Сказали нам вчера на собрании сделать портфолио ребенка. А что и как делать не сказали.
Знающие и опытные, объясните, что это такое, что хоть туда писать и как это оформляется? ))) Благо, что не срочно хоть надо.
Вид для печати
Сказали нам вчера на собрании сделать портфолио ребенка. А что и как делать не сказали.
Знающие и опытные, объясните, что это такое, что хоть туда писать и как это оформляется? ))) Благо, что не срочно хоть надо.
Какие вы счастливые что об этом в первом классе узнали... Мы в саду делали, потом на подготовке к школе, теперь в школе ведем
Некое личное дело ребенка. Фотография или ребенок сам себя рисует, некие данные 'меня-зовут...' , ну и лучшие работы ( рисунки, фотографии поделок и прочее)
У нас рисунок 'моя семья' и кого как зовут.
Где то фотографии мамы-папы-бабушки-дедушки...
Ну и грамоты-похвальные листы.
Могу примеры раскидывать... Может шаблон остался дома, но это вечером:-)
Шаблоны есть на солнете. Solnet.ee
Мы собирали из разных метод книг.
Думаю в вашем случае нужны 2-3 листа ( о, еще было сочинение родителей 'мой ребенок')
И дальше несколько рисунков-грамот из сада
Как зовут, дата рождения, что означает имя, великие люди с таким же именем. Моя семья. Мой город. Моя школа.
Что я люблю делать, любимый спорт, любимое время года. Моя мечта. Мои достижения. Мои друзья.
Могу портфолио с картинками кинуть на почту
Маразм какой. Нас это миновало, ибо в саду не были (соответственно, грамот и прочего не имеем, могу приложить только Юному космонавту из музея космонавтики, а в сад ходили только в 6 лет и не особо часто). Поделок правда нафотографировать могу )))
А дипломы-грамоты, оригиналы туда вкладывали, или фото? Я не хочу отдавать в школу Юного космонавта, хть это и фигня, конечно.
LACO, скинь пожалуйста! gaf-and-am@yandex.ru
Дюжик, и ты, если найдешь шаблон, сбрось, пожалуйста.
Спасибо!
Сделай цветную копию грамоты-у нас грамота на коллектив часто, личных мало. Мы всегда копии именно ради портфолио делаем...
Оформлять: Папку и в ней каждый лист в отдельный файл
На 17.02@inbox.ru
Спасибо
мы 1й класс отучились и до сих пор о таком не слышали...
У нас всем в лабиринте купили книжки для портфолио
На самом деле, портфолио -это то, чего достиг ребенок. У нас учителя сами собирают. В саду сами воспитатели собирали. В нем работы ребенка и словесные описание Учителя - воспитателя.
И мы о таком не знаем.
А в каком виде оно скрепляетя? Какую папку лучше выбрать для портфолио?
Мда прелесть какая. Наши собирают в школе работы, но никакого творчества родителей там нет слава Богу
Это плюс для поступления в институт у нас просят только грамоты
Биография, достижения, награды, успехи.
Нам во 2-ом классе сказали сделать. Я не делала. Мне нечего там писать на 5-7 листов.