Уважаемые невесты, если Вы не против дам пару-тройку советов, которые возможно сэкономят Вам нервы и силы, а где-то даже деньги Если будут вопросы - пишите. Чем смогу - помогу
Итак, я тут решила дать практическое руководство по организации сего столь важного торжества...
Может сейчас это не очень актуально, но поверьте - эти советы пригодятся.
Я сама работаю в агентстве по организаии свадьбы около 5 лет, поэтому моим советам вполне можно доверять. Текст пишу не рекламный. Просто даю пару подсказок для невест и женихов

Начнем с того, что заявление в ЗАГС у вас никто не примет раньше чем за 2 месяца. Но это не значит, что готовиться к свадьбе можно начинать только за пару месяцев. Если вы выбрали датой торжества летнюю субботу, или вы запланировали расписаться в период "красной горки" то советую смело приступать к подготовке за 3 месяца. Почему так? Потому что летние субботы, и красная горка это пик свадеб. Не вы одни мечтаете создать свою семью в теплый летний денек )

C чего следует начать????

1. Найти подходящий зал.

Уважаемые подготовливающиеся, этот пункт желательно закрыть как можно скорее. Это кажется что подходящих ресторанов и залов масса... Но это не так. Да и опять же помним, что мы не одни. Можно начать предварительные поиски через интернет, есть несколько хороших сайтов, где можно посмотреть рестораны. Т.е. там выложены кратенькие ролики и фотографии интерьера. Как правило, на таких сайтах содержится дополнительная информация такая как: сумма среднего счета (что позволяет узнать уровень цен), количество залов и их вместимость, кухня и др.
Итак, где здесь может быть подвох?! Как правило, когда указывается (или называется менеджером) вместимость конкретного зала, это имеется ввиду посадка. Т.е. если написано на сайте ресторан N, один зал вместимость 80 человек.... не советую останавливать ваш выбор на нем, если у вас как раз 80 человек гостей. Иначе вам и вашим гостям просто негде будет даже потанцевать, не то что поучаствовать в конкурсах. Всегда держите запас хотя бы 15-20 человек. Т.е. если у вас реальных гостей 80 чел., ищите зал вместимостью 100 персон, если у вас 100 человек, то ищите те залы, кто сообщается что у них вместимость 120-130 человек. И так далее. Есть ещё один способ определить поместятся ли ваши гости в конкретном ресторане, узнать его площадь в кв. м. И при помощи нехитрых расчетов прийти к определенному выводу. Итак, что бы человек комфортно себя чувствовал за столом, и ему было место потанцевать, ему необходимо 2 кв.м.!!! Да, да! Итак у вас 30 гостей, значит желательно чтобы зал был 60 кв.м.
Ещё один подводный камень, это стоимость меню на человека. При поиске ресторана, когда Вы созваниваетесь и узнаете цены, вам могут назвать стоимость без спиртного, или не скажут что есть дополнительная аренда зала, пробковый сбор.... и уж точно мало кто говорит, что у них есть ещё 10 процентов обслуживания (если спросить скажут, а так нет). И если вы неискушенный в проведении банкетов человек, то можете об этом и не знать. При обзвоне, советую спршивать так: примерная стоимость на человека, с со спиртными ли это цена, можно ли привезти свои напитки (это экономит львиную часть бюджета), есть дополнительная аренда зала, будет ли закрыт зал под вас (т.е. не будет ли обычных ужинающих, левых людей, поверьте такое бывает), какой процент данный ресторан берет за обслуживание (в 98 случая он составляет 10 % от суммы банкета, в 1 случае 15%, в 1 случае процент обслуживания включен в стоимость меню или аренды). Узнав все эти параметры (вместимость, цены, условия работы) выбирайте 2-3 зала, прозванивайтесь, договаривайтесь о встрече с менеджером или администратором, и поезжайте на просмотр. Советую так же в этих залах пообедать или поужинать. Узнаете заодно качество обслуживания и кухню. Если после встречи с администратором, и просмотра зала, вы остановились на определенном зале и решили его заказть, с вас попросят предоплату. Фиксированной стоимости нет... чаще всего ето примерно 30-40 процентов от предполагаемого меню. Берется средняя стоимость меню на человека умножается на Ваше количество человек, и от этой суммы берется предоплата. А потом, ближе к делу, можно согласовать меню, и узнав точную стоимость именно вашего банкета, довнести оставшуюся сумму. Это нормальная практика.
Если же при вас не оказалась необходимой суммы, но вы уверены что этот зал - именно то, что вам нужно, заверьте в этом менеджера, оставьте ему свои кординаты и везите деньги. Телефон оставьте для того, чтобы если придут другие желающие, менеджер мог вам позвонить и уточнить будете ли вы заказывать зал и когда привезете деньги.
В целом, общие вещи по поиску зала для свадьбы я рассмотрела (извините что так много получилось, старалась понятнее объяснить), если возникли вопросы - спрашивайте, отвечу.


P.S. печатала быстро, извините если что за опечатки



Отправка отредактированного (09 Aug 10 12:10)