Интересно, когда разнообразятся наши прогулки?)
Вид для печати
Интересно, когда разнообразятся наши прогулки?)
В год у нас был интерес скорее как наблюдателя, а сейчас уже во всю подолгу пересыпаем песочек в ведерко и обратно.
Да, мы тоже пока не очень активны в песочнице, минут на 10 нас занимает, да и то больше формочки перебирает и мои куличики рушит. А вот детки чуть постарше год и 2 и год и 3 уже активно там копошатся, хотя тоже от ребёнка зависит.
Ясно, как раз зима начнется в нашем случае)
лучше бы никогда)))
ненавижу песок
моему интересно, но я не пускаю. у нас кошки собаки там ... на след год пусть
Наверное с года, но все зависит от ребенка. Я тоже не люблю песочницы, песок плохого качества, это даже не песок, а пгс. После прогулки очень тяжело отмывается. Еще мой и его друзья любят кидаться песком и на коленках ползать. ((( Фу на эти песочницы!
Мои еще все рот суют :(, так что мы пока даже не смотрим в сторону песочницы. Дочку где-то в год пустила, но она минут 5 копала, а потом теряла интерес. Более-менее в год и 8 мес. стала играть там.
Интерес месяцев с 10 был, но я в Мск не пускала в песочницу, в 11 мес играли в куличи в песке на море, в год приехали на дачу и дя дочки начался кайф, а для меня вечные постирушки и помывки)))) сейчас может очень долго сидеть в песочнице, рыхлит песок граблями, перебирает формочки, выдает мне те, из которых надо слепить кулич, рушит куличи и сеит песочек через сито... Но пока, конечно, больше играю там я, а она наблюдает)))
Старшая в 10 месяцев освоила песочницу, а младшая в год проявила интерес
возможно вообще не дорастете. Моим песочница неинтересна. И если с сережкой я сама чаще в парке гуляла, потому что мне там интереснее (Ну то есть не приучила к песочнице, хотя и тогда она ему пофиг была), та ща он просится на площадку иногда. И так было бы удобно, он там по горкам лазает, а Алиса бы в песке ковырялась, чтоб хоть за одним следить. Но фиг вам )) ей нужны взрослые горки и ноль эмоций на песок. Все море формочек и ведерок радостно мной купленное не пригодилось вообще.
для меня площадки с песочницами табу) вот на море сын отрывался) весь пляж перекопал)а прогулки можно разнообразить по-другому) и мыльные пузыри, и ракета из elc и просто покататься на троллейбусе днем они пустые у нас курсируют мы часто там единственные пассажиры)уточек кормим, сачком ловим бабочек и. т. п. а так по возрасту нет ограничений для песочницы, я видела как мамы сажали в песок на площадки малышей, которые только ползали....
С 1,5 до 3 лет любила моя в песочнице сидеть, вообще бы не вылезала
У мегя тоже ребенок ничего в рот ге брал никогда ге ел земли снега и тп
А песочница чем позже тем лучше там грязно можно купить для нее пкомбез тимовский и в нем копать
Мой до сих пор на даче роет что то для ралли и космич рейнджеров
И еще никогда не понимала мам сующих туда неходячих младенцев
Не вижу в песке ничего плохого-это для развития полезно,а руки можно и помыть. Моя месяцев с 10 стала интерисоваться,но тогда только снег пыталась в ведро набрать. В 1.2,когда снега уде небыло-во всю ковырялась в песочнице. Но активного интереса хватило на пару месяцев-сейчас немного поковыряется и лазить везде
Старшая с песком где-то в 1,1-1,2 познакомилась, съесть 1 раз пыталась на море.
А вот младшая месяцев в 11, разумеется интерес у нее один - поесть песок. Сейчас на даче ей больше интересно в воде поиграть, песок не интересен.
У нас песочница внутри детского деревянного городка, запаха нет, собаки не замечены были. Т.е. не везде песок прямо уж совсем отвратительный. Мамы на прогулке говорят, что в соседних дворах от некоторых песочниц за версту несёт запахом.
Я в общем и целом ровно отношусь к песку, хочет покопаться - пусть копается. Пока у нас особо интереса нет, наш интерес везде залезть, куда только можно и всякие качалки-качели во дворе.