а что за музей? А город где вот эти древние колоны? А где стена замка как бы над водой))) вы еще там на катере)))
веснааа!!!
а буквы будут? я люблю буквы-впечатления чтоб вокруг фоток))))
Да-да, буквы будут обязательно :)))
Первая половина фотографий - это Турин. И их музей Египта. В нем собрана самая богатая коллекция, которую вывезли из Египта.
Вторая половина - это Сирмионе - полуостров, вдающийся в озеро Гарда. Замок, построенный 700 лет назад королем Вероны. Очень красивый! А руины - это там же - на самом северном краю полуострова - это развалины огромного Римского комплекса, где были бани, бассейны.... 4000 лет!!! Это построили 4000 лет назад! Вот где чувствуешь величие римлян и собственное ничтожество. :)
С погодой нам очень повезло. За неделю до нас там был коллега мужа - в Милане - всю неделю шли дожди. Когда мы улетали - тоже пошел дождь. А нам светило солнце :) Хотя все равно было прохладно, а вечером так прям хотелось шапку надеть :) В Турине очень разношерстная публика была - и дамы в шубах и меховых шапках, и студенты в футболках. Все дружелюбны, но далеко не все говорят по английски. Там даже скорее немецкий более в ходу, но это и понятно, потому что это север Италии, близко к Швейцарии и Австрии.
Сирмионе - это курортное место. Многие итальянцы ездят на отдых именно на озеро Гарда, а не на море. Там были уже и русские люди. И да - все практически отели и рестораны dog friendly. Причем туда ездят от чихов, до лабрадоров и даже мы видели ротвейлера :) Правда ротвак был в наморднике. Очень вкусное мороженое и вино в Сирмионе. Мы жили в отеле, расположенном уже на территории замка. Потрясающе!!! Правда попасть мы туда смогли не с первого раза :) Навигатор вел нас прямо через мостик в стены замка. При этом перед мостиком светофор, шлагбаум и пост полиции. Сначала я не посмела туда ехать. Но навигатор упорно вел туда. Полиция проверила нашу бронь и запустила внутрь. Ехали до отеля по узеньким улочкам, где даже с человеком не разойтись. Дух захватывает :)
Машину мы брали в europcar, без нареканий. В Турине жили в отеле townhouse 70, на улице 20 сентября (как потом выяснилось, а это день рождения моего мужа :) ) 3 минуты до дворцов в центре города. Хорошие завтраки, хороший номер. Все понравилось.
В Сирмионе жили в отеле Hotel Pace. Это такой маленький семейный отельчик. Взяли номер с видом на озеро. Отель тоже хороший, у них есть ресторан, работающий и на завтрак, и на обед и ужин, с претензией на высокую кухню. Правда стоянка у них далековато от отеля, но машину туда отвозят и привозят к отелю работники.
Не далеко от Сирмионе есть ГардаЛэнд - парк развлечений. Он как раз открылся первые выходные после зимы и там проходил европейский фестиваль шоколада. Ребенку очень понравилось. Для взрослых там тоже потрясные аттракционы - все там так орали! :) Но мы туда не пошли - нам потом еще ехать в Турин надо было, не рискнули здоровьем :)
Самый поразительный отель в плане еды был как ни странно Hotel Jet - в 5 минутах от аэропорта. Мы туда приехали вечером, улетать надо было в 8 утра, поэтому остановились в нем. Потрясающий ужин за 25 евро на человека. Потрясающий! Шведский стол - чуть ли не самое вкусное, что мы ели :) Сдали машину в аэропорту и через 5 минут были в отеле :) Очень удобно.
Летали регулярными рейсами Москва-Рим-Турин. Alitalia. Нормально летели, но еда не вкусная... Не горячая, только салатики, колбаски... Но мне было не вкусно. И еще - в аэропорту Рима потрясающий дьюти-фри, можно никуда больше в магазины не ходить, все купить там :)
Да, и будет все цвести! Правда в апреле по статистике там больше всего дождей.
Шоколад вряд ли дадут покушать, еще день он должен был там простоять :) Написано, что в этой шоколадной Италии 14000 кг шоколада!!! Уму не постижимо...
Еще там дяденька делал при зрителях из огромного куска шоколада фигуру дракона - символа гардалэнд.
спасибки за буквы!)))
жалко, что в Гардаленд вы не пошли, я думаю про него))) хотелось живых отзывов
я правильно понимаю, что вы только север италии захватили?
В гардалэнд мы пошли, но не катались на аттракционах. Но судя по постоянным воплям, это жесть, особенно аттракцион Raptor :)))) Мы посетили только детскую часть.
Да, захватили только север, у нас было полных только 5 дней. Хотели еще поехать в Венецию, но приехав вечером в Сирмионе, передумали и остались там :)
да, лянча муза. Ничего так машинка, надо сказать. Вся пичканутая компьютерами, даже говорит, когда скорости переключать :) И круто разгоняется, хоть и маленькая. Но едешь так спокойно 120, надо обогнать, нажимаешь газ и она так спокойно без рывков и надрыва - чпок - и поехала :) А еще туда влезли спокойно 2 чемодана, 2 рюкзака и еще место осталось :) А заказывали мы новую панду.
А то, что мы не пошли на аттракционы только доказывает их крутость :))) Мы побоялись :)
Жень, спасибо) Такие красивые фотографии) даже на наш снег по другому посмотрела) в общем заряд позитива получила и веру в окончание зимы)))
ясно:)
Да. Там весна весна такая.... Вишни зацветают, розмарин цветет, руккола в стенах городских во всю зеленеет :)))
В Венецию надо обязательно (и в Верону), причем лучше на карнавал - уж на что я не люблю толпы людей, но мне очень понравилось, очень празднично. Теперь хочу туда без детей поехать на карнавал, чтобы можно в 6 утра сходить пофотографировать маски без толп. Мы были на карнавале в начале марта - тепло уже было, в общем, я хочу еще раз туда в марте.
А в парк-сафари недалеко от Гардаленда не стали заезжать? или просто не знали про него? Он конечно не сказать, что потрясающий, но с ребенком стоящее место.
мы про него знали, но у нас просто не было времени.
Спасибо за фото! Знакомые места)))) (я про Гарду). А почему сейчас решили туда ехать, а не попозже, когда теплее будет?
Потому что нашли дешевые билеты на это время :)