Ну и цены... Такое крутое место? Расскажите для темных и "уже давно всех родивших"))
Вид для печати
Ну и цены... Такое крутое место? Расскажите для темных и "уже давно всех родивших"))
за счет цен - место "не для всех". Только я всегда считала, что там самые крутые спецы (по крайней мере есть такое впечатление, и в свое время почти все хорошие врачи из 17 рд, кого я знаю и оцениваю высоко, ушли туда). Но судя по обсуждению - не все там так хороши. Или просто это обсуждение худших из лучших:)
Но судя по успешности и масштабируемости проекта в регионы - цены и позиционирование выбраны правильно:)
тут Латынина по Эхо Москвы возмущалась, что г-н Курцер, который вообще-то главный акушер-гинеколог Москвы, развивает исключительно платные дорогие проекты для элиты, а что он делает для Москвы?. Я к слову...
Тань, я "танкист" , аналогичной темы не читала)))
Не могу понять поэтому отчего ты остро реагируешь на эту тему?поделись или дай ссылку на ту тему
Знаю что ты на понты реагируешь, но тут вроде без понтов общаются, делятся инфой по врачам да и тема то святая РОДЫ)))
покруче темы бывают и с такими понтами а ты мимо проходишь))))
Вот тема )))) да уже Пмц это никому не интересно должно быть) или знают родили И так далее или на фиг надо. Другого то не дано.
Хорошо там и точка.
Но это не умоляет "хорошо" в других местах, где рожали наши девочки и всем довольны . С таким же успехом мы может в сотый раз высказаться по поврду домашних родов )
Не понимаю в чем понты? Объясни тупой блондинке
Ощущение, что пмц действует на тебя как красная тряпка на быка
Давайте тут, хочется что-то интересное перед сном почитать.
Кстати, Курцер давно не главный акушер Мск.
Тань, зачем ты это сделала?(отдельную тему)
Ну хватит уже!
Кто знает про эти учреждения, тот всё равно не изменит мнения!
Тань, я может все пропустила и не знаю, с чего началась такая твоя странная реакция на тему родов в пмц, лапино и проч. Но я одного не понимаю - чего ты так остро реагируешь? Обзываешь всех "форумскими миллионерами" и осуждаешь за то, как люди тратят СВОИ деньги?
В чем причина то? Любопытно просто.
Есть у человека деньги, он их заработал/ему подарили/ дали, да не так важен источник, сколько факт, что они есть. И он хочет их потратить так, как хочет. Это его право. что плохого то?
А ведь еще и эти клиники не самые дорогие в нашей стране)))))
Есть прекрасные ЕМЦ, их ценообразование более интересное, кстати))))
И доктора не именитые)))))
Ну так...к слову)))
На самом деле, найдутся и те, кто скажет, что платить за роды 50-60 тысяч тоже мажорство. Но хочется понять почему такие цены. Вот про палаты понятно, отдельный входы, оборудованы видимо, как в кино, а что еще? Что у них с детской смертностью, с родовыми травмами? Их нет или процент действительно ниже? если эти деньги дают гарантии, то конечно их стоит постараться заплатить ради снижения рисков, а если нет?
Таня, моя врач из 17, и когда я рожала, она была первой категории.
Свет, просто у нас тут складывается некая тенденция. Как одно время все ходили к Тё, вот все к нему и ломятся до сих пор, во многом благодаря форуму. С Чис*тяковой как, так же распиарили, все к ней идут. Еще есть пара спецов. Вот сейчас этот центр очень часто обсуждают и многие уже хотят туда пойти рожать, но есть ли такой смысл? В общем Таня просто многим деньги пытается сохранить) Имхо)
А чего Ты разделяешь пмц и Лапино? У них абсолютно одинаковый прайс
А я пропустила правила форума, что обсуждать траты свыше *** суммы нельзя? И в чем конфликт? Ну, правда, не совсем понятно.
И огласи, кого ты называешь миллионерами? В привычном понимании, и ты - миллионерша (квартира есть? Значит уже миллионер). Ты по какому критерию форумчанок делишь?
Нет, сравнение неправильное. Тё и сейчас доступен. Чистякова - тоже.
В ПМЦ еще в 2007-2009 году стоило запредельно, даже там можно было в очереди на узи просидеть два часа.
И Таня не пытается сэкономить чьи-то деньги, из ее "наездов" точно этого не следует. Пока явно идет даже не конструктивный спор, а черти что на тему "зачем человек тратит свои(!) деньги и об этом тут рассказывает". Вон, теперь оказывается, что нельзя на форуме обсуждать "дорогие" темы. А чего тогда нет претензий к автофоруму? Там тачки дорогие (покупка) часто обсуждается, стоимость покруче будет.
Если брать низшую катагорию врачей, 150 тр не так уж и много за Лапино, если учитывать, что в "донорском" 17рд вроде 91т сейчас, за антураж и престижность места наценка не такая уж и большая))
Вы знаете, это плохая тема... Ну такая щепитильная)
Просто нет смысла обсуждать ее.. Уже ведь было.
Каждому-свое.
Но узи у Тё сейчас стоит тоже не мало, а учитывая, что их надо несколько уже выходит сумма приличная. Но ведь в ЖК делать никак нельзя, а других спецов у нас тут и не обсуждают, их что нет? Вот и получается, что приходит беременная на форум, читает про центр и у нее откладывается, что рожать только там надо, т.к. супер спецы только там.
Оль, ну брось ты. Кроме этого форума много других, ты думаешь, что прям все ломанулись в пмц/лапино только на основе обсуждения? Тут не задают вопрос новички из разряда "какой рд лучше?", вопрос то сформулирован "какой врач в лапино лучше?", то есть человек то с выбором рд определился (значит ценник изучил, согласен, может оплатить), просто уточняет некоторые моменты.
Кстати, про ЛОРов тут уже были и другие рекомендации, и некоторые уже посещали и довольны. Про узистов много раз называли разные фамилии, кроме Тё.
Вот именно, получается ценник за комфорт? Вспомнить хотя бы историю со второй дочкой Данко. если что, потом еще и с клиникой не расплатишься.
Я оба раза рожала по контракту, но я четко знала за что я отдаю деньги, помимо конкретного врача основным было условия пребывания. Хотя второй раз, условия по контракту и без были одинаковые, отличные, тут у меня уже были свои критерии для контракта.
Да в том то и дело, что отдых за 200 на семью - это сейчас ни о чем. Это мало. Люди тратят и больше (гораздо) за 2 недели. То есть ценник 200 за роды (! Это ж важно) вполне себе. Можешь - трать.
Ок. Тане не нравится сравнение с машинами (хотя, в чем я не права? Можно купить тачку за 400 тыс нормальную, а можно за 4 ляма - и обе хороши, как средство передвижения, остальное - понты). Ну пусть будут сумки - кто-то ходит с сумкой за 500 рублей (медведково), а у кого-то биркин за 150 тысяч (!).
В чем суть спора то?
Таня каждый раз провоцирует "миллионеров" на продолжение беседы, дискуссия ничем не заканчивается, каждый остается при своем. Вот я и прошу напомнить правила (я пропустила, честно) - какие темы ни-ни.
Понятия не имею! Судя по отзывам спецы хорошип оттуда разбежались, а оставшиеся мягко говоря заелись. Но он популярен в ЮЗАО, потому что альтернатив не много, особенно если ищут хорошие условия. Я рожала в 29, на врача шла, не на роддом. Там тоже цены негуманные, обычный врач 105тыр, зав отделением 125, главврач 175. Вообще очень поднялись цены за 3 года последние. Сейчас если по контракту, то почти всегда не меньше 100. Мало где ценник ниже остался
Да, Оль. Комфорт! А что тут такого? Люди платят за условия, еду, отношение, профессионализм врача, улыбку медсетстры, да хоть за вид из окна... Кто-то едет в санаторий совдеп(кровати времен ссср), а кто-то и 30 тыс за 2 дня в доме отдыха отдает (дом отдыха -один и тот же, категории номеров разные). Ну так в том и суть - кто на что хаработал, тот так и тратит. Хачм сравнивать и говорить"А стоит ли?"
Вот Таня говорит "цена ха 3 дня в рд равна отдыху всей семьи". Да почему рава? Зачем равнять. Она ж равняет разных (!) людей. Сомневаюсь, что в Лапино рожают те, кто последние крохи насобирал, лишил семью отдыха и поехал на роды.
В пмц по скорой не ездят;) только в цпсир, а это уже другая история. Врачи в лапино и пмц общие многие, принимают по разным дням. Нормальные люди могут выбрать рожать в пмц, а не в лапино, тк до лапино можно тупо не успеть доехать. Особенно если рублевку перекрыли, а у тебя схватки не ночью, а днем начались.