Суммамед пили. Правда не знаю, это то же самое?
Вид для печати
Суммамед пили. Правда не знаю, это то же самое?
Я не болела, болел ребенок.
Ингаляции и сумамед. Ингаляции с первого раза улучшили ситуацию.
Мы обошлись тогда без антибиотиков, что чудо. Зато сейчас пропили флемоклав солютаб.
Рулид
Зиннат
А не аллергическая ли у тебя, Татьяна, реакция? Весна...
Ингаляции у ребенка были, обструктивный бронхит, из -за него дикий кашель. За день уменьшились симптомы, суммамед начали пить на день позже, через три дня ,даде к концу второго, кашель и "задыхание" совсем чуть-суть остались.
Юля от ангины пила флемоклав солютаб, врач сказала, что он не дает осложнения на жкт, чем и хорош.
Дышать нечем? Может ингаляции с минералкой? Щелочные поделать, облегчают дыхание хорошо.
не поняла про детей или про себя ты пишешь..
у меня с 1 марта жуткий кашель. горло не болит, темпы нет, но кааашель..
частично помог выписанный врачем клацид 500, пила 5 дней... потом все по новой началось(((..
Зитролид пила, очень быстро все снял.
Наша врач советовала клацид.
когацел, биссептол, мукалтин, горчичники...
Рентген (а лучше Компьютерная томография) легких и анализ крови общий с развернутой лейкоцитарной формулой!!! Я в шоке от такого наплевательского к себе отношения - чего бы из антибиотиков еще попить? Пипец просто (простите, я в гневе....) И пневмония - не самое страшное, чего можно бояться в таком случае!!! Бегом к врачу!!!!
К врачу в первую очередь, тем более с температурой.
Если приступ кашля - то писали уже про ингаляции, для начала с беродуалом (амбробене+физ.рствор+беродуал), если не берет, то пульмикорт.
Антибиотики для легких это макролидового ряда. Мы пили Макропен (воспаление легких лечили в домшних условиях, рентген подтвердил успех, все по назначению врача) и Зиннат при последней кашлевой инфекции у обоих. И то и то ок.
Тоже пили макропен, все ок
мне Амиксин помог.
Антибиотик не взял вообще (Амоксиклав).
Моему ребенку при легочной инфекции назначали макролиды (вильпрафен, рулид). Причем сумамед нам ни разу не назначали. В нашем случае вильпрафен оказался эффективным, пить не менее 14 дней! Если, конечно, Татьяна, у тебя действительно легочная инфекция (микоплазма-хламидии).
МРТ и РКТ - это совершенно разные исследования. Общее в них только то, что это томография. Каждое исследование имеет свои точки приложения, свои показания и противопоказания. Врачи в поликлинике обычной имеют перечень процедур и исследований, которые они должны предоставить пациенту в каждом конкретном случае. Положено рентген - назначают, а потом если рентгенолог в заключении напишет - для уточнения картины рекомендовано дополнительно проведение МРТ(например), то врач скажет - делайте. Надо просто найти своего врача, которому ты будешь доверять и у него наблюдаться. И делать то, что он просит, назначает. Проси обосновать обычным языком (насколько это возможно) выбор того или иного исследования, которое врач назначает. А кстати, что касается лучевых методов исследования - консультироваться надо с врачом-рентгенологом о выборе конкретного вида исследования из доступных в данном конкретном случае, потому что часто врачи общей практики вообще редко разбираются в тонкостях и разнообразии дополнительных методов диагностики!!! Сколько я видела направлений на МРТ, подписанных врачами неврологами, у пациентов с металлическими конструкциями в теле!!! Короче, если тебе конкретного совета надо в конкретном случае - поговорим подробнее, пиши.
Не надо думать, что шучу. Если мы ведем речь о городской районной ПК - в субботу можно вызвать дежврача на дом или пойти самой в поликлинику. Но я говорила, конечно, о платных медуслугах. А они предоставляются готовому заплатить населению без выходных... Могу перечислить некоторые нелегкие заболевания, о которых можно думать в твоей ситуации - пугать?
От кашля и температуры выписывали клацид
кладиц да прописывали
сами только неделю как отвалялись - я и муж и свекровь
причем валялись по крупному с тем-рой 39 несколкьо дней, с тошнотой поносом сорри и всеми прелестями (это кроме кашля дикого и соплей) и все это 2 недели, ели мы так - хлеба кусок и чай и то с трудом!
после всего этого - минус 8кг, головокружение жуткое, муж еще как то на работу шлепал, а я дома работала неделю, не могла ездить - в метро по стенке съезжала просто
клацид этот не помог нехрена простите мой фр.
кашляю до сих пор
мамина подруга в америке точно также отболела, сказала, что после всего этого еще 3!!!недели кашляла - ничего не помогало((((((
сегодня мне свекровьзаявила что у нас всех туберкулез, раз мы до сих пор кашляем)))))))
пысы муж при выписке делал флюшку-все чисто
я кстати не только участкового, но и скорую умудрилась вызвать
тетенька по скорой сказала - полмосквы лежит, и пить АБ нечего - не помогут - такой вот вирус
Ни я ни мама моя амиксин не переносим
У Нас от него дикая головная боль, тошнит и слабость с головокружением
Хоть там в побочке в инструкции ничего не сказано, но я тут какой то форум почитала, один в один у многих такие эффекты от этого лекарства
Попробуй если ты нормально переносить
Я ела инфлюдид в кач-ве противовирусного, ну и пить очень много надо
Мы с АНей на пару его ели...кстати при тащила эту дрянь именно АНя из сада
Ребенку суммамед помог, быстро, изопринозин еще пили, но без эффекта. Мужу клацид, ему бронхит ставили
Тань ты чего, кто сказал инфаркт? почему инфаркт? кончай читать медицинские энциклопедии. ты ж еще молодая!
инфаркт заметно помолодел - в 30 лет - не так редко встречается, кстати мой сосед, молодой 30-летний (плюс-минус пару лет) мужик, ушел утром на работу, а днем его жена овдовела.
Так что лучше перепроверить. А учитывая, что Таня и сумки таскала, и после этого ей поплохело.....
И что инфаркт может стать следствием перенесенной ранее болезни....
клацид
ну с инфарктом то должны быстро по идее приехать.
Только вот, может, лучше выключить медицинскую энциклопедию - если ни один врач не обнаружил, то может его и нет....
пила амоксиклав в самой большой дозировке (875 чего-то там) 10 дней, только после этого стала выздоравливать, в общей сложности за время болезни с НГ до конца февраля кашлляла постоянно, даже не кашель, а кхеканье, но изматывающе и тоже из глубины, хемомицин и еще один аб (забыла, потом вспомню) не помогли, улучшение наступило только после последнего - амоксмклава в максимальной дозировке.... ААА еще АЛТЕЙ при этом кашле мне сразу помог, думаю, начни я его раньше, было бы гораздо быстрее и легче
Таня ты не пугай нас :rolleyes:
Разве при инфаркте бывает ноющая боль в сердце? Она как минимум должна быть резкая...
что значит третий? у тебя был уже?
Тань, какой третий? У тебя что было уже два?
Ты не пугай так! Скорая была уже?
Таня, как это третий??? Но если было уже два (не дай Бог!), ты, наверное, должна знать как это? Может все-таки ты ошиблась с диагнозом?
Какой ужас, надеюсь, ты ошиблась!
Удачи тебе!!!
ну и слава богу, что не инфаркт.
Радует, что хоть какая то болезнь женщин "берет" меньше.
Я так понимаю до окончания климакса можно расслабиться или как только пришел - пора бдить? А то ведь климакс он же от года до 5 лет длится.
остеохондроз реально серьезная проблема - он может сильно влиять на работу всех органов и его лучше не запускать. Кстати, это повод проверить остеопатство:)
главное теперь не начать себя накручивать каждый месяц мыслью "а вдруг уже климакс и инфаркт!" )))
как будто я знаток...
я только помню, что читала какие то воспоминания об Ахматовой, там как раз говорилось, что у нее был приступ инфаркта и кто-то был у нее в гостях при этом, но она умудрилась встать со стула и с ровной спиной уйти в другую комнату, а это очень резкая боль...
уф выдохли
ну ты напугала всех
придумала тоже!!!!