Знакомым срочно нужен этот врач. Ребёнок после прививки в реанимации, врачи разводят руками, говорят искать доктора, анализы крови плохие и становятся хуже. Куда податься? К кому обратиться?
Вид для печати
Знакомым срочно нужен этот врач. Ребёнок после прививки в реанимации, врачи разводят руками, говорят искать доктора, анализы крови плохие и становятся хуже. Куда податься? К кому обратиться?
они хотят перевести в другую больницу ребенка из реанимации? стороннего врача разве пустят в больницу лечить, если он не в штате и не по вызову этой больницы? Если врачи этой больницы не могут лечить, то сами должны привлекать других специалистов?
Какая прививка была? Это в Москве? Все это ужасно:(
С ребенком в реанимации очень много юридических тонкостей. И сейчас (родственникам) не помешало бы найти возможность зафиксировать как принималось решение о прививки педиатром, пока врачи не начали заметать следы...
Вот же ужас :(( бедный малыш! Катя Чи писала о протоколе восстановления после инъекционных осложнений, но реанимация это очень круто.. можно, кстати, попробовать ей написать и спросить, к кому обратиться
Вот здесь писала: https://www.instagram.com/p/Blca_npH..._web_copy_link
Кто хочет переправить в Москву - родители или врачи? Вообще бить набатом в минздрав республики, делать копии медкарты срочно. В подобной сложной и экстренной ситуации знакомые только через Минздрав смогли попасть в нужное место, но это было в Москве и у них были связи в министерстве.
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Врача к сожалению нет(( и боюсь сложно будет найти - нужен ведь врач, работающий в больнице, с реанимацией. Скорее это через минздрав может получиться
И точно ли можно ребёнка перевозить? С какими симптомами попал в реанимацию ? Это ужасно конечно:(
Спасибо всем за ответы. Пообщалась в Машей Пинк Багира, передала советы родственникам ребёнка. Ребёнка прокапали, состояние улучшилось, температура спала до 36,9 Вот почему раньше не делали это??!! Только после скандала. Сразу после прививки поднялась температура и держалась месяц 37,2-37,8, потом стала выше, диагноз инфекция дыхательных путей.
Маша предполагает, со слов мужа, что скорее всего не прививка причина, а уже ее сделали, когда ребёнок был не здоров.
вот же. а мне даже в голову не пришло с пинкбагира связаться... хотя казалось бы. иногда находит отупение какое-то.
Пинк Багире очередное спасибо, не первый раз они с мужем форумских детей и знакомых спасают.
Рентген не знаю делали или нет, но анализы были плохие и только ухудшались, пока не прокапали.
За эти дни много читала про превинар, много именно таких отзывов, отиты, пневмонии, хотя до прививки дети не болели так сильно. Врачам виднее, но я считают, что это побочка, которую схватишь или нет,неизвестно как отреагирует организм.
Те перед любой прививкой надо сдать анализы? вопрос какие? ОАК? биохимию? в анализе то должно быть видно, что что то не так с организмом?
Привет. Рада слышать, что ребенку лучше.
По поводу вакцинации, чтобы в панику не впадали на форуме:
1. В ситуации Шулка ребенку вкололи (со слов родителей) - Превинар. Фото и состав по ссылке.
http://privivku.ru/vse-vaktsiny/privivka-prevenar.html
Но есть одно НО, именно эта вакцина снята с производства производителем и заменена на Превенар 13.
http://privivku.ru/vse-vaktsiny/prevenar-13.html
Последняя точно хорошая, ее и недоношенных детям ставят. Она сейчас в Москве даже бесплатно делается. Младшему мы ее не ставили, тк были санкции и вакцины не было. А потом по возрасту не прошли.
Все более младшие дети наших близких с 2016 года этой вакциной привиты, проблем не было.
Поэтому в данной ситуации скорее вопрос, что вкололи ребенку, и не был ли это ОБЫЧНЫЙ превинар с почти истекшим сроком годности. Кто и как его перевозил и хранил в Чебоксарах - вопрос.
Перед любой прививкой сдают ОАК с лейкоцитарной формулой и ОАМ, чаще всего платно, потом в что в ПК по МЭСу это не входит. Плюс меряют температуру, плюс слушают легкие и осмотр тела на сыпь.
У нас еще и трехдневный карантин на детей (сад, площадки, гости, ТЦ и тп) вводятся.
Маша, а что в итоге младшему сделали?
Хорошо, что у ребенка знакомых Автора все обошлось, жуть, конечно(((
Но я вот задумалась, если сделать это превенар 13, это может как-то спасти от ангины? У нас постоянно процессы в носоглотке, я уже замучалась. Как лету конец, опять болезни(
неужели могут срок годности не проверить?
а про перевозку - когда-то меня беспокоил этот вопрос, но потом ячитала, что в некоторые вакцины добавляют какое-то вещество, которое при нарушении правил хранения выпадает в осадок или меняет цвет. В общем, как-то явно видно, что вакцина хранилась неправильно. Вот только я не знаю, всюду ли это добавляют.
Таня, могут еще как!
Более того, есть врачи настолько циничны, что когда знакомая проходила курс химиотерапии и приносила свое лекарство однажды она поймала медсестру за тем, что она хотела подменить ее лекарство таким же, но просроченным!!!! Совершенно осознавая то, что она делает! И это не где то там в селе, а в одном из крупнейших онкоцентров России.
А почему Превенар сняли с производства?
Мы прививались Превенар в прошлом году, а Превенар 13 педиатр не рекомендовала делать
Производитель так решил, типа улучшил компоненты.
Вот кстати, я вчера с младшим дошла до аллерголога. Нам сказали ой-ой, что превинар не сделали. Менактру плановую одобрили, но посоветовали связку "сначала превинар 13, потом менактру". Осталось дождаться здоровья полных 4-6 недель ((