Сдайте ваш любимый рецепт, а то я свой опять посеяла((
Помню лишь, что ни муки ни манки ни крахмала там не было
а вот пропорции забыла..
Вид для печати
Сдайте ваш любимый рецепт, а то я свой опять посеяла((
Помню лишь, что ни муки ни манки ни крахмала там не было
а вот пропорции забыла..
Я по мультиварочному рецепту делаю, но там есть манка. 500 гр творога,3 яйца, сахар 50 гр, изюм 50 гр(я не кладу), манка 40 гр, соль 5 гр.
Я делаю со сметаной. Взбиваю творог, сметану, желток, сахар, немного корицы. Отдельно взбиваю белки, аккуратно смешиваю с творогом. Пропорции все на глаз. На 500 гр творога 2 яйца, сметаны 3-4 столовые ложки, сахар по вкусу. Я не люблю очень сладкую запеканку
Я в иг давала))но там 3 ложки манки . хочешь? запеканка зе бест
я вот по этому цыбулькиному рецепту делаю http://www.hlopoty.ru/vb/showthread....EA%E0%ED%EA%E0
Я еще часто так делаю http://forum.say7.info/topic15588.html
Сейчас стоит в духовке запеканка как раз, делала так:
400 гр творога, 2 яйца, 3 ст л манки, 4 ст л сметаны 5 стл сахара, курага, все сбить миксером
Если манки нет, можно заменить крахмалом 2 ст л ложки
750 гр мягкого творога( или смесь сметана и творог любой жирности)
2 яйца
2 стол ложки манки
2 стол ложки сахара
2 стол ложки изюма или вишни вяленой
Цедра с половины лимона
Все смешать
Манку заменить 1-2 яйцами можно дополнительными
Я делаю по рецепту Ксю Путан: 1 кг творога, 2 яйца, 3-4 ст.л. манки, 5-6 ст.л. сахара, ванилин. Перемешиваю - и в духовку на 180 градусов. Съедается за вечер) но с манкой)
Я кладу немного муки, манку не люблю.
Беру обезжиренный творог - 0,5 кг, 2 яйца, пару ложек сахара, пару ложек муки. И если плохо перемешивается добавляю не много молока. Все. 30 мин и запеканка готова. Едим со сметаной.
мне с крахмалом больше всего нравится. Полкило мягкого творога ( в тубусе), 3 яйца, полстакана сахара, ванилин, 3 ст. л. крахмала.
желтки растираю с сахаром белки взбиваю отдельно, желтки смешиваю с творогом, ванилином и крахмалом, тщательно перемешиваю,
аккуратно ввожу в тесто взбитые белки, выливаю в форму (как правило в мультю) и пеку на температуре 180 градусов 60 мин.
остудить в форме. Получается очень нежная, без пяти минут чизкейк:)
Я делаю по рецепту Белоцерковской http://www.belonika.ru/blog/post/365/
Причем и без ягод, и в большой форме - все равно очень необычно воздушная и нежная.