Вас высаживали на два месяца из-за полиомиелита? Как выходили из этой ситуации?
Вид для печати
Вас высаживали на два месяца из-за полиомиелита? Как выходили из этой ситуации?
Мы пошли в сад без прививок. За 4 года ни одного высаживания не было, либо никому не делали полио либо про нас забыли.
Родители какую-то бумагу писали, что берут на себя ответственность. Не высаживали никого.
потому что риски сильно преувеличены. заразиться может только ребенок с иммунодефицитом.
Иначе бы привитого ребенка вообще никуда не пускали.
ты же делаешь прививку, несмотря на возможность вакциноассоциированного полиомиелита (именно тогда ребенок становится опасным для непривитых)
Что происходит во время контакта с носителем вируса? Непривитый малыш получает определенную порцию вакцинного штамма, в результате чего произойдет пассивная иммунизация. Чтобы малыш заболел, необходимы определенные условия:
сильный иммунодефицит;
длительный контакт с носителем вируса;
путь передачи непременно орально-фекальный.
Даже при этих обстоятельствах заболевание не будет носить патогенный характер, и малыш не получит паралич. Максимум что может случиться — это симптомы простуды, которая быстро закончится. Другой неприятностью после контакта с носителем вируса может стать расстройство кишечника. Однако у маленьких деток и без вакцинных штаммов случаются расстройства кишечника.
от носителя живой вакцины опасности нет. Невакцинированный малыш просто получит небольшую пассивную иммунизацию от данного вируса. Даже если у малыша ослаблен иммунитет, паралич после заражения он не получит. Что может ожидать ребенка в этой ситуации? Симптомы обычной простуды, которая легко лечится. В иных случаях заражение выражается в общем недомогании и расстройстве стула. Тяжелые последствия могут быть лишь у малыша с сильно ослабленной иммунной защитой и имеющего проблемы неврологического порядка.
Не высаживали. Дали подписать бумажку о том, что я ознакомлена с тем, что в группе тогда-то будут прививать от полио и непривитым положено высаживаться. Всё. Я еще у медсестры уточнила, не напрягает ли сад этот момент, она говорит, нас таких полно, никаких проблем.
Да, высаживали -один раз старшую, один раз младшую. А однажды племяннику капнули его родители не подумав, что у нас есть специфика, нам пришлось его изолировать от младшей на 2 мес. То есть общались они, но под строгим присмотром на расстоянии, игрушки мылись или отдельно, посуда отдельно.
Саша, а откуда эта инфа? Ведь известный факт, что такие случаи максимально скрываются ( как и реакция на прививки), регистрируются в статистике как то иначе.
лично нет, слава богу. Но примеры знаю из медицинских статей, ежегодно это ок.14-16 случаев, правда большинство из них в детских домах.
Постпрививочных осложнений просто больше, поэтому и знаем о них больше. Но все же, значительная часть из них искусственно признается чем то другим, а не все родители вникают в это.
Нет, ни разу не было проблем с этим. Ходили как обычно.
Аналогично
В том то и дело, что все случаи заражения это у самих привитых каплями или в детдомах у иммуноднфицитных детей. А те кто боятся, вопрос: вы сами то не боитесь заразиться от своего привитого каплями ребенка, ухаживая за ним? Почему себе прививку не делаете?) Ну и помимо детсада - есть еще общественные игровые, бассейны и т.д., тогда вообще никуда ходить не надо получается
У меня старший ребенок в массовый сад не ходил, вообще ни разу не было проблем, не высаживали и не заморачивались, я уже не помню, были ли случаи, когда нас предупреждали, что кому-то прививку сделали. У нас там достаточно много отказников.
У младшего в этом году попытались мне мозг промыть, как это страшно ребенка не высаживать. Одна мама с ребенком-аллергиком прям прониклась и тоже намеревалась переводить ребенка в другой сад и группу, прививку отменили. Но я вообще удивляюсь, нашли чем пугать. По мне обычные вирусы (ротовирусы, гриппы, аденовирусы и прочее), вероятность заболеть которыми вполне себе реальная и каждодневная, намного страшнее.
У обоих детей такой проблемы не было. Никто ни разу ничего не предлагал, видимо, другие дети до сада прививались , либо неживой вакциной.... Оба в сад шли в районе 3 лет.
Вот и я думала о том же. Когда мы в транспорте, гуляем на площадках, в кружках, там же никто не сообщает от чего он привит. Но тут есть нюанс: передача полиомиелита орально-фекальным способом, а в саду дети в группе ходят на одни и те же унитазы и некачественно моют руки. А если свой ребенок и ногти грызет, и пальцы часто в рот сует, то это как раз и опасно. А про ослабленный иммунитет: осенью зимой он же у всех кое какой....
шанс заразиться от привитого в общественном транспорте, на площадке практически исключен - так как нет риска облизать одни и те же предметы, а чужие игрушки на улице обычно не облизывают или делают это под чутким присмотром мамы. Даже в школе риск заразится минимальный, потому что иммунитет детей будет успешно бороться, даже облизав одну одну и ту же ручку, потому что иммунитет формируется до 5-6 лет. Так что ослабленный иммунитет тоже не проблема, так как он все равно сильнее, чем у иммунодефицитных. А первичный иммунодефицит обычно к тем же 5-6 годам обычно тоже перерастается.
Так что максимальный риск он именно в детских садах.