Как технически делают фото новорожденным?
Хочу паспорт на 5 лет Мишане сделать.
Вид для печати
Как технически делают фото новорожденным?
Хочу паспорт на 5 лет Мишане сделать.
ну либо сама на белой простыне, а потом несешь, они все сделают. Либо несешь его туда и фоткаешь. Я правда трехмесячных кабачков фотографировать носила, проблем не было
Фоткаешь сама лежа, потом относишь в фотоателье, они меняют фон и подгоняют под нужный формат.
Простыня не вариант - складки/фактура ткани будут видны, даже если на полу расстелить.
Я в фотоателье ходила, держала на руках, там все лишнее при мне подтерли и усе :)
Спасибо
Задача-найти белую простынь
Я на голубой одноразовой фотографировала:-)
я сфоткала сама, в стульчике он сидел, сзади старший держал белый ватман
многие кладут просто на белую или светлую простыню
ни в какое ателье не носила
подавала через госууслуги, фотку туда сама прикрепила (главное ее урезать, чтоб не тяжелая была - там все требования написаны)
на след день пришла смс - пошли в мфц, там подписалась в анкете, которую я подавала, малого в будке сфоткали - держала на вытянутых руках
через 2 недели опять смс, что готово
но я на 10 лет делала
Ходили в фотостудию, держала на руках. Сфотографировать получилось очень быстро, даже не пискнул.
Ходила в фото- ателье, Крис было 1 месяц и пару дней, держала на руках. Несмотря на то, что она еще толком не держала голову, все сделали
пришли в фотоателье, я сидела с Аришкой, держала ее, потом фон просто изменили там и все. Через 5 минут была фотка, делали в Аришин месяц
У нас самих не получилось фото: сказали, глаза темные;))) Сделали в первой же фото-лаборатории у дома (1, 5 месяца детю было).
Если загран на 5 лет, то фото должно соответствовать требованиям (размер, соотношения, яркость), плохо сделаешь, могут не принять. Зачем заморачиваться? В любом фотоателье сейчас стоят компы, все на месте делают, сфоткают у тебя на руках и все ненужное уберут и подгонят.
А на 10 лет тоже можно?
Можно, конечно. Но фото на месте, причем, там они не правят фото, я не знаю, как таких малышей фоткают. Старшему делала на 10 лет, но где-то в год. А младшей в 4 мес на 5 лет, т.к. знакомая турагент посоветовала не делать в таком маленьком возрасте на 10 лет, ре еще сильно поменяться может. Хотя, как я уже писала где-то, что задавала вопрос паспортистке про узнаваемость ребенка через 10 лет, не будет ли проблем на таможне, мне сказали, что у погранцов там программа стоит, через нее смотрят, а смотрят не на общую визуальную схожесть с оригиналом, а на расстояние между зрачками, которое с возрастом не меняется (в смысле в пропорции к другим чертам лица, видимо).
Самого младшего клала в автокресло накрытое белой простыней и в ателье его фотали (нам месяц был)