На фигурное пока ходит.
В гимнастику? Но там маленького роста все, он высоким будет. В легкую атлетику? Что посоветуете?
Не ставлю цель вырастить из ребенка великого спортсмена. Просто хочется использовать физические способности для развития.
Вид для печати
На фигурное пока ходит.
В гимнастику? Но там маленького роста все, он высоким будет. В легкую атлетику? Что посоветуете?
Не ставлю цель вырастить из ребенка великого спортсмена. Просто хочется использовать физические способности для развития.
Мой почти год на акробатику отходил-тоже высокий, прыгучий и гибкий. Не знаю, будем ли продолжать в следующем году, ему поднадоело, а высоких спортивных целей мы не ставим. Но эффект от занятий отличный, ребенок очень окреп физически, стал намного более сильным и ловким. Еще батут как вариант.
А почем возник такой вопрос?
Ему не нравится фигурное катание сейчас? Или хочешь, как Татьяна в 10 секций сразу.
Вообще в красивых видах спорта, такие мальчики всегда будут на расхват, это всегда подстегивает и влияет результат.
Пока ничего травмоопасного-сначала ОФП, потом упражнения всякие, в тч на растяжку. Мы в ДЮСШ ходим, там все строго, взрослых на занятия не пускают, так что могу только догадываться).
Фигурное катание очень нравится ему. Но я вижу что ему еще нравится прыгать-кувыркаться. Одновременно в большое количество секций водить не собираюсь, просто пока есть время до школы хочется попробовать многое. И остановиться на том, что будет более подходить и интересовать ребенка.
баскетбол) высокие и прыгучие там нужны позарез))
ДА не, какой баскетбол. Он такой красавчик у вас, нужно во что то эстетичное )
Акробатика хорошо, но она, как и гимнастика предпочитает мелких, для хорошей группировки, но вы же не планируете большим спортом заниматься.
Я бы возможно попробовала хореографию, но мало кто туда отдает мальчиков, да и сами мальчишки часто в более старшем возрасте уходят под давлением сверстников, которые занимаются силовыми видами спорта.
мне кажется коньки как раз идеально для вас
а вообще я за борьбу для мальчиков, независимо от роста, комплекции и прыгучести. потому что надо. а уж какую именно - то простор большой для выбора. и прыжков с кувырками и других акробатических элементов там завались, в восточных единоборствах точно.
Может какие-то танцы с акробатикой? Не помню как они называются..
И покрасоваться и покувыркаться, попрыгать))
легкая атлетика, баскетбол, ВОЛЕЙБОЛ! - игровые виды спорта, как волейбол, на всю жизнь пригодится.
правда мал еще...
батут
прыжки с трамплина
Спасибо! Я думала про балет и хотела отдать. У него отличная природная выворотность, но передумала. Женственного в нем слишком много, все считают до сих пор девочкой, даже если шапка синяя с футбольным мячом или машинкой. Лучше спорт, что-то более силовое и мужественное.
++ К баскетболу и волейболу. Но я не видела секций с 4 лет по этим видам спорта.
Если нравится кататься на коньках - может быть хоккей?
Я бы для сына хотела борьбу (желательно чтобы были задействованы и руки и ноги) или плаванье.
Ходит на дзюдо в кц Митино, за Ладьей. В принципе, все нравится. На голове стоит ловко уже. Но как сходит-то кашель, то температура... Говорит, что там вечно кашляющие дети. У меня зла не хватает на родителей.
Хотела на плавание в аквамарин, но там с 7.
Думала про фигурное, но мой папа против, типа не мужское занятие. Хотя ... Он у меня очень артистичный, изворотливый, гибкий...
Хотела футбол-негде
Баскетбол-есть где-то в школе в конце Митинской
Танцы типа брейка-не знаю куда
Тодес не понравился
Театральную искала-все туфта самодеятельная какая-то...
Не знаю, куда податься)))
Я слышала от многих, что там полно гадости, система очистки устаревшая, дети постоянно болеют и тд и тп. Сама туда ходила лет 7 назад на аквааэробику, вода грязноватая. Я люблю аквамарин.
Идем в ту, что по прописке рядом с домом -1425. Я решила не мудрить.. Потом ближе к 5 кл подумаем, какие способности скрыты в нашем сыне)