Кошку тошнит, что делать?
У нас кошку периодически рвет, позавчера пару раз и сегодня опять началось, в горшке все нормально, на застрявшие комочки шерсти не похоже (в отходах их нет). Ведет себя нормально, играет. Вопрос: это норма или что-то не так? (пищу не меняли, на натуре, курица и овощи)
Re: Кошку тошнит, что делать?
печень похоже:(
бегите сдавать биохимию!
Re: а какая еда отташнивается?
По моим наблюдениям, она не любит вареную картошку, то ли крупно режем, то ли просто ей не нравится. Морковка и прочие овощи прошли отлично (все с мясом вместе, не само собой). Кошка маленькая, 4 месяца, зубы пока не меняются.
В любом случае сводим ее в ветеринарку.
Re: Кошку тошнит, что делать?
Julilla в зоомагазинах спросите там продаются такие таблетки от шерсти
Re: Кошку тошнит, что делать?
я так и не поняла, в рвотной массе есть шерсть или нет.. по первым показаниям ее не было, причем здесь трава?
у врача были? анализы сдавали?
Re: слушайте, это могут быть глисты...
да, глисты могут быть, но тошнота - это симптом распространенный, как и понос, потому, чем гадать, лечить травой и от глистов :)) хорошо бы спецу показать кота :)
хотела спросить, а как связаны зубы и рвота?
Re: Кошку тошнит, что делать?
Утром и почти весь день моя цаца веселая,
игривая. Ест сколько ей взумаеся (сухой
Ройаль Канин и консервы Питрит), спит а к
вечеру начинаютя позывы на рвоту, потом и
рвота-сначала твердым, а потом жидким. При
этом не отказывается от еды. К вечеру все
повторятя. По утрам будит меня звуками сры-
гивания. Утром на полу полно следов. Есть
подозрение, что слишком много она ест, но
зато не всегда запивает. Или что-то дру-
гое?