Девочки, а кто рожает в сентябре-октябре? Давайте ближе знакомиться и чаще общаться ;).
Отправка отредактированного (17 Jul 09 15:06)
Вид для печати
Девочки, а кто рожает в сентябре-октябре? Давайте ближе знакомиться и чаще общаться ;).
Отправка отредактированного (17 Jul 09 15:06)
Ой, только хотела темку создать такую. Сразу эту и не заметила, т.к. год не указан))
У нас в октябре ПДР, 9-11.
Будем знакомы:). У меня ПДР 7 сентября.
уже скоро совсем))
что-то девчонок не видно остальных. На РиД была темка подобная, там несколько человек отписались
А вы на РиД напишите что темку создали ;) Сюда многие не заходят
спасибо за совет) я уже об этом подумала как раз
Привет еще раз) У нас тоже сентябрь-октябрь) На линееечке срок по последнему узи, М у меня не было вообще, врач считала по шевелюшкам, по первому узи-получилось что родов ждать можно аж с 21 сентября))По последнему узи гдето 6-7 октября))Мне, почему-то кажется, что родимся мы в конце сентября)Так что у нас разброс большой с 21 сентября по 7 октября))) В декрет иду с 21 июля)
у меня вообще классно получается: отпуск на работе до 3 августа и 3-го же августа - в декрет))
так что отпуск затягивается надолго))))))))
Привет! Будем знакомы! У нас ПДР 3 сентября:) ждем доченьку!
Отправка отредактированного (20 Jul 09 21:34)
ну вот, девочки подтягиваются потихоньку)
а мы завтра уезжаем в санаторий на 12 дней, так что присоединюсь к вашей беседе только 1 августа.
Ой, девочки, и я к вам присоединяюсь! На форум захожу часто, но практически ничего не пишу... У нас ПДР 10 сентября. Тё в 22 недели обещал девочку, но мне все пророчат мальчика, говрят, что живот мальчуковый... Завтра иду в ЖК на узи, надеюсь подтвердят слова Тё, а то уже столько розового закупила :p
В санаторий-это хорошо. Пузико выгуляешь, отдохнёшь:). Хорошенько отдохнуть!
Люда, спасибо за пожелания!
Мы тоже к Вам. У нас ПДР 11-14 октября
Добро пожаловать!!!!! У тебя у деток очень хорошая разница будет;)! А кого ждёте если не секрет?
Добро пожаловать:)! Насколько я знаю, Тё редко ошибается, но если что, мальчик- тоже неплохо;). А по животу сложно определить. У меня живот каждый раз был одинаковый, а детки разнополые:).
Добро пожаловать к нам осенним! Какой интересный разброс в сроках:).
У меня веселее))))))Я с 9 марта в учебном отпуске на диплом, правда весь март я проходила и треть апреля, потом тонус сильный начался-забила на работу, после этого была там дай Бог ну с неделю, 28 июня закончился мой учебный на диплом, я вышла на 2 дня и с 1 июля начался очередной отпуск по 20 июля, так как сроки гуляют весьма и весьма(декрет можно было давать с 15 июля по 1 августа)-она мне сказала А идика ты тогда с 21 июля :D, раз по 20 ты в отпуске))))))вот так у нас весело получилось. Никогда не брала на работе учебный отпуск, а в связи с тем, что работы мало и учитывая мое положение-меня отпустили с условием, что иногда я все-таки появляться буду:)
Всем привет. Мы тоже к Вам вливаемся. ПДР у нас 12 сентября. Ждем сынулю.
Мерси, ага, вот такой)) Все монсты мои виноваты:D. По М мне уже рожать через неделю)))))Сама я дату зачатия даже примерно не знаю, поэтому приходится ориентироваться вот таким вот образом.
У меня ПДР 25 сентября
всем привет!
пдр нам ставят в конце октября, у нас доча))), муж в тоске...
на шестой вопрос мужа: "вы уверены? точно?", врач ответил: "когда вы в бане с голыми сидите, вы точно уверенны какого они пола?))))))"
:D:D:DМуж просто пока не понимает своего счастья. А за мальчиком придётся ещё раз в роддом приходить, делов-то;).
Мерси, С.А. так ему и сказал)))))
и предвосхищая все вопросы добавил, что девочки прекрасно играют в футбол, ловят рыбу и лазают по деревьям))))
хм, я готова еще пару раз )))))
Нам Те С.А. на УЗИ в 21 нед. сказал что мальчик будет.
И у нас парнишка :D! Я была ну на 100 % уверена, что мальчик)))Уже недели с 15 разговаривала с ним как с пацаном, всегда говорила Он))) А муж меня ругал все время: Ну что ты ему Он да Он))Может это девочка-обидется)) А я ему:"Не..это точно мальчик)"))Ну Те нам это и подтвердл в 22 недели, только едва успел увидеть малявчика нашего на мониторе):D
привет! я тоже к вам, у нас ПДР 19 октября. с 12-й недели Те нам мальчика пообещал,да и живот чисто мальчуковый,в фас даже талия осталась,а в анфас такой смешной пузяка. Мы сейчас на недельку в Питере,типа отпуска. Я в уже в отпуске на 28 дней,а потом сразу декрет начнется.
Привет! Добро пожаловать!Питер- это хорошо, я его очень люблю, особенно при хорошей погоде;). Отдыхайте, набирайтесь сил.
Отправка отредактированного (27 Jul 09 22:11)
А я ждала девочку,думала "разбавить" мальчишескую компанию племянников. Не удалось...
Давай меняться;)
Пришла из жк, получила там выговор за маленький живот:(, совсем на 35 недель не тянет, хоть по последнему узи у Тё в 31 неделю все параметры соот. сроку, даже в длину ноги больше на неделю-две, все равно заставляют делать еще узи в 36 недель...
эх а записи конечно уже нет у С.А.
Мне вот тоже сказали узи в 36 нед. сделать. Ну надо, значит надо:).
я очень высокая 182 см и худая, потому и пузика не особо видно - он же по телу расползается, а тело то больше)))))
сколько нас уже:) !!!
А мы только вернулись из санатория. Наплавались там + лфк для беременных посещала, много гуляла. Здорово в общем. Только мужа рядом не хватало.
Кстати, у нас тоже мальчик будет, ждём очень:)
Девочки, а кто-нибудь уже закупается для малыша? что уже приобрели?
Я одёжку кое-какую закупила на первое время, пледик красивый, на след. неделе планирую с коляской определиться:).
Я тоже немного из одежки купила, с папой все смотрим на коляски, но пока не можем определиться (оченно сложно муж к этому подходит), с кроваткой решили (по наследству так сказать моя будет, в отличном состоянии), планируем на днях матрац кокосовый приобресть и белье с бортиками. Аптечку я для малыша тоже подготовила.
а мы как раз с мебелью и коляской определились, осталось купить. В выходные хотим за кроваткой) комод по инету скорее всего заказывать будем.
Вот с матрасом и постельным бельём голову ломаю. Нужен ли комплект из 6-7 предметов или отдельно всё купить? и где лучше покупать?
А что входит в комплект из 6-7 предметов? В Совёнке на мой взгляд большой выбор всего.
бортики, балдахин, одеяло, подушка (они из шерсти в основном везде), наволочка, простынь, пододеяльник.
сначала думали комплект брать, но! Балдахин нам совсем не нужен, да и подушка с одеялом из шерсти тож ни к чему. Вот думаем по отдельности всё брать. Надо в Совёнок ещё сгонять тогда.
Мне тоже кажется, что в комплекте половина лишнего. Зачем подушка (тем более из шерсти)? Балдахин на мой взгляд тоже ни к чему. А всё остальное и по отдельности купить можно.
Не, меняться я не согласна)))) девица самой нужна)))
Вернулись мы вчера из отпуска, пузо покупала, назагорала, и опять в бой)))
Доча обосновалась с одной стороны пуза и сидит на попе, как бы ее перевернуть?
Говорят, уговаривать нужно:). И упражнения вроде существуют. У моей подруги дочка тока перед последним узи на 36 нед. перевернулась.
в итоге купили мы комплект, т.к. отдельно только одни бортики стоят чуть меньше, чем набор. Балдахин на дачу увезём скорее всего, дома не будет его точно. Одеяло и подушка из лёгкого материала (нашли такое сочетание:) холофана, на будущее пусть лежит. когда малыш подрастёт. Ещё отдельно постельное бельё на смену взяли. В общем умотались за эти дни) но довольны как слоны))
а какие упражнения точно. никто не знает? где-то писали тут про это, надо искать. У нас сынуля по ходу дела так и сидит на попе)) устроился)
Буду уговаривать, у нас еще время есть))) меня сейчас больше волнует, что дочаобосновалась только с одной стороны пуза и давит там на все)))
Завтра если успею на йогу, спрошу про упражнения и зайду к остеопату распрошу все
а я пока не могу взять себя в руки и поехать закупиться барахлишком для дочи)))
Отправка отредактированного (10 Aug 09 10:14)
А мы тоже уже начали закупаться. Из крупного уже купили ванночку, коляску (подарок от моих родителей), выбрали уже кроватку (будет подарок от родителей мужа), также прикупили одежку (еще не все), упаковку памперсов, пледик, термометр, расчесочки. В общем, могу сказать, какие же это приятные хлопоты.
Даже по своему мужу могу судить, обычто просто ненавидит ходить по магазинам, а тут в такой ажиотаж входит, прям приятно смотреть. Ведь сынуля будет.
:) да, магазины они не особо любят, а детские как-то с радостью посщают)
у меня тоже сидит справа, постоянно живот выпирает с той стороны. Благо особо не давит ни на что)
Молодцы! С обновками вас:)!
какие вы молодцы) а мы кроме мобиля, комода пеленального и вещичек на выписку(комбезик с комплектиком) больше ниче и не купили))за вещичками поедем в начале сентября, а из крупняка муж сам все купит, когда мы родимся)он у меня суеверный, да и я тоже))я ему уже список накатала со всеми ссылками и расцветками, ему останется только все это заказать) Наш тоже на попве сидел, а 6 числа на узи Те сказал, что перевернулся, умничка моя)
cat, а где вы комплект на выписку покупали?
julia202, мы купили не комплект, а комбезик осенний, как бы сказать))мешком чтоли ))) такой с закрытыми ручками на молнии, внизу цельный (без ножек) :D ..не знаю как по другому обьяснить))) и шапочку с хлопковым комбезиком, конкретно комплект с одеялом и тп я не хочу, не вижу смысла пеленать, тк все-равно в автокресло класть. Покупали на коломенской ярмарке, там всякого добра хватает и комбзов, и комплектов ;)
а, поняла, о чем ты. Надо тоже подумать, что лучше для выписки.
А кресло автомобильное уже купили? мы вот думаем б/у что ли взять...У вас какое?
У нас все крупное будет папа покупать, когда родится малявчик. Я думаю взять Роан автокресло (во всяком случае в список пока я его написала, может и передумаю, но пока так), коляску тоже. Б/у такие вещи чего-то совсем брать неохота, четно говоря, как и коляску с кроваткой. Все-таки такие вещи должны быть новыми, имхо. Если б из друзей кто бы отдавал/продавал-взяла бы, а совсем от незнакомых неохота.
девочки, какие же Вы молодцы, списки составлены, необходимое куплено, а я сижу, сегодня в ужасе, что ничего не куплено, ничего не составлено и взять себя в руки и все приготовить не могу((((
все эти коляски, кроватки и т.д. приводят меня в ужас, я спринтер по натуре, в начале беременности все было под контролем, а сейчас как подумаю, что нужно составить список необходимого, изучить вопрос, выбрать, купить аж дурно становится((((
может уйти с работы, и от лени захочу всем заняться, а то пускать на самотек неохота...
мысли о кроватке вообще приводят меня в ужа, куда ее поставить ума не приложу(((
cat, будь другом, поделись списком!
julia202, сегодня в ЖК сказали делать упражнения, что бы доча перевернулась: полежать на одном боку 20 минут, потом на другом и так три подхода:D
так у нас только вопрос с креслом так стоит. новые очень дорогие, а нужны ненадолго (я про 0+). Сама не хочу у совсем незнакомых брать, может кто из родственников даст на время или друзья правда будут продавать. Муж у меня очень разборчив с такими вещами, как кресло, коляски. То, которое он хотел бы, стоит немало(( ладно, время ещё есть)
:D ну я в общем так по утрам переворачиваюсь, сначала на одном лежу, потом на другой. Но по ощущениям он там поперёк так и лежит и растягивает меня в стороны:D в пятницу Тё скажет своё слово, где малявка обосновалась.
а насчёт покупок ты не переживай сильно, попробуй собраться, сядь и для начала подумай, что нужно, посмотри в инете. Я так и делала. Ещё когда мы совсем маленькие были, я уже под впечатлениями сидела подбирала в инете всё. Начниете с мужем постепенно покупать всё, а то разом и не купишь) Всё ок будет!
А списки для новорожденных тут не раз выкладывали, поиск выдаёт темки.
Я соласна полностью по поводу цены, я сама сомневалась-Максикози или Роан, вроде все говорят Максикози лучший, но, блин, новое дорогое такое, а б/у неохота, как говорится хочется на елку залезть и попу не поранить:D. Пока оставила выбор на Роан, а там уж видно будет. Я бы тоже взяла у знакомых, но ктото уже раздал/продал, а у кого то и вовсе его не было, а автокресло вещи все-таки серьезное, вдруг кресло в ДТП было и у него есть скрытые повреждения? Сомнения одолевают короче
Список то я выложить могу, без проблем, только чуть позже. У меня там все с ссылками и пометками для мужа на расцветки и модели, вам-то они не нужны, на вкус на цвет ведь нет товарища)Здесь мне кажется момент такой, что списки у всех одинаковые, просто разница в моделях(колясок, кроваток (с маятником или без, наша или итальянская) и расцветках к примеру того же комплекта в кроватку, его составных частей. Коляску кроватку надо смотреть в магазах, даже если сразу не покупать, но присмотреть, знать модель, в инете наверняка найти можно дешевле, чем, например, на Коломенской ярмарке. Мне конравилась кроватка Гандылян ЧУЧа с поперечным маятником на ярмарке-мне сказали 9000, в инете она 6700 с бесплатной доставкой.;)Мобиль мы у нас на форуме на барахолке у нашей форумчанки взяли Мечты о бабочках, тк мне он дико нравится, а в нете и на ярмарке ему цена от 3500 до 4000 Поэтому надо просто мобилизоваться и присмотреть воочию, что тебе нравится;)
спасибо, девочки!
вы мне дали нужный настрой до конца недели буду собираться, а со следующей вплотную займусь приятными хлопотами)))), как же я в начале беременности ждала этого момента, как мечтала, а сейчас что-то как-то страшно, я еще не совсем готова, я всем говорю: "да нет, что вы, срок у меня еще маленький, просто пузо очень большое))))"
вчера меня врач привела в ужас словами, что в следующее мое посещение, мне выпишут декрет)))
А я с 21 июля в декрете, а до сих пор толком ничего не купили)))Хотя я всегда думала, что вот будет декрет-буду ходить малявчику все покупать, сейчас уже больше чем 3 недели в декрете, а никак не выберусь))) Ремонт не позволяет, вечно какие-то дела, да и лень такая, ухххх)))своим ходом чето делать))закончим ремонт и пусть муж тогда везет))
во- во, и меня лень обуревает жуткая)))), но я планирую работать до октября, а там по настроению, а то лягу на диван и буду булки лопать))))
ну ты отважная) тяжело ведь будет до последнего работать, нет? весь день сидеть на работе тяжко.
Посмотрим, но думаю, все будет нормально, на моей работе нужно не только сидеть, но и побегать приходится))))
Буду отчитываться))))
Слушайте, а я получается последняя октябрюшка! по ПДПМ у меня ПДР 27, но врач написала, на всякий случай, 30 октября))))
интересно, какова вероятность родить до 23 октября (хочу весы)?
какая вероятность точно не скажешь, но она есть)
я слышала, что девочки часто раньше срока появляются на свет, а мальчишки задержаться могут.
30 октября - прям мой ДР))))))))) чего-то скорпиошек многие боятся)
А мне в консультации написали, что можно ждать родов по 1 узи и по шевелениям с 21 сентября,тк М у меня было)) надеюсь все-таки мы попозже родимся, я деву не хочу :D, хочу тоже весы)))
весы рулят)
девочки, я почитала, тут про списк речь шла, если не сложно, можете выложить свои?
Я свой почти закончила, но ступор с одеждой возник и еще, мало ли чего забыла...
я когда закончу, тоже могу свой выложить.
Кстати, я вчера на работу ездила, отдала свой декретный больничный. Так что теперь я официально в декретном отпуске. Ура!!!
Мне ПДР предположительно написали 21 октября. Но у меня настрой на пораньше, думаю, как 38 недель стукнет, буду потихончку ждать уже малышастика.
А вы замечаете, что тяжело уже стало?
Мне и спать и сидеть стало менее удобно...
мне тоже тяжеловато стало, но я думаю, что это связанно с тем, что за последнюю неделю в набрала два лишних кг и не была на йоге уже две недели...
Сегодня возьму себя в руки)))
о, да! 2-3-й день прям резко стало тяжелее всё: и ходить долго и спать неудобно и ре жутко стал меня растягивать в стороны))
зато Тё нам сказал сегодня на узи, что мальчик наш лёг головкой вниз! Ура! умничка наша. Я переживала, что на попе сидит по-прежнему)
Поздравляю с законным отдыхом тебя)
П.С. я сам список не делала, просто знаю примерно, что нужно купить, вот и ездим по магазам в выходные и когда деньги есть) что-то нам братья-сёстры отдадут. уже пара пакетов стоит.
О, да, стало действительно тяжеловато. И ходит, и сидеть, и особенно спать. Чувствую себя глубоко беременной:). Я вот список тоже не составляла, мне как-то проще: многое от старших детей осталось.
Мерси, ты же опытная девушка, подскажи, как схуднуть немного? Разгрузиться, а то я обжора страшная стала))))
А ты прямо сейчас похудеть хочешь:)? Боюсь, что для этого нужно просто меньше есть. Я сама каждую беременность по многу прибавляла и сейчас уже + 13,5 кг, хотя в последнее время вес всё же немного стабилизировался. Может, и у тебя временный период отъедания уже заканчивается...
Ага, хочу)))), но когда вижу печеньку, просто умираю)))
Сейчас у меня +8, но для меня это реально много, у меня бока появились, я с первых недель по джинсам своим ориентируюсь)))
А растяжки у тебя были в прошлые беременности? Или они от веса не зависят?
В Москве сейчас похолодало, я ни во что не влажу, а в магазинах такое убожество, завидую тебе по хорошему, на Кипре тепло и хорошо))))
Вы туда на совсем или временно, родить в ЕС?
Ну 8 кг- это немного, тем более, что начиная с 7-го месяца как-то меньше прибавляется и не такими темпами как раньше. Растяжки небольшие были, но они какие-то не очень заметные и быстро проходили. И это действительно насколько я знаю от веса не зависит, а зависит от упругости кожи. На Кипре мы до нового года, в плане гражданства и всяких других благ это нам ничего не даёт: у нас папа- русский:). Сейчас здесь жарко и я очень скучаю по переменчивой московской погоде.
Понятно))) а я наоборотскучаю по теплой греческой погоде))))
Мерзну постоянно...
Мерси, очень обнадеживает, факт, что с 7 месяца не так набираешь!!! Я наоборот думала, что в последнем триместре вес сильно растет!
За выходные скинула кило, ела только самое вкусное: яблоки, кабачки и арбузы))))
Сегодня буду осетринкой баловаться))))
По крайней мере у меня каждый раз так было: до 7-го мес. вес рос катастрофически, а после прибавка была, но совсем небольшая и то как я понимаю за счёт того, что малыш растёт. Может, дело в том что у меня все малыши осенние и летом много фруктов и меньше поправляешься.
Хм, может и так))) буду лопать овощи и фрукты)))
Девушки привет! Мы тоже к вам!!!! У нас малыш ожидается в 10 числах октября!!!! Так что мы с вами!!!!!!!
Привет))))
Добро пожаловать))))
о, Люда, наконец-то ты тут появилась) Ну у нас с тобой срок почти день в день что ли)
Что, кстати, Тё сказал на узи? вы съездили тогда?
Надеюсь, всё отлично)
Приветики!!! Юлечка к Тё съездили, спасибо тебе огромное ещё раз, сказал, что у нас всё хорошо!!! Малышка лежит головкой вниз, подросла, набрала в весе!!!Похоже у нас с тобой действительно срок одинаковый, я в декрет ушла тоже 3 августа! Здорово если мы и родим с тобой в один день!!!!!!
ну хорошо, что всё хорошо)
У нас тоже перелёг вниз головкой)) И весим почти 2 кг (по узи).
Да, действительно будет весело, если в один день появятся)
Я за вас очень рада!!!! Сынуля у вас умничка!!!! Юль, а тебе декретные уже выплатили? Мне что-то еще нет. Хотели начать закупаться для малышки, а тут муж как назло руку сломал, вот теперь ждём сентябрь, чтобы начать для нашей лапоньки покупать вещички!!!
пока не выплатили, дадут вместе со всеми, к 10 сентября (когда з-п начисляют), но зато знаю сколько полагается (т.к. мама мужа у нас глав.бухгалтер:)
Только вот половина суммы уйдёт на контракт.
Мы уже начали закупаться. Купили кроватку (пока не собирали), комод (собрали), матрасик на комод, постельное бельё, кое-что из вещичек в Мазекее на распродаже, ну и плед, одеяльце. Коляску выбрали, но нам её родители мужа в сентябре купят в подарок) Я бы сразу всё скупила, были бы деньги)
kroxa-nevesta, julia202, напишу вам вечером на почту!
Отправка отредактированного (20 Aug 09 13:10)
feyka будем ждать!!!
С уважением
Отправка отредактированного (21 Aug 09 09:38)
ttt, написала на эл.адрес.
Девочки чем занимаетесь в такую ужастную погоду??????
я работаю)))
вечером пойду куплю теплый комбез собаке и пойду на долгую прогулку))))
а вот во что одеваться? это для меня вопрос
мы вчера на свадьбе были весь день. да уж, погода далеко не идеальная была, но ничего, утеплилась я основательно)
сегодня чего-то опять не особо жарко (хотя обещали теплее), поедем малявочке что-нибудь покупать)
Молодцы!!!! Да, только вот погода подвела, хотя сегодня уже теплее!!!!!
В ТЦ "Москва" решили поехать (на сайте интернет-магазина видела, что продукцию можно посмотретьб там). Уже перед въездом на парковку было ясно, что Весь бутик Ч. (черкизон) перекочевал туда. Это просто жуть! Я предложила выезжать с этой тупой парковки и ехать куда-нибудь ещё. Немного не успели. Лексус решил развернуться лихо (ведь он один там, наверное был на всей территории) и мы "получили" от него чётко в передний левый угол (слов нет просто!). Открывается дверь и...какая прелесть, выходит китаец! Охранники сразу меня успакаивать, мол вам нельзя нервничать. А как не нервничать, если всегда ездим по правилам, никого не трогаем, а тут на тебе.
по-русски он почти ни слова (только, когда торгуют, наверное,речь наша вспоминается), жуть. А главное, у него зеркала чуть ли не 2 на 2 (образно) и камера ещё в заднем бампере. Водила, ё-моё. Предлагал 5 тыс) смешно. Там ремонта тысяч на 50 точно. Правда потом я подумала, что надо было за моральный ущерб брать))))Вызвали гаишников, попросили побыстрей. Через 30 мин.приехали, а у меня аж трясучка. Без всякой группы разбора признали его виновным. Но нам-то теперь мотаться за справками всякими, в страховые, сервисы. Ох. И ремонт небось на неделю точно затянется, а машинка нужна будет в любой момент(( короче, никуда уже не пошли и поехали домой. Вот так вот(
Девочки, не ездите в эту "Москву"! Цены по-любому не самые низкие. Мы туда больше не ногой, лучше в инете заказывать, переплатив немного.
Да, офигеть. Юль, ты самое главное действительно не переживай!!!! Хотя я тебя прекрастно понимаю, что сейчас это всё ни к чему. Мы вот тоже собирались с мужем, как я уйду в декрет, будем с ним ездить и покупать покупки для нашей малышки, а он вот руку сломал, ходит в гибсе. Вот и сидим с ним теперь дома, ждём когда рука заживёт.
уже смирились) главное она ездит у нас, а с остальным будем разбираться потихоньку)
Девочки давайте общаться побольше, такое ощущение, что только я сюда захожу и julia202!!!
Не, ещё я- здесь! Тока вот я, к сожалению, не могу с вами обсудить превратности московской погоды ибо я сейчас живу далеко-далеко.
Мерси, а расскажи как ты? тебе же уже рожать вот-вот?
ты первых малышей на каком сроке родила?
а я вот приболела-в выхи горло драло, а сегодня сопли....лежу:( видать инфекция какая-то
Отправка отредактированного (24 Aug 09 09:59)
С удовольствием расскажу. Настюшку родила на 1 день раньше срока ( но меня стимулировали, поскольку плацента сильно перезрела), а Ванюшка не хотел вылезать и родился на 8 дней позже ПДР. Сейчас мне пророчат кесарево, хотя абсолютных показаний у меня нет, а есть только несколько относительных. Но к сожалению, здесь на Кипре никто даже в такой ситуации ( ни кипрские врачи, ни наши, коих здесь немало) не хочет брать на себя ответственность:(. Так что увы и ах...
Лучик света! Выздоравливай скорее. Здоровья тебе и малышастику:).
Отправка отредактированного (24 Aug 09 11:29)
Мы девочки тоже не москвичи :D. Погода у нас вроде бы ничего, даже удалось на даче надышаться свежим воздухом.
а вы откуда, zefirkin? И срок у тебя в сентябре, получается, да?
Выздоравливай скорей! А то скоро встреча с малышом будет:) надо быть как огурчик)
Спасибо, девочки!!!! Да болеть нам нежелательно совсем, пдр 3 сентября...я уже уговариваю доченьку пока не торопиться, хотя бы денечка три
Мерси, а может дома? Опыт то уже большой, если муж не против, конечно! Кесариться то неохота, может еще кто возьмется?
А если будет кесарево, то планово? В определенную дату?
Держись, может еще наладится все!!!
Лучик, поправляйся скорее!!!!
Лучик света выздаравливай скорей, пей побольше теплого молочка!!!
Да в том-то и дело, что как-то глупо при третьих родах делать кесарево, но я так понимаю, что другого варианта у меня нет, по крайней мере в этой стране. Прямо хоть в Москву возращайся, но и в самолёт меня уже тоже не пустят. Роды на дому тут не практикуются, да и к тому же у меня большой риск кровотечения и я б сама не хотела, боязно как-то. Врачей тут обошла кучу, все твердят одно и то же:(. Если кесарево, то плановое и уже на днях, поскольку его заранее делают, да и срок мне немного пересчитали ( уже практически 39 недель, пдр 3 сентября).
Девченки, вы меня прямо до слез расстрогали...мне уже получше - горло прошло, остался только насморк
спасибо вам огромное
ну, тогда держись!!!! мы с тобой будем мысленно!!!!
Интересно, кто у нас первым рожать пойдет? ты или Лучик?
а насморк он такой, если лечишь, то пройдет за неделю, если нет, за семь дней;)
да вот картошечкой погрею на ночь, вчера тоже грела вместе с горлом...
хорошо, что все уже приготовила для малышки
Мы из Казани. Срок у нас 12 сентября, но врач убежден, что увидимся с сыном раньше. А папа наш в командировке пока, так что когда уезжал строго так сказал сыну не торопится, ждать его и не пугать маму. :D
Девочки, ну как вы? как подготовка? кто-то ведь уже на низком старте)
молодец папа) Сын должен его послушать полюбому!)
Сегодня были у врача, у которого собираемся рожать, сказали что шейка еще не готова, так что еще неделю походим, но осторожненько так добавила что в случае чего сразу звонить :D
Да, что на тусовку нашу совсем никто не заходит! Я сегодня наконец-то начала закупать вещички для нашей малышки!!!!!
Ну может Мерси к вам заглянет, она с малышом уже дома :)
Мерси поздравляем тебя!!!!!!!! Растите здоровенькими и кушайте молочка маминого!!!
да, и тут поздравлю!!![sm59][sm59][sm59]
Мы тут тоже отмечаемся с поздравлениями! Всего самого самого наилучшего! :)
И тут поздравлю! Растите здоровыми и красивыми!!! ;)
И я тут поздравляю)) Умничка)) Здоровья вам богатырского и молочка побоольше)))));););)
я вот в профиль добавила немного фоток беременных:)
завтра у нас П Д Р
Лучик, такие яркие фотографии! Отлично выглядишь!
Спасибо, Фейка. Мне очень приятно
присоединяюсь, очень солнечные и яркие фото!
А ждать вам совсем чуть-чуть до встречи с малышом)
:) спасибо за теплые слова
очень бы хотелось завтра встретиться, уговариваю дочу
даже сегодня тапки резиновые купила новые (те что приготовила не очень удобные были):D
фотогрфии очень красивые! Желаю легких родов и скорейшей встречи с дочкой!!!!:D:D:D
Ещё раз спасибо всем за поздравления:). Лучик, очень красивые фотографии!!!!! Просто супер!
Лучик, фотки супер, солнечно и тепло!!!! Тапки резиновые это стимул! Надеюсь дочурка услышит, так приятно быть одной из 4% женщин, которые рожают в ПДР.:D
Спасибо всем огромное за теплые слова и пожелания! Ех, хотелось бы попасть в эти 4%. Мерси меняй линеечку! Еще раз тебя тут поздравляю!!!!!
Лучик ты уже на горизонте родов! Как твоё самочувствие??? Всё для малыша купили?
Да все уже купили, все приданное, кроватку собрали, окна пластиковые поменяли, ремонт доделан...
но не торопится доченька, мы ее и не пеняем, когда хотит, тогда и родится))) вот
Самочувствие прекрасное, сегодня вот гуляли с мужем 5 часов в царицино-фотосессию устроили пузу в последнем его исполнении можно сказать на 40 неделях с лишним, белочек кормили орешками
фото выложу попозже
только родственники замучали вопросами-родила ли?)))))
Отправка отредактированного (05 Sep 09 22:08)
.
Отправка отредактированного (05 Sep 09 22:12)
.
Отправка отредактированного (05 Sep 09 22:14)
.
Лучик, отлично выглядишь! Такой пузик аккуратненький:) Чуть-чуть осталось до встречи с ребеночком, пусть все пройдет хорошо!
Спасибо Фейка! Я уже переживаю, что перехаживаю:(. Мне в жк еще было сказано явиться с вещами 8-го числа, если не рожу...так бы не хотелось в рд заранее ложиться
Лучик, ты просто верь, что твоя малышка лучше знает, когда появиться на свет! Не переживай, гуляй побольше, мужа подключай:)
Если гестоза нет, ктг хорошее, то не надо торопиться в РД. А по УЗИ малышка соответствует акуш.сроку?
Да мы соот-ем сроку, ножки даже длиннее (но мы с мужем очень высокие-есть в кого). Отеков и давления нет и не было никогда, ктг хорошее. Вроде как цикл 28 дней-должны были родиться в 40 неделек
Отправка отредактированного (06 Sep 09 14:02)
Ну, в пдр маленький % рожает, так что ровно в 40 никто не обещал:) В любом случае осталось подождать совсем чуть-чуть.
Скушай чего-нибудь вкусненького, запрещенного при ГВ:)
Лучик, шикарно выглядишь!!!
я решила фотки выложить после заключения контракта, на всякий случай)))))))
спасибо, Ксюш!
ttt, а когда ты контракт едешь заключать? (Ну, чтобы я успела фото доделать:))
Девчонки, мне завтра в жк сдаваться за направлением в рд. Я думала приехать без вещей пока-пусть типа посмотрят как там? Или вещи сразу с собой брать? Что посоветуете? Если честно начиталась тут негатива про стимуляцию:(
Лучик, а ты без контракта рожать будешь, да?
Обязательно сейчас стимулироваться? Может дадут еще несколько дней на естественное начало процесса? Шейку смотрели?
У меня роды начались по обменке ровно в 42 недели, но имела место поздняя овуляция (на 21 д.ц.примерно), т.е. с поправкой на позднюю овуляцию получается ровно в 41 нед.
Да без контракта, я хотела изначально по договоренности с Сакутиной (у меня контракт на ведение беременности с ней в жк при 10 р/д), но недавно совсем запретили договоренность, а контракт на роды я заключать не хочу...не факт что будешь рожать не в смену Сакутиной (она же каждый день ведет прием в жк), так будешь рожать при контракте с дежурной бригадой.
Шейку не смотрели пока еще никто. Стимулироваться конечно не хотелось бы, может и дадут еще немножко походить, будем надеяться :)
Пусть сделают ктг, посмотрят шейку, может быть, что-то посоветуют для размягчения шейки (правда мой врач ничего, кроме дружбы с мужем:), для размягчения не советовал) и отпустят.
Девченки, а мы сегодня контракт заключили с 7 рд))) врач Родина О.В. Первое впечатление-просто суперское. Очень приятная. Сделали нам узи, тк М не было у меня и все вроки по узи разные. Сказали нам не 36, а 38 недель)))поставили ПДР 21 сентября. Сказала мы уже доношенные 3200, так что надо быть на чеку)))Воть)) Довольные, как слоны))ТК я очень переживала, что мало ли из-за не очень хорошего заключения 67 РД нас не возьмут, но она ничего страшного в моем заклчючении не увидела и согласилась нас взять))
ой молодцы! поздравляю!
Спасибочки))
Молодцы!!! мы тоже скоро едем контракт заключать)
julia202, а ты в какой РД?
вообще, как камень с плечь, особенно учитывая, что последний мес меня врачиха пытается упечь под любым предлогом, даже если все хорошо. Теперь могу смело послать ее куда подальше:D.
мы решили в 16 РД, на соколе, в посёлке художников. Я и сама там родилась)
А почему тебя врачиха хочет раньше времени класть?
Отправка отредактированного (08 Sep 09 13:55)
Мне кажется ей просто меня спихнуть хочется, чтобы меньше было отвественности. Она уже месяца 1,5 этого упорно хочет, причем неважно-все у нас хорошо или есть несущественные проблемы (немного отекают ноги периодически, давление, которое у нее в кабинете всегда больше, чем дома, просто уже реакция на нее идет)). :)
Лучик, фотки- супер:)!
Девочки мы родились 7 сентября. Вес 3480 рост 55см. Назвали Илюша, подробности потом напишу, пока нет накакой возможности выйти в интернет. Мы счастливы!!!!
zefirkin , какие новости приятные! От всей души поздравляю. Растите здоровыми и привыкайте друг к другу. [headlong] ура)
девочки, а мы вчера заключили контракт, чему очень рады, поэтому решила фото выложить наши.
Добро пожаловать: http://www.hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=9176
zefirkin ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Желаем крепкого здоровья, вкусного молочка и сладких снов малышу!!!
Поздравляем-поздравляем!!!!!!! Кушайте хорошо и растите большие:)!
Julia, фотки замечательные. Такие яркие и солнечные:)! И платье твоё мне очень понравилось;).
спасибо, Мерси! :)
что-то не видно её тут. Или я пропустила важное событие?
Мы уже дома:)
Дилярочка меня под первоначальным ником записала на РиДе: ЮША
Мы родились 10 сентября в 20.10, 3660 и 52 см
Ой, как здорово!!!!! Поздравляю! Здоровья вам, побольше вкусного молочка и поменьше бессонных ночей!
Лучик поздравляю тебя с рождением доченьки!!!!!!!!!!!! Растите здоровыми и послушными!!!!!!!
Лучик, поздравляю! Здоровья, улыбок, молочка для Анечки! Восстанавливайся скорее!
Расскажи в двух словах, как все прошло.
девочки спасибо всем огромное, приятно до слез!!!!!!!!!!!! рассказик напишу чуть попозже. Очень не порадовал рассказ банни :(, намучалась бедняжка....в 10-ке конечно бардак
Ооооо! Я и не знала, что это твой ник тоже)[sm59]
Поздравляю тебя с долгожданным счастьем.[sm59] Пусть у вас всё будет отлично, здоровья крепкого и молочка![sm59]
Спасибо! Вам счастливой встречи с малышом! Уже не долго осталось:)
zefirkin и Лучик, девочки от все души поздравляю ВАС!!!!!
они ж могут где угодно возникнуть?
вот могу понять на животе, на боках, но почему на попе (извиняюсь) появляются?))
вроде растягивается живот)
мне кажется, что в беременность многое непросто объяснить :)
у меня пока растяжек нет, зато на попе, там скорее где уже бедро начинается выступили красные капиляры, по ночам замеяаю, что сильно отлеживаю эти места, даже из-за этого просыпаюсь, ведь спать можно только на боках.
Так что думаю, попа теперь тоже будет не фонтан...
Ну ладно, главное родить, потом уж будет всемя себя в норму приводить
Девочки чем занимаетесь? Я вот потихоньку пакеты уже собираю для роддома, а то муж очень переживает, что потом мне не соберет. Я вот думаю, что нужно брать малышке из одежке?
я тоже на днях собрала: пакет на роды себе и мужу, на после родов (только ещё не всё докупила), на выписку. В общем те же заботы.
нам в РД сказали, что малышу в РД нужна упаковка подгузников, крем, мыло и если прохладно будет, то можно чепчик и носочки. Мне советовали ещё влаж.салфетки взять.
А вообще потом скажут, что привезти, если сразу нет возможности узнать:))
да, возможно, я тоже отлёживаю бока, т.к. на них растяжки есть и сползают плавно вниз:))
меня это в общем не так чтоб сильно волнует (главное, чтобы малышу хорошо было), просто интересно стало, почему именно так)
Юль, а что нужно на роды? Что ты собрала?
И я тоже вчера пакет собирала, только я на после родов. Тоже еще не всеп куплено.
А на роды в принципе особо ничего и не надо: документы, мобильник, бутылка воды, тапочки моющиеся. Как правило, больше ничего нельзя брать с собой.
тапочки резиновые, документы, вода, чулки компрессионные (мне флеболог сказал в них рожать, но в РД я ещё не спросила можно или нет), положила ещё помаду гигиеническую (т.к. часто читала, что может пригодиться, да и на курсах тоже советовали), иконку. Ну ещё носочки кинула хб, т.к. я мерзляк)))
телефон со мной будет, конечно)мужу отдам, пусть отвечает)
в принципе secret-1 всё написала))
Девочки, вот и наступило похолодание:(, в чем вы ходите?У меня ветровка уже не застегивается, вот думаю, что купить себе тепленькое?????????
пальтишко-клеш. потом в нем и после беременности можно ходить.
я пока взяла мамину куртку-ветровку (внутри флис), ещё померила свою курточку клешёную, вроде застёгивается. + есть пальто с завышенной талией, но его не с чем одеть, т.к. спец.брюк или джинсов у меня нет. Хожу пока в летнем варианте штанов)
На сроке 37 нед. покупать беременные брюки уже как-то обидно, совсем ненадолго ведь.
Да, Олечка ты совершенно права, а что делать? Одеваться нужно, чтобы не замерзнуть!!!!
девочки, а на каких неделях у вас появились растяжки?
ох как я не хочу покупать беременные штаны, может дохожу в не беременных или в платье, а что надеть на верх ума не приложу, у меня есть только пуховик, который подружка отдала.
вчера познакомилась с врачом, он "внес меня в свой склерозник")))))
ой, у меня вроде бы после 30 недели появились маленькие полосочки, сначала думала, что может не оно, но потом они немного стали расползаться и уже деваться некуда. Может, если бы я не сменила свой крем, они не такими бы были.
А что врач тебе сказал? ))
вот приболела я тут, горло болит и кашель небольшой. Усиленно лечусь. Какое же это противное состояние((
как сказали в поликлинике - кто чихнул где-то - всё моё.
Юлечка, поправляйся поскорее! Это все погода! Мы вот даже и гулять то сегодня не пойдем вовсе
мы сегодня тоже дома сидим. Вчера ещё хоть солнышко было.
Делаю ингаляции, полоскания. :(
julia202, выздоравливай скорее!
julia, выздоравливай поскорее. Девочки, давайте все ко мне на Кипр, у нас ещё долго тепло будет;)!!!!!!
julia202, выздоравливай и скорей поправляйся! Да, вот тебе и холода. Я вот тоже на улицу даже боюсь выходить, хотя гулять надо.
спасибо, девочки, уже лучше. Да, Кипр это сказка просто сейчас)
но с завтрашнего дня потепление обещают и на след.неделе опять бабье лето вернётся)
Умничка!!! Ой, как здорово!
вот и мне покупать беременные штаники как-то обидно, ненадолго ведь. Хотя есть, наверное, варианты какие-то, чтобы и после носить можно было. Но это надо искать. В общем я одеваю колготки под брюки, если холодно. Надеюсь, погодка наладится:)
Юля, поправляйся!!! Болеть сейчас никак))))
Врач мне сказал, что если он меня в нес в свой ноутбук, то я могу не волноваться, никуда он от меня не денется)))), и спокойно ждать 36 недель)))
Ты с кем заключила контракт?
Девочки, видели темку Принцесска завела, ищет модель для фото для каталога одежды? Не хотите попробовать поучаствовать?
http://www.hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=148&rp=1&i=371416&t=371416
Я, как всегда, хочу)))) завтра отправлю фотку Принцесске)))
ttt, в полный рост у пруда с Толстым, думаю, надо отправить. А портрет нужен какой-нибудь не сильно ретушированный или у тебя есть?
feyka, спасибо тебе огромное!!! в первых числах октября заключу контракт и буду хвастаться фотками))))
какие же мы беременные суеверные)))))
поправляюсь уже, спасибо. Только проходит одно,начинается насморк))
мы заключили контракт с 16 РД, а вы в каком решили?
насморк хоть лечи, хоть не лечи))))
я тоже решила с 16 заклячать контракт и с Садовым центром
так и есть) вот к утру спать уже невозможно, т.к. то одну сторону заложит, то другую:)
С 16 РД))) даже так. Я и не знала.
А с каким врачом? хотя уже догадалась я вроде) не Колян случайно?
мы ЦТА уже не рассматривали, т.к. это ещё +30 тыс(
выложила рассказик о родах на Риде:)
Лучик отличный рассказ!!!Я вот тоже хотела в 10РД рожать, но мне ни кто не советует. Сколько времени ты была в роддоме?
Ночь просто так переночевала, с 11 утра следующего дня началось открытие, в 8 вечера родила 10 сентября, выписали нас на 4 день, т.е. 14 сентября в 4 часа дня где-то. Почему там рожать не советую - льда в холодильнике вечно нет, медсестры детские пофигисты в основном - девочки пеленайте типа сами-нам некогда, сестры которые швы обрабатывают вечно не дождешься, хотя о том что придет предупреждает за час, приходит через два. Еду разносила какая то сумашедшая, которая требовала от нас мытье тарелок:D...ну и полно таких мелочей. Анализов не дождешься- в частности скрининга из пяточки ждали часа 4 - детки уже изорались голодные. Документы на выписку тоже готовили долго, могли бы и к 11 утра выписать, а так только вечером получилось. С санузлом нам повезло - был на наш блок в коридоре такой отдельный маленький санузел - мы им пользовались, туда дальше на большие палаты саузел большой с 3-мя душкабинами, биде, но половину там не работало и вечно занято... Спрашивай что еще интересно. Роддом реально старый. Еда кстати терпимая, мне приносили из дома и то я половину увезла обратно. Просто дают то чего нельзя - суп с капустой, черный хлеб, йорурт с клубникой и т.п. Второе было нормальное всегда, каша с утра тоже вкусная.
Отправка отредактированного (21 Sep 09 22:26)
ну да, с ним родимым)))) тока тссссс, заключу контракт тогда успокоюсь)))
молчу)
а нас не взял он, т.к. с начала октября у него всё расписано и на наш ПДР уже была запись. Всё честно сказал, в общем. А мужик класс!
меня тоже брать не хотел, у меня эта новость реально вызвала ШОК, то есть я не представляла другого врача, я еще до беременности планировала рожать у него, а он мне: "не судьба, все решается на небесах!", я рыдала после разговора от безысходности минут 50, что для меня не характерно, а потом он перезвонил и сказал, что не знает, почему он это делает, но если я перестала рыдать, ждет меня на прием, я ему сказала, что, наверное, действительно все решается на небесах))))
я когда с ним разговаривала, держала себя в руках, но, наверное, голос дрогнул)))
у него много контрактов очень, он нам так и сказал, что может получиться, что он приедет с родов, а тут нам рожать, а он уже никакой будет и т.п. В принципе он прав. И как ни странно я тоже заплакала прям в кабинете)поскольку очень понравился. он успокоил, предложил другого врача, который как раз был в соседней комнате. И в принципе мы очень довольны остались (хотя изначально вообще хотели с другим заключать, но после 2-го разговора с ним я так же рыдала в коридоре). Думала, вообще не заключим контракт.
П.С. Ксюш, ну я вам желаю, чтобы всё хорошо было!!! И ждём фоток после заключения важного документа!
julia202, спасибо!!!
надеюсь, у нас с тобой роды пройдут, так как мы запланировали, и, наверное, он прав про судьбу))))
сейчас сложно говорить: "довольны/не довольны", надеюсь, напишем свои рассказы, в которых укажем, как нам повезло с врачами и все прошло ровно, гладко и так как мечталось)))
кто из наших рядов еще остался?
ты, kroxa-nevesta, secret-1, cat, Цветочеккк, NuTkA84, Женя, как, интересно, у них дела? и я, но я то последняя)))
Отправка отредактированного (22 Sep 09 14:55)
Девочки у меня всё ОК!!! Вам конечно проще вы уже определились с роддомом, а я вот нет. У меня три варианта 4, 25 и в г. Видное. Вот и не знаю, какой выбрать? По отзывам все хорошие!
ты права, потом напишем свои впечатления!
А здесь в основном в последнее время бываем мы с тобой, kroxa-nevesta, secret-1, а cat давненько вроде не писала ничего.
Девочки, а cat еще не родила?
Девочки, а cat еще не родила?
Я не знаю, я ее сообщений давно не видела, а есть ее телефон?
Отправка отредактированного (23 Sep 09 00:11)
у неё на линеечке написано - Свершилось)))
значит уже с малышом)
наверное, при возможности напишет нам.
а в нашей темке нет списков с телефонами как у других.
я думала, что это линеечка по окончанию срока пишет сама))))))))
а то странно как-то человек зашел, поменял надпись на старой линеечке, а ведь могла просто вставить другую, например "нам 7 дней" и если она заходила на сайт, то обмолвилась бы "родила..."
Да, я тоже думаю, что у неё уже все свершилось. Наверное просто нет может времени написать нам или может еще в роддоме. Да, что-то у нас нет такой темки, где есть наши телефончики. Хорошо, что у меня хоть julia202 есть номерочик, так, что Юлечка, я когда рожу, тебе обязательно позвоню!!!
да, держите нас в курсе))))
а я тебе как раз про это на почту написала) будем на связи в общем!
вполне возможно, что надпись сама меняется (может от сайта зависит, где создаёшь). Просто у многих девочек я видела, что линейка дальше считает, а они просто забывают менять надпись или другую лин.
Отправка отредактированного (23 Sep 09 11:53)
девочки, а подскажите мне, можно ли как-то простерилизовать молокоотсос? У него и резиновые части и пластиковые. Ничего с ними не случится?
julia202, а зачем тебе пока этим морочиться в 16 рд, если будет нужен, молокоотсосы есть, а дома неизвестно когда он тебе понадобится))))
А мне сказали, что лучше им не пользоваться. У меня одна девочка так им грудь испортила, сейчас как сосиськи весят.
да, знаю, что в РД дают их. просто нам жена брата отдала свой Авентовский, я решила его обработать как-нибудь, чтоб потом не париться. Хотя, может лучше забить на это пока) Пусть лежит
да я и сама без повода не хочу им пользоваться, т.к. говорят, что дети-лучшие молокоотсосы! это я на всяк случ :)
julia202, у меня муж когда я была в роддоме стерилизовал авентовский молокоотсос чтоб мне его принести, вот сейчас спросила он сказал что по инструкции прокипятить все части 5-7 минут а силиконовые части меньше, минуты 3 хватит.
zefirkin, благодарю) Просто инструкции там не было:) вот и спросила
А мы тоже заключили контракт, в 5 роддоме. У меня там подружка рожала год назад, от нее были очень хорошие отзывы о враче, я решила тоже с ней рожать, она, кстати, еще и заведующая послеродовым отделением. Мне тетечка понравилась, в меру строгая, то, что нужно. Правда, муж со мной не собирается на роды, да я и сама не хочу. Мне когда больше, мне проще одной все перетерпеть, чтоб меня никто не трогал.
А еще, мы сегодня были на узи у Тё. На экране уже почти ничего непонятно, малыш большой, все как-то размыто, он даже уже и фоток много делать не стал.
Все у нашего мальчика в порядке (ттт), 46 см., вес около 3 кг. Сказал, что средних размеров на его взгляд, ну и хорошо, а то нам богатыря трудновато рожать будет.
Единственное, что не очень хорошо, это то, что есть обвитие однократное, но Тё сказал не расстраиваться, что еще может к родам и размотаться.
Ну в общем, мы довольные.
secret-1 молодцы, поздравляю вас с заключением контракта!!!!! Ты кстате куда-то пропала, чем занимаешся????
и мои поздравления!!! хорошее дело сделали.
а нам вот крупного ре обещают. Но я смотрю в зеркало и у меня никак не укладывается, как он может быть большим, живот совсем не огромный) но узи как правило 100% точнгсти не даёт в плане веса.
в общем с моим негигантским тазом большого будет трудно рожать.
но я надеюсь на лучшее!!!
девочки, спасибо за поздравления!!!
Я сейчас сижу дома, живу в основном загородом, приезжаю в Москву наблюдаться в жк.
Вот в жк пойду в пятницу, а в рд на прием в понедельник.
Сейчас в основном все свободное время провожу за глажкой детских вещей, сил перестирать хватило, а вот погладить всю эту мелочевку пока не хватает терпения, делаю это мелкими порциями.
Мы в принципе все уже купили для малыша.
Вот сейчас задумались на счет радионяни, но может попросим у кого-нибудь в подарок ее.
А как у вас с покупками приданного для малыша?
мы в общем всё купили (ванночку только надо), тоже гладить вещи сил не было. Одну часть мама помогла, вторую гладила так же мелкими порциями. Такое всё малюсенькое - неудобно)
ага, особенно из-за того, что надо с двух сторон проглаживать :)
хорошо, что не только у меня так, а то уж я подумала, что это я такая беспомощная.
Иногда так жалко себя становится...глаза смотрят, а сделать мало чего могу.
Ой, девочки я тоже все, что купили постирала и погладила, остался только комплект в кроватку, завтра собираюсь стирать его. А потом буду ещё вещички стирать нам целый пакет дала мужа двоюродная сестра. Мы всё купили для нашей малышки, всё, что я по списку написала себе. Тоже хочу радионяню, своим родителям уже сказала про неё, сказали, что купят!!!!
говорят радионяня полезна, если на даче живёшь (летом например), а дома вроде как бессмысленна.
мы пока не знаем, надо - не надо. Если что, то купить успеем потом)
ну нам как раз нужна, т.к. в доме живем, чтобы не скакать по этажам, буду малыша "прослушивать", еще хочу по возможности коляску чаще на воздухе держать, во дворе.
Муж хотел видеоняню, но это так дорого стоит, что его еле отговорить удалось.
Секрет - поздравляю с заключением контракта!
На счет радионяни - ничего подобного -она нужная вещь и в квартире, я без нее как без рук...стираешь скажем в ванной, вода льется, квартира большая, дочку не слышно, да и капризничает она тихо, а до истеричного плача я стараюсь не доводить...
так что покупайте не сомневайтесь
я сказала по словам родственников, которым она как раз на даче в большом доме очень нужна была:) это они мне так говорили, что дома не особо нужна. Я-то сама пока не могу утверждать ничего)
вот теперь ещё мнения появились, спасибо, будем иметь в виду!!!
девочки, скажите, а какое вы автокресло купили или будете покупать? у нас ещё этот вопрос не решён остался.
Лучик, подскажи какая фирма у вас радионяни??? И за сколько и где покупали???
подарили Маман. в общем я ей ооочень не довольна! шумы дикие, частота выставляется в ручную, фонит...так что если будете брать-берите ТОЛЬКО филипс!!! муж столько отзывов хороших про нее видел, на маман сплошные крики
а купить можно в любом инет магазине
дарила сестренка с мужем, я ей сдуру посоветовала на горбушке купить, да и стоила она 3500 руб а такое г... филипс стоит столько же, а цифровая на тысячу всего дороже в инет-магазинах=зато это цифра-там звук супер:все понятно что ребенок чихнул или крякнул во сне - а эта маман только шипит
в общем муж сдуру упаковку от зарядников выбросил из коробки, а без нее обратно не взяли
Отправка отредактированного (24 Sep 09 09:41)
Спасибо Лучик за совет, обязательно учту!!!! Лучик скажи, ты в роддом брала детские пеленки, распашонки, чепчики, царапки свои????????
нет там ничего не разрешают из своего, брала чепчик и носочки-но там такая жара была-не понадобилось, а свои распашенки не разрешают - у них там все свое типа стерильное и пеленки и одежка
НО может по контракту и не запрещается
Отправка отредактированного (24 Sep 09 11:46)
Спасибо!!!!
Secret-1, поздравляю с контрактом ;) С Волковой, да? Она тетка строгая но классная, я просто тоже в 5-м рожала. Мне она понравилась, хотя по идее у меня должен был быть другой контрактный врач, но он не смог приехать.
Верунчик, спасибо за поздравления. да, с ней контракт. Может, сможешь какие-нибудь рекомендации по своему опыту дать относительно процесса, роддома и врача конкретно?
Эммм, даже не знаю, в целом нормально там все, но у меня достаточно быстро роды прошли, поэтому в предродовой я не была. Знакомая девочка жаловалась что туалета не было, давали утку (это я опять же про предродовое). Я тут выкладывала рассказик про свои роды, если хочешь поищу. Врач мне понравилась, она конечно дама "железная", но очень профессиональная, у меня от нее хорошие впечатления остались, хотя многим она, знаю, не нравится. Я бы в следующий раз к ней пошла. )))) Опять же мне ре сразу на живот выложили, девочке которая рожала на неделю позже (мы в жк познакомились) сначала акушерка забыла это сделать, пришлось просить. Про рекомендации - да не знаю даже, вещи тебе любые передадут если что через Евромед, огромный плюс - наличие детской сестры, которую ты в любое время дня и ночи можешь вызвать чтобы тебе помогли с ребенком. А во всем остальном - нормальный роддом, я не могу сказать что я в каком-то восторге, но все там нормально, я осталась вполне довольна. Единственно - у меня сложилось впечатление что он такой... традиционный, то есть к ЕР они спокойно относятся но сильно за них не ратуют. Так сложно что-то советовать, если что - пиши в аську или в личку, отвечу подробнее.
Отправка отредактированного (25 Sep 09 15:24)
А ты в каком районе живешь? Могу дать координаты своего стоматолога у которой я лечила зубки во время Б. Она в районе тульской принимает - частный кабинет. Возилась со мной какк с маленькой...анестезия для беременных у нее есть, хотя у тебя уже срок большой-малыш надежно защищен плацентой
Лучик я живу в Бирюлево-Западное. Я с удовольствием взяла бы координаты врача. Сколько стоит у неё пломба?
стоматолог Ирина Валентиновна 8-901-523-55-66
метро Шаболовка (прости неверно указала в первом сообщении)
по стоимости - зависит от работы, но примерно 1500 рублей, ну может 2000
если спросит от кого - скажи от Никитиной Марины
она работает с 12 часов дня и до 9 вечера, в субботу тоже работает, в воскресенье нет к сожалению
так сразу и скажи что ты беременна и тебе срочно нужно- она тебя всунет между записями, обычно у нее все на месяц рассписано вперед
Отправка отредактированного (27 Sep 09 11:49)
Лучик спасибо большое!!!!!
kroxa-nevesta, у меня есть хороший врач на ул. 1905 года,
http://moskva.nashigoroda.ru/view.php?id=7990&cat=13&subcat=48&subsubcat=0&page =70
доктор Митриков
ttt и Лучик спасибо вам большое за ваших стоматологов, я сегодня всё вылечила!!!!!
умничка!:)
Молодец, большое дело сделала!!!
У меня оказывается не зуб болел, а эмаль зуба. Врач вчера покрыла его фтором, но что-то на нём по прежнему больно есть. Может рожу и всё пройдёт!!!!
Девочки как вы там гуляете? Такой дубак на улице. Я вот сегодня наверное на улицу не пойду.
я хорошо гуляю, только одеваюсь тепло)))
вчера гуляла с собакой часа три в пуховике, а на работу хожу в шерстяном пончо, в офисе его не снимаю))))
вот только колготки нужно купить беременные, а то обычные сползают, а чулки как то не правильно сейчас носить)))
а я дома сижу второй день, поскольку даже не знаю, что одевать. Осеннюю беременную одежду специально не стала покупать из-за 2-х недель, одеваю колготки тёплые и летние брюки. + проблема с обувью из-за отёков(((( вот это точно покупать не буду. Спасаюсь пока кроссовками, шнурую очень слабо. а в сапоги осенние не влазает нога:(
к врачу муж на машине возит.
не было бы ветра, было бы другое дело.
Девочки, а я сегодня только вам написала и с мужем уехали из дома, т.к. свекровь была не в духе! Ездили с ним купили чехол на колеска от колески. У меня кстате в осенние сапоги нога тоже не лезит!!! Хожу тоже в кроссовках.
девочки, долгие прогулки очень помогают от отеков! На работу в хожу в сапогах, купила в этом сезоне широкие и без молнии, а на прогулку тоже ношу кеды
кстати, да, я тоже заметила, что когда куда-то идём (даже ненадолго), то отёки уходят))
Ксюш, вы контракт-то заключили? можно поздравлять?
Юля, я специально заставляю себя ходить, но мне проще у меня собака, я его в парк вывожу))))
Да, как раз сегодня вечером))) только приехала, ужин приготовила))) праздничный)))
Все теперь могу спать спокойно)))) сейчас пишу с телефона, а в понедельник фотки свои выложу))))
ttt поздравляю вас с контрактом!!! Мне вот тоже хочеться уже фотки показать вам, но они пока не готовы, так что будем ждать!!!!
Как здорово! поздравляю вас))) Врач - то что надо, я уверена)
А вы во сколько там были? мы утром тоже на приём ездили)
Спасибо, девочки!!!
Я на прием ездила к 16
ааа, ну мы с утреца были) т.к. мужу на работу:)
со мной муж не ездит, поэтому только под свой график подстраиваюсь))))
девочки завтра у нас 40 недель!!!Буду фотки с пузиком вам показывать, если сегодня со схватками не уеду в роддом!!!
УРЯЯЯЯ БУДЕМ ЖДАТЬ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!:)
а я, а я, а я,
я буду сегодня фотки показывать)))
вот!!!
http://photofile.name/users/sorokina.fotoplenka/150170951/all/
фото делала Ольга Сорокина <fotostory(собака)yandex.ru>
замечательный фотограф и просто человек)))))
kroxa-nevesta, давай выкладывай уже))))
чего ждать)))
прекрасные фотографии, моооооодная будущая мамочка, молодец!
один ребеночек уже есть значит -собааачка:), второй на подходе
кстати пузик-ооочень аккуратненький
ttt, очень красивые фотки. Выглядишь прекрасно.
Девочки, скажите, а вам ваши врачи советовали какую-нибудь подготовку шейки и родовых путей проводить?
Я была сегодня у своего контрактного врача, она порекомендовала от молочницы клотримазол, для подготовки шейки пить но-шпу и ставить свечи бускопан.
Ну а так все идет по плану, типа маленькое открытие есть, но еще ходить и ходить, как я поняла.
А я надеялась на то, что уже недолго до встречи с сыночком осталось...
А теперь мне кажется, что до 40-ка дохожу. Еще, мне не нравились жидкие выделения, она мне тест сделала, не воды слава богу, а то боялась что подтекают.
Спасибо девочки, очень приятно)))
Secret-1, для подготовки шейки я пью масло примулы вечерней, дружу с мужем и пью малиновый лист)))
А вообще этот вопрос лучше задать более опытным мамочкам)))
мне врач ничего не говорил делать, сказал только, что его всё устраивает, что всё готово уже и в течение недели по его подсчетам мы должны родиться. Уже тоже почти 40 недель скоро, пока всё ждёмс. Уже прям не терпится. признаков сильных нет, поэтому я в неведании, когда это может произойти)
Мы с крохой-невестой вместе, наверное, тут появимся с прибавлением:)
ttt, на РиД написала тебе про фото! Просто изумительные! Вы с дочей очаровательны))
Мне тоже врач ничего не говорила, была вчера у неё, говорю ей, что мне сделать, чтобы скорее увидеться с дочкой, ответила нужно ЖДАТЬ!!! Вот я и жду!!!
Мы с julia202 должны точно родить в один день!!!!
вот это будет весело, Люд) а кто знает, может так и будет))
а мы с мужем как-то не дружим, не знаю, может страшно просто. Хотя вдруг поможет))
мы кстате тоже с мужем не дружим, мне муж говорит, как-то не удобно перед дочей, она там может сладко спит, а мы её можем разбудить, потом не простит!!!:D:D:DХотя думаю может стоит подружится!!!
Мой врач говорил, что самая лучшая подготовка к родам - дружба с мужем, ну, и масло примулы вечерней я еше пила.
Ольчик, ну а правда дружба-то помогает?:) надо заняться этим вопросом. Вы на каком сроке родились?
Юля, мы, наверное, мало дружили :D, Ариша родилась по обменке в 42 нед., но с поправкой на позднюю овуляцию - в 41 нед.
ладно, всё равно стоит попробовать))
Девочки я разместила в своём профиле нашу беременную фотоссесию!!!
:)
ttt, kroxa-nevesta, какие же вы красотки! Фотографии обалденные:)!
Мерси спасибо большое!!!!
Ну что девочки, кому уже за 39 недель, нет никаких у вас признаков?
Нам 38 и 3 дня, но что-то пока тишина, а я так рассчитывала на эту неделю...
Уже хочется поскорее...
у нас завтра-послезавтра 40 недель, прям явных признаков нет((( немного тянет живот, потом тишина. Ну тяжелее ещё стало ходить, улечься спать. Эх, тоже на эту неделю рассчитывали. Завтра к врачу, посмотрим, что скажет.
желаю хороших новостей от врача. Да, и спать, и ходить тяжело уже.
Мне вот хочется,чтобы роды классически
ну что, врач наш удивился что мы ещё не родились. Смотрел ну оооочень тщательно, я уж думала, что всё и начнётся там)) но нет. Шейка жестковата,хотя 2 пальца проходят. Пока до понедельника отложили встречу. Я всё же на эту неделю надеюсь:))
нас всё меньше и меньше пузатиков остаётся октябрьских)
да,чего-то здесь затишье какое-то,я уж подумала,что одна осталась :)
Девочки, время-то как летит. Уже совсем скоро темку можно будет закрывать;). Хочется всем пожелать лёгких родов, а то боюсь не успею, вам уже всем недолго осталось беременюшками ходить:).
Мерси спасибо большое!!! secret-1 ты не одна, я тоже ещё здесь, что-то наши детки и правда не поропяться!!!
Девчонки,я вам тоже желаю поскорее встретится с вашими малышами)) Мало уже вас осталось так)))Ждем вас в теме Детки сентябрь-октябрь))))
ой, спасибо. Ждём-ждём, а всё никак. Потом обязательно присоединимся к новой теме)
Девочки julia202 сегодня родила сынишку!!!! УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Говорит, что схватки это далеко неприятная вещь. Ой, может я тоже к ней сегодня присоеденюсь, так хочется уже увидется с малышкой!!!!!!
Спасибо девочки!!!
давно не появлялась, а тут...
я в пятницу была на ТО в роддоме, сказали, что доча очень маленькая, а мне еще ходить и ходить.
врач выписал мне гомеопатическое лечение))) теперь каждое утро считаю шарики)))), наверное, это мне что-бы окончательно не отупеть))))
Ура!!!
Рада за Юлю.
Людмила, давай присоединяйся, у вас вроде срок одинаковый был. Потом и я вас догонять буду.
Да срок у нас одинаковый, но вот доченька что-то ни как не торопиться! Так что мы ждём!!!
Кроха, давай пристадиняйся к Юле, а там и мы к вам)))
ttt мне так хочеться уже присоедениться уже к мамочкам, но пока я с вами пузик-карапузик!Сегодня даже ездила с мужем в 4РД на день открытых дверей, думала, а может малышка захочет родиться!!!
kroxa-nevesta, а у тебя уже все готово?
мне еще автокресло нужно забрать, слинг, еще все перестирать перегладить, собаку к врачу свозить, контракт с акушеркой заключить, авто к зиме подготовить, резину, масло сменить, купить коврик в багажник, что бы коляской не пачкать, я уже не говорю про привести себя в порядок, дел очень много)))))
У меня уже как 2 недели всё готово!!! Я вот даже не знаю, чем уже себя занять!!! Правда автокресло и слинг я пока не покупала. А с машиной муж занимается, я туда не лезу.
Везука тебе))) занимайся маникюрами/педикюрами и т д, совершенству нет предела)))
kroxa-nevesta, secret-1, как дела?
АУ!!!
ttt, я ещё здесь. Как же мне уже хочеться родить!В пятницу уже будет 41 неделя, а я всё хожу.
Да, чего-то у нас полное затишье...
kroxa-nevesta, я так тебя понимаю. У меня вот только 40-я идет, а я уже изнемогаю, так хочу родить. тем более, моя знакомая, с которой разница в 1 день была по сроку последних месячных уже родила в прошлое вс., в свои полные 39 недель и ее даже уже виписали с дочей домой. А мой сынок пока никаких признаков не подает. Вчера вот гуляла 2 часа, а толку....
Сейчас глажу постельное белье, может это подействует....
Хотя признаков никаких, даже пробка не отошла.
А у вас как дела с пробкой?
девочки, подружитесь с мужем)))), может это поможет?
я самая последняя, жду вас))))
правда меня совершенно не напрягает беременность, только со сном проблемы и изжога утомила, а в остальном вске прекрасно!
Каждый день захожу на РиД и жду что увижу что кто-нибудь из вас уже родил. Девчонки потерпите совсем чуть-чуть осталось. И подружитесь с мужем. Действительно многим помогает;)
Мерси, завтра у меня муж приедет из командировки, надружусь от души)))))
у меня дома сегодня филиал прачечной, стираю/глажу детячье, готовлюсь, хочу поскорее закончить и в Третьяковку, там сейчас акварели выставляют
а вообще у меня сегодня второй день без работы, вчера сделала ТО авто, ТО собаке, сегодня забрала слинг и автокресло и закупилась в детском магазе, завтра схожу на свое ТО в роддом и буду наслаждаться беременностью))))
ttt, вот читаю твои сообщения и думаю, что ты экстремалка еще та, до последнего такая гиперактивность :)
мы с мужем надружились на годовщину свадьбы, в 30 недель, после чего начала шейка кровить, после этого больше не пытались. интересно, если сейчас попробовать, как шейка отреагирует?
secret-1, да у меня выхода нет))), поэтому такая активность)))
я думаю, что на твоем сроке уже ничего плохого от дружбы с мужем быть не может, только роды, если малыш готов, а если нет, то просто удовольствие))))
Вот и мы дома. Девочки, держитесь. Осталось и вам совсем чуть-чуть до встречи с детками)
она в РД с 13.30, часов в 5-6 она написала, что лежит со схватками. Сейчас тел.отключен. Будем надеяться, что они уже вместе!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Люда, мы с тобой!
Юленька, поздравляю тебя с рождением сынишки!
Держу кулачки за Людмилу @@.
ну я так и подумала, давно Люды здесь не видно. Наконец-то и ее очередь пришла. Держу кулачки! И ждем новостей.
Юля,а ты рассказик пиши поскорее по возможности.
держу кулачки за Кроху!!!
и жду новостей, прочитала, распереживалась аж жуть, как будто сама начала рожать)))
Юля, с возвращением Вас)))) жду с нетерпением рассказ)))
наши 4 кулачка с Анечкой за кроху-невесту! Людочка все будет хорошо! Ждем с малышкой!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И мои кулачки тут. ждём пополнения в наших рядах:).
Оленька, спасибо тебе за поздравление.
темка на РиД!
рассказик постараюсь напечатать в ближ.дни. Сейчас шов ноет периодически.
Знаю, что тебе интересно:) вы ж тоже туда))
ну да, очень)))
сегодня меня посмотрели на кресле и отправили гулять до ПДРа, если не рожу раньше)))
девочки, сегодня увидела рекламу фильма Хачико, вспомнила эту историю и сижу рыдаю весь вечер.
реально, единсвенный фильм, который за последнеевремя хочу посмотреть, а муж сказал, не поведет...
одна тут не останешься)
ещё немного вам ждать встречи)
нужно еще Секрет подождать))))
врач вчера на ТО посмотрел и отпустил еще две недели гулять)))
у нас пока тишина. Завтра к врачу, в понедельник уже ПДР. Может,завтра оставит,если раскрытие будет. Тогда отпишусь.
secret-1, а у тебя предвестники есть? хоть какие? ты ведь спокойно можешь ходить еще две недели)))
я чего-то не пойму на счет предвестников, вроде треники есть, пробка не отходила, больше никаких признаков. Не, 2 недели я еще не смогу выдержать и надеюсь, что не придется.
Давай Секретик, держисьтам, скоро уже)))) уговаривай малыша, может он у тебя послушный))))
не,мне кажется,что не послушный. я его всю неделю уговаривала,а он не хочет. Видимо,характером в мужа будет :)
secret-1, аты ему вкусняшки пекла, по ресторанаам водила, одежки покупала?))))
Ну вот и secret-1 родила, поздравляю мамочку и малыша!!!
осталась я одна...
ttt, теперь твоя очередь) будешь октябрь закрывать!
да, дождалась)))))
что-то аж страшно стало))))
принимаю ставки на конкретные даты)))))
:D:D:D. Делаю ставку на 25 октября!
принимаю)))))
это воскресенье? тэкс, в субботу в ресторан))))
25 ДР Пабло Пикассо, нормальная компания))))
Приветик девочки! Мы с доченькой дома!!! Спасибо большое вам за кулачки, они мне очень пригодились!!! ttt давай заключай нашу темку про пузики и присоеденяйся в темку про деток!!!!!
я за 30-е))) мой ДР) хорошая дата)
Кроха, всенепременно и своевременно)))
Юля, а у тебя хороший характер?)))
Принято)))
Отправка отредактированного (20 Oct 09 15:30)
Может быть, 1-е ноября?... Я что будет угадавшему дату?
ну мама, например, так не считает) я ж скорпион:) а она лев. вот нам с ней сложно (везде написано, что эти 2 знака плохо совместимы:)
я б назвала отрицательным качеством упрямство (в детстве) и упёртость сейчас.
в остальном не мне судить))
ну не знаю))) а что бы хотелось?))))
да, третий упрямец в семье из трех человек... справимся))))
Ой, что-то я размечталась прямо:) Мороженого, пирожного... :)
Шучу, конечно. Желаю с удовольствием и пользой провести последние беременные денечки! Легких родов тебе, приготовилась держать кулачки!
feyka, еще пойдем вместе есть мороженое, пирожное))))
СПАСИБО!!!
Я - с удовольствием! Первый ребенкин месяц с диетой для кормящих мам помню было очень голодно, второй месяц - стало поразнообразнее, а в третий-четвертый месяц выяснилось, что пирожное и мороженое в разумных количествах вполне себе совместимы с ГВ.
Ещё хорошая дата- 3 ноября. У меня сыночек старший в этот день родился:). ttt, а сами-то что с мужем по поводу даты думаете? Есть какие-нибудь предположения-предчувствия;)?
Что-то Ксении ttt сегодня не видно, на 21 октября кто-нибудь ставил в плане рождении малышки:)?
вроде нет:)) малышка оказалась хитрее, возможно))
я тут, я тут, просто я целый день гуляла))))
feyka, класс, вот я и думаю что к декабрю пойдем с детками в кафе пироженки есть все вместе))))
мне кажется до понедельника я не дохожу, и даже до выходных)))), но это так предчувствие)))
А я так и не сходила в Третьяковку, завтра планирую прямо с утра, а потом к вечеру можно рожать))))), хотя я думаю лучше выспаться и утречком в пятницу зарожать))))
Ксения, если пойдешь в Третьяковку, в буфете вкусные пирожки с яблоком и с корицей раньше были. Съешь за меня:)
хорошо, за тебя я съем пирожок побольше)))))
слушай, а как ты думаешь, если я все таки дохожу до выходных, можно прямо перед родами в корейский ресторан сходить, острого поесть, или уже не стоит?
Ну, то, что эти выходные это прямо перед родами - это еще вилами на воде, может, еще недельку проходишь:)
(Шепотом) Если очень хочется, я бы сходила, но сильно не увлекайся острым все-таки.
вилами, не вилами, но предчувствие есть)))))
хорошо, я все поняла))))
Прошу подтвердить получение от меня 3-х писем (20,21,22 окт.)
я почту не проверяла, боялась по работе там много)))
я от тебя получила три письма, но не скачивала вложения, с телефона не удобно
Отправка отредактированного (22 Oct 09 09:19)
девочки, я выложила рассказ на РиД о родах. Длинный получился)
ttt, может и правда родитесь к выходным0 у меня тоже предчувствия были, в общем так и произошло)
ttt, удалось сходить в Третьяковку? А в корейский ресторан?
Да)))))
И в Третьяковку и в Пушкинский музей и в корейский, думаю куда идти завтра))))
Муж в командировке, дал указание не рожать до его возвращения))))
В четверг утром была в жк, там сказали: " сегодня-завтра родишь", весь четверг я мужественно рожала, все симптомы были)))), а в пятницу надоело))))
Теперь незнаю, когда рожать))))))
может 27 числа родитесь? почему-то так кажется мне:)
в общем, Ксюш, ты уже на низком старте:)
Блин, а моя-то ставочка на 25 число не сработала:D...
а муж когда вернется?
julia202, думаю или 27 или 28, ну в крайнем случае 30))), после осмотра на кресле))))
Мерси, ну да, уже не успею, зато тебе повезет в любви))))
feyka, обещал завтра, если ничего, не случится, з.ы. я с компом наконец, качаю твои вложения, просто супер!!!! я в восторге!!!
Ура-ура! Надеюсь, я оправдала твои ожидания?
feyka, оправдала, это мягко сказанно!!!
о да, я после основательного осмотра и родила через 2 дня:) это способствует процессу)))
муж вернулся, я снова готова рожать)))))
врачи злыдни, если бы мне никто не говорил, что рожу рано, я бы и не парилась))))
в 38 недель закончила работу, переделала все детячьи дела за 2 суток и сижу, как дура, жду))), нет бы наслаждаться))))
так и наслаждайся последними денёчками беременными:) забей на всё! может и родишь тут же:)) полюбому вам недолго осталось ждать встречи)
мы вот тоже всё ждали-ждали (тоже говорил наш врач, что родимся со дня на день- в итоге ещё неделю с лишним проходила), а в итоге всё равно неожиданно как-то получилось)
Сложно забить, погода стремная, не погулять, а дома валяться скучно))))
По срокам я не парюсь совсем, меня притомили родственники мужнины, мои нормальные))))
не обращай внимания на них...меня тоже доставали, а родила на недельку позже-это нормально! купи тортик и схомячь с удовольствием, а еще шоколадкууууу большую-большую и чай с лимончиком и виноградааа-ничего ведь этого нельзя будет потом
Спасибо, Лучик, я знаю, что нормально,
я сейчас только и делаю, что обжираюсь)))), даже на весы вставать не хочу))))
Ксюш, а у тебя контракт ещё с ЦТА, да? случайно не на "естесвенные роды"?
да, еще и цта, именно на естественные
завтра встречаюсь с акушеркой
Отправка отредактированного (27 Oct 09 18:09)
поделишься потом впечатлением от "ЕР". Я фотки видела, там палата приближенная к дом.условиям. Очень интересно, как сам процесс проходит.
обязательно поделюсь
палаты тоже видела, но меня палата менее всего интересует, главное, что бы никто не лез туда куда не нужно и не мешал родам, поэтому и выбор пал на Коляна, который сказал, что врач мне в родах вообще не понадобится, скорее всего)))
надеюсь процесс пройдет полностью естественно))))
пусть так и будет:) ну хоть для моральной поддержки пусть рядышком постоит повеселит:)
а ты без мужа решила рожать?
я пока не знаю, муж сказал, что категорически не пойдет, так как мужик нормальный в это время коньяк пить должен, а я так думаю, привезет меня в роддом на схватках, и сам решит подождать за дверью, побыть со мной или ехать коньяк пить, я думаю, что вариант 2, ну как минимум 1 и то, если я попрошу выйти)))))
он у меня мужик, скажет как отрежет,сам решение примет, но то которое мне нужно)))))
Вот я до компа добралась, почитала, что у вс здесь происходит.
ttt, ну как ты?
Давай уже закрывай наш месяц!
Я чувствую себя шикарно, вообще ничего не напрягает, предвесников нет, скачу аки конь, а в остальное время много сплю, короче я втянулась)))
Тока изжога мучает, но это временно))))
ttt, ваш день настал:))
а может к вечеру уже рванёшь в рд)
у меня вот тоже особых предвестников не было. Только к вечеру начал потягивать бок, думала продуло. А потом как потекло. Я и не ожидала, что так всё начнётся)
ttt, милая ты ещё ходиш? Ой, как я твоё состояние понимаю, я в последние дни беременности просто уже ревела, думала, как слониха буду 2 года ходить бееменной. А родила ровно в 41 неделю, хотя предвесники были недели три уже и всё ни как. Так что правильно девочки тебе пишут, наслаждайся пока, кушай всё что хочеться, а то я вот так хочу какой-нибудь тортик или большую шоколадку, а всё мой поезд ушёл, ем сыр, который терпеть не могу и никогда его не ела и паровые котлеты.
девочки, я еще тут))) была сегодня на приеме у акушерки, грит, что шейка мягкая, пропускает один палец, все готово, но вишенка еще зреет))), раньше ноября вряд ли рожу, посему буду продолжать наслаждаться бездельем)))))
а кто знает! ещё в октябре деньки остались)
неужели ты из нашей темки перекачуешь в ноябрьскую?!))
я буду на этот день всё таки ставку делать)
кто знает, кто знает)))
посмотрим)))
я тоже за 30)))
Муж сможет хорошо попраздновать)))
Может, все-таки 1 ноября:)?
интрига нарастает:)
да какая же тут интрига, в любом случае, в течение ближайших двух недель, рожу))))
я кстате тоже думаю, что 1 ноября родиш
1 ноября - воскресение, вот мужу не повезет)))) все выходные со мной тютюшкаться, а в понедельник на работу)))))
посмотрим))))
Вот я и говорю, нечего над мужем издеваться рождайтесь 3 ноября, 4-го же выходной:)
ой, про выходной 4 я совсем забыла))), тогда можно и третьего))))
а вообще я по четвергам рожаю))) весь прошлый четверг "рожала" и сегодня вот опять)))) все что-то потягивает))))
вот-вот, значит завтра должны родиться:)
посмотрим))) я напишу)))
все пойду гулять, а потом в кафе с подружкой, может действительно завтра день Ч))))
Хорошего вечера! Смсни, если что.
ок, если что, смсирую))))
ну все я погуляла и опять передумала рожать))))
эх, уже вечер близится. моя ставка не сработала, видимо)
не, кажется, не сработала)))
Ага, значит, ждем теперь 1 ноября:)
ttt, расскажи, у тебя все готово? кроватка собрана? одежки поглажены?
конечно все готово, я в 38 недель закончила работу и так как все считали, что я рожу еще до 38 недель, за двое суток, переделала все детские дела))))
Все-все-все купила для малышки?
кажется, да)))
ну, разве что слингокуртку еще не купила, но ее я хочу купить, когда доча родится, что бы примерить вместе)))
Даже автокресло стоит пристегнутое в авто))))
Автокресло пристегнутое - это круто:)
Я прямо заражаюсь от тебя ожиданием и позитивом:)
feyka, ага, а в кресле пристегнут покемон плюшевый)))), все соседи ржут))))
просто я боюсь забыть, как там все пристегивать)))))
куртку, наверное, возьму эту http://demetrashop.ru/catalog/68/511.html, но не могу сообразить какой размер с или м, боюсь, что в большем размере плечи не аккуратными будут, а в меньшем, вдруг в облипон будет)))), а хочется в сп взять)))
Я как-то к М склоняюсь. Может, померить где-то можно? В реальном магазине или, может, на форуме у кого-то такая? А взять в СП. Клевая куртка, судя о фото!
я вот тоже думаю, заехать в их магазин, прикинуть, и в сп заказать, да, наверное, ты права м будет лучше!
ttt, а мы завтра едем на приём к нашему доктору (он дежурит), может пересечёмся с тобой в приёмном:))))))))))))
julia202, может)))
а вы в котором часу планируете?
он сказал приезжать после 12.00 и до 20.00. Мы точно не знаем во скока получится поехать, где-то в 14-15, наверное, или чуть попозже. Так что всё может быть)))
Понятно, мне сказал явиться в 8:45, но я просплю, я сегодня спать лягу поздно)))
Хотя... Может н как в отчаянных домохозяйках, рожу в хелуинскую ночь))))
Сегодня был отличный день, первый настоящий снег в этом году!
ttt, гуляла в Терлецком парке, думала о тебе:) Неужели моя ставка на 1 ноября не сработает? Чтобы сработала, надо бы уже начинать в ближайшее время:)
З.ы. мама моя решилась завести приятеля Толстому
feyka, да день сегодня прекрасный, может сработает, а может и нет)))))), посмотрела на часы, скорее нет, иначе у меня будут супер стремительные роды)))
как здорово))), она мальчика хочет или девочку? если будут вопросы, спрашивайте)))
Толстый сидит на диване, мне ногу облизывает)))))
Ааааааа, дурная я голова, первого могу успеть))))) я даты перепутала))))
Она поехала за девочкой, а выбрала мальчика:) Недельки через две можно будет его забрать.
ttt? что тебя не видно может уже родила???
нет, Ксюшка ещё не рожает) сегодня встретились в РД с ней) вся на позитиве - молодец!
отправили домой её, сказали, чтоб завтра не рожала пока:)
Девочки, как правильно заметила Юля, я еще не рожаю))))))
буду планировать на вторник 3 октября))), а завтра пироги буду печь, мы сегодня купили духовку, я такая довольная))))
а вчера муж мой установил дома новый японский унитаз)))), всем приличным девушкам на рождение дарят цацки, а мне унитаз))))) но он волшебный))))
к нему подходишь, он открывает крышку, включает мягкую подсветку и музыку, я установила шумы природы))) имеет эргономичное сидение с подогревом, после акта, он все моет, там биде и сан.душ, который очень полезен после родов и для предотвращения геморроя, потом сушит)))), ты уходишь, а он сам смывает, закрывается, дезодорирует и ионизирует воздух))))
feyka, мальчик, это здорово, он будет любить маму))), мальчики - мамсики, а девочки - папсики)))
я вам могу дать телефон нашего супер парикмахера, она приезжает на дом и стрижет ребяток очень хорошо и дешево))))
Эх, и моя ставка не сработала, будем ждать теперь 3 ноября.
Унитаз - супер:)
Телефон парикмахера и цену, если можно, а также всякие напутствия, пожалуйста, в почту напиши мне.
)))
контакты скинула)))
порадовал унитаз ваш:)) даже не знала, что такие бывают)) после родов вообще актуально)
здорово,что ещё и ремонт успеваете делать:)
Прикольно, унитаз на рождение ребёночка:). Между прочим очень нужная в хозяйстве вещь, а с таким количеством дополнительных функций- цены ему нет. Муж молодец! ttt, ты давай планируй на 3 ноября, это ж моя вторая ставка, вдруг я всё же угадаю. Кто-то про пироженые-мороженые угадавшему говорил:D. Мне уж наверное можно;)
девочки, я пока тут))))
пеку сегодня плюшки творожные, вкуснота получилась.... неимоверная))))
ремонт у нас сделан был уже, просто оставались мелкие доделки: духовка, светильники и по мелочам, а унитазы такие в Японии почти везде, потом прилетаешь домой и со слезами на глазах смотришь на свой))))
Мерси, я за то, что бы твоя ставка сработала))))
а потом ты вернешься, ты же собиралась зимой?, встретимся все и будем есть и пирожное и мороженное))))))
Что-то я сегодня всем завидую. И плюшек хочу, и мороженого, и пирожного, и масек пофотографировать. Возьмите меня тоже, а?
feyka, всенепременно!!!!
как же иначе?))))))
я с вами, девчонки:)) такая компания ведь подбирается, ммм)
я надеюсь, к НГ должна родить)))))))
ttt, офф, посмотри почту, плиз
проверила)))
Ой, девочки и я с вами тож хочу!!!!
3 ноября на календаре:D
Ксюня, ты тут ещё?
julia202, пока тут)))))
чувствую себя не как роженица)))
ничего не потягивает и не отходит)))))
пойду погуляю, да за продуктами съезжу)))
Мерси, наверное твоя ставка не сыграет)))
я пока дома, и рожать сегодня не планирую...
Ксюш, как решили дочу назвать?
пока в раздумье, увидим, определимся,
но пока рабочая версия Ирина Вадимовна Кунаева
так-с, и вторая моя ставка не сработала... фиговый из меня предсказатель... но мы всё равно ждём-с от вас новостей:D, если вы, конечно, ещё не передумали рождаться;).
Мерси, надеюсь не передумали)))
к новому году точно родимся))))
а если серьезно, что-то я за нее переживаю...
я тут подумала, это не ты фиговый предсказатель, а я фиговый рожатель))))))
Отправка отредактированного (04 Nov 09 09:33)
ttt, если переживаешь, съезди на КТГ в РД или в ЦИР, например. Прогуляешься и успокоишься:)