Им это интересно?
Если да , то какую посоветуете ?
Вид для печати
Им это интересно?
Если да , то какую посоветуете ?
У Фединой подружки была :) Почему нет?
Посоветую ELC, к ней можно докупать всякие фигурки и строения из серии HappyLand (у нас например есть семейка с малышом, животные разные), соответственно во всякие ролевые игры можно играть, как семья на отдых едет и т.д.
Вот, например
http://www.elc-russia.ru/igrovoj-nab...ja-strana.html
http://www.elc-russia.ru/nabor-figur...-strana-1.html
Чаггинтоны+жд дорога))Нам стало интересно к 4-м годам.Т.к строит огромный город с Лего+ жд...
Вот наш ХИТ
http://www.detmir.ru/product/index/id/111701/
У нас лего дупло железная дорога с 2-х лет идет на ура
да да да ) покупают , а еще наборы инструментов и машинки ..... у нас три гаража ) а случайно подаренные куклы - пыляться в коробке из под обуви и не достаются )
Моя дочка играла с удовольствием. Серию не вспомню уже.
Да, я именно Кате её и покупала... Икею...
Сейчас уже БРИОм её апгрейдим :) Петя в неё активнее играет, и Кате стало веселее, но она тож любила несложные конструкции посозерцать :)
А почему же нет? Я в детстве мечтала о железной дороге, но не сложилось.
Дочка, как и я, технику любит, ей нафиг не сдались куклы. У нее хит это машинки (особенно мусоровоз) и вот железная дорога.
Ждем-не дождемся с мужем, когда детям лет по 10 стукнет. Можно будет Piko купить... мммм, сказочная железная дорога просто, как настоящая! ))))
У меня была. И у дочки тоже)
Мы дочке покупали Playmobile, а сейчас оба в Лего играют. Икею в сад отнесли.
Так по кругу как раз не интересно. А когда забабахаешь целый город - с мостами, переездами, стрелками, депо, туннелями, аэропортами - оно гораздо интереснее. Мы не садовские, так что на нас не ориентироваться )))) Жд Томас (паровоз катается сам), плюс кубики Лего, плюс заводные машинки (не помню название набора), плюс самолеты. Строится дорога длиной в комнату и коридор. Нууу... часа 2-3 детей не слышно абсолютно. Ща хотим попробовать купить Голубую стрелу "Начало большого пути", посомтрим, как она пойдет, там паровозы интереснее мультяшного Томаса.
Почему нет? Мне самой дарили, очень любила. У нас голубая стрела сборная, подходит к деталькам лего дупло.
Это же ты их так загрузила. И предпочитаешь комп, чтение и телевизор. А у нас вот в обиходе нет компа вообще, телек 15 минут в день, а чтение я не поощряю, успеют еще глаза испортить. К слову, ребенок читает на уровне взрослого. Поэтому времени на игры хватает, в том числе, на настольные с родителями, у нас их очень много. И на чтение с родителями. И на прописи и прочую фигню, плотно которой мы будем заниматься в школе, а сейчас ребенку важнее все-таки играть в ролевые игры, конструировать, строить и проч. Если садик заканчивается в 16-30, а занятия в среднем полтора-два часа в день (out) плюс некоторое кол-во дома - хватает на все времени, в том числе, на ежедневную зарядку, на которую времени у компа и телека не выбить никогда в жизни.
конечно! у нас 3 штуки, первая и простая из Икеа, вторая работает от сети, и третья из Лего, тоже от сети.
и машинки у нас были на дистанционном управлении.
Да, у нас так и происходит - прибегает из сада - переоденется/помоет руки и лицо/покушает - и на час с игрушками - не видно и не слышно - если попытаться в это время предложить ей почитать или поиграть во что то другое , можно услышать: мам, давай попзже - я сейчас с гонок вернусь (тачки в фаворе) и почитаю/поиграю с тобой
Я стараюсь максимально сделать свои дела до встречи с детьми, чтобы не сидеть за компом при них (как минимум). Желательно не готовить и не убираться, но вот это уже реже получается. А перед сном чтение обязательно, это не подлежит обсуждению и отмене. Поэтому после ужина игры, зарядка, мульт, купание (или просто мытье), игры полчаса и чтение на ночь. До ужина самостоятельные игры - куклы-машинки, занятия, рисование и проч. Не так уж и много времени на это все.. еще же занятия есть. Потому и забираю рано, чтобы хоть немного дети дома побыли.
brio
lego
у нас есть все, и конструкторы, и куклы, касса, магазин, дочь с детства одна играет, бывает лего вместе с папой позовет, и рисует, и лепит, и на компе успевает ( но это редко), и мультики смотрит. она всегда может найти себе занятие, и с фантазией отлично, разное из конструктора выстраивает.
ребенок должен уметь сам себя занять.
если ребенок умеет читать, он уже не должен играть? ;)
ты сильно уперлась в знания и напрочь забыла про детство, все время сравниваешь с собой и считаешь что твоим детям обычные игры ненужны, что это зря потерянное время. твои наверное привыкли что занятие им всегда находит мама.
икеа и голубая стрела (подходит к лего дупло).
чаще играет с икеевской ))