Стрижете? Знаю, что на густоту/красоту это не влияет, но ... мне вот ближе позиция все ж подстрич, не спрашивайте почему ))
Если стрижете, то где, если нет своей машинки, да и покупать ее ради одной побривки как то не хочется.
Вид для печати
Стрижете? Знаю, что на густоту/красоту это не влияет, но ... мне вот ближе позиция все ж подстрич, не спрашивайте почему ))
Если стрижете, то где, если нет своей машинки, да и покупать ее ради одной побривки как то не хочется.
Нет. Нам и стричь то особо нечего.
Нет. Никого не стригла. Максимум челку подстричь
Нет, потому что жааалко, сына тоже не буду пока совсем не припрет...
Нет, стрижем по мере отрастания, без привязки к дням рождения
Дочке сама только челку стригла и ровняла сзади. А сына в год на машинке побрили тоже сами дома, лохматый уже был.
У нас уже были приличные заросли к году. Стригли в салоне, куда с мужем ходим
я стригла, но не ровно год, а чуть попозже
у нас волосенки были какие-то тонкие, неровные
После двух стрижек машинкой волос стал заметно жестче
Нет, но особо и стричь нечего, а налысо - ни за что :) но муж хотел, да
стригли в год небольшим, потому что пора было , в чик-чи***к ездили
Нет никого не стригла
Вот вот вот, и у нас волосья по голове не ровно, на макушке длинные, вперед ложатся вместо челки, по бокам коротко, а сзади лохматость длинная. Что жалеть там, не понятно ))
Не стригли ни старшую, ни младшую. Против бритья деток, выглядит ужасно. Подстричь- придать форму - возможно.
в 11 месяцев постригли первый раз (папа дома ножницами стриг), потому как к этому времени ребенок был уже заросший
Не стригли кардинально, машинкой.
Просто по мере того, как отдельные участки отрастали (челка, затылок) и волосы мешали, лезли в глазки, шея потела летом от волос на затылке - подстригала, слегка убирая длину волос в конкретной области.
На густоте волос не знаю как отразилось.
В год был тонкий-тонкий пушистый волос, кое-где растущий длинно. Волосатым ребенок в год явно не смотрелся.
Сейчас отличная шевелюра. ТТТ.
В год я уже второй раз стригла(первый месяцев в 8 подстригала), сейчас вот третий уже собираюсь)
Стригла сама машинкой и ножницами.
А как ножницами можно стричь, не ровно же получается. Кусками и прямыми линиями, не? Наверху головы особенно, челку то понятно.
Стригли наголо в год, волосы были прямые и тонкие, после стрижки пошли кудрявые) Нас крёсный оболванил своей машинкой.
Пока не стригли, у сына красивые кудри. Если летом жарко не будет от волос, то до трех стричь не буду. Хотя уже можно косички ему плести))))))
А машинкой легко стричь, с учетом, что ни разу в руках не держала? Ею же нельзя поранить, да? Хочу прям прям под ежика, чтоб пара мм только осталась
нет, у нас до 2-х лет волос толком не было, а когда 2 лет они наконец стали расти, то стрижка под "ноль" была уже неуместна))
Стригла ножницами парикмахерскими в 10 месяцев, т.к густота была неравной. Посадила в ванную и чикала бегом пока он играл. Поулчилось очень даже. И челку выровняла и форму придала.
Я стригу до сих пор сама ножницами.
Просто посмотрела в инете ролики "как стричь ребенка". Там примерно показано как захватывать пряди и стричь. Есть даже креативные подходы.
С учетом вертлявости, конечно, получается не всегда так ровно, как хотелось бы.
Но в целом выходит нормально. По крайней мере сравнивая с мальчиками из сада и развивалки, я вижу, что наша стрижка вполне на уровне.
Вероятно, искушенный взгляд заметит недочеты.
Не стригли, особо было нечего. Только челку подравняли как дань традициям.
Точно не буду. Хотя челку уже дважды стригла, отрастает и лезет в глаза...
Меня саму тоже не стригли. Волосы хорошие.
Но можно, наверное, в детскую парикмахерскую сводить?
Я вот и выбираю между сводить в парикмахерскую и купить машинку, чтоб оболванить самой. Второй вариант мне пока нравится больше, тк в первом пугает наличие кори повсеместно и плюс ребенок у меня дикий, в незнакомых местах орет дурниной и ничем уже не отвлечь. А в первом варианте думаю нахера мне потом машинка ))) мучаюсь, в общем ;)
нет
стригла под машинку в год-моему лохматым быть не идет и я люблю аккуратную мужскую стрижку
у тебя мальчик? тогда купи машинку, пригодится, подстриги, но не под ноль только.
У меня девочка
а, линейки-то нет=) Тогда точно не надо машинку. Сходите в парикмахерскую, если тебе очень хочется, придайте форму, но я бы не трогала=)
Но, если решишься совсем стричь, то лучше раньше, чтобы к моменту снятия шапки, хоть что-то отросло, а то лысые девочки выглядят жутко.
мы не планируем,сейчас уже ходит с нормальным таким хвостиком на макушке,иначе хватает волосы и орет.
муж категорически против стрижки,но когда я сказала что будут лучше расти, он нехотя сказал-посмотрим.
Хотя где-то я слышала,что под машинку вредно,можно повредить луковицы волосяные и волосы расти не будут.
Стригла обоих задолго до года -старшего в 7 мес,младшего,кажется -в 5, к году точно по 2 раза стригла уже.. Родились с довольно длинными,постепенно выросли-лохматились ,а местами-протерлись и было некрасиво, лето до 2-2,5 стригла обоих сама,сейчас ходят с папой стричься в салон.
я не стригла. У дочки волосы не очень густые и длинные были в год.
Первую не стрригла и вторую не буду!
Да, я прошляпила со стрижкой, надо было еще в декабре. Надеюсь на этой неделе все свершится и к лету чутка обрастем
Старшего стригла в год, чтобы волосы росли одной длинны. Мелкую пока не буду.Но у меня дети до 2 лет фактически лысые!
Ну тогда машинка - это не ваш вариант. Смысла нет покупать машинку - чтобы постричь ребенка 1 раз. Потом наверное уже будете отращивать хвостики... Либо ходить в парихмахерскую. Просто в 2 года и далее стрижку у девочек машинкой я видела только однажды - пришлось постричь из-за болезни (не вдавались в подробности - что-то кожное).
нет
Стригла.Планировала,но руки не доходили.Прилетели на юга в 1,2 г. и сразу в салон...машинкой и под 0,5.
я не стригла, поскольку год нам был за месяц до нового года, не хотелось чтобы дочка уродиной была на НГ :)))) да и стричь особо тоже нечего было, немного челку подстригла и сзади поровнее. На самом деле на густоту стрижка как раз может повлиять, точнее повлияет, если волосы совсем тонкие, как пушок, но уже отрощенные, когда обрезают волосам становится легче, они не тянут корни и кожа головы получает лучше питание, именно от этого начинают расти новые волосики.
стричь было почти нечего.
как выросло стала стричь:)
нам сейчас 11 мес-родились уже волосатые...так что у нас до плеч примерно а вот сзади коротковаты и вечно путаются...надо чтото придумать...мож типа каре на ножке?
Стригли в год и сына (машинкой),и дочку (ножницами),потому что волосенки были не очень,после стрижки волос уже лучше стал,гуще,ровнее и форма аккуратнее) и вообще стараюсь почаще подравнивать всегда)
Нет, считаю это полным бредом и прерассудками. Особенно, когда девочек стригут наголо - это просто пипец
Я подравнивала месяцев в 9-10, пыталась создать что-то типа прически на месте протертого и отросшего затылка, но только для того, чтоб ре выглядел приличнее :)