+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 << 1 2 3 >>
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Пэчворк???

  1. #11
    Marija offline СуперСтар Marija 10
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    5,680

    Re: Пэчворк???

    Ну тогда проблемы вовсе нет,единственное- чтобы потом не полиняли отдельные части и не покрасили соседние,для этого нужно их перестирать и закрепить цвета.
    Лично я геометричностью не заморачивалась,для наволочки(жаль не могу фотку выложить,наволочки у родителей)сшивала лоскутки в полосы,самы разные,потом отрезала избыток и полосы между собой сшивала,причём полосы разной ширины,как получится.
    =======

    Мечтаем о сыне...

  2. #12
    ПуссиКэт offline Старожил ПуссиКэт 10
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    2,878

    Re: Пэчворк???

    ааа.. я вот этот момент как раз упустила: ну вот сшила я полосы, а потом разрезаю их поперек, получаю полоски из сшитых кусочков. так вопрос: поскольку закрепления нити в местах разрезов нет, то как нитки не распускаются? или нужно шить очень-преочень маленьким стежком, миллиметровым?
    =======

  3. #13
    Masha_ho4u offline Старожил Masha_ho4u 10
    Регистрация
    27.04.2007
    Сообщений
    846

    Re: Пэчворк???

    вот нашла у себя книги по пэчворк
    делюсь)

    http://ifolder.ru/9016362

    http://ifolder.ru/9016276

    файлы в формате djvu
    прогу, чтобы их смотреть и читать скачать можно тут
    http://djvu-inf.narod.ru/
    =======
    И-ха!!


  4. #14
    Marija offline СуперСтар Marija 10
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    5,680

    Re: Пэчворк???

    Я прострачивала 2 раза с запасом от краёв до 0,5 см,ничего не распускалось!
    =======

    Мечтаем о сыне...

  5. #15
    ПуссиКэт offline Старожил ПуссиКэт 10
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    2,878

    Re: Пэчворк???

    я вчера попробовала-таки сделать опытный образец. подбор тканей, конечно, оставил желать лучшего. и для небольших вещей (например, для наволочки 40х40) я поняла, что куски ткани надо брать меньше, чем те, которые я взяла, иначе не особо прикольно смотрится. а еще столько всяких тонкостей... в итоге я не стала делать так, как в мастерклассе написано, остановилась на небольшом варианте в 4 детальки. позитива вчера от этого была масса! разрезала, как есть, ничего 2 раза не прошивала, потому что длину стежка взяла минимальную. вобщем вечером фото выложу
    =======

  6. #16
    Marija offline СуперСтар Marija 10
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    5,680

    Re: Пэчворк???

    У тебя какая машина?Довольна ты ею?Может чего посоветуешь,хотим в скором времени купить хорошую,не знаю какую.
    У меня бабушкина,старенькая,стежки не регулируются...

    Фото ждём)))
    =======

    Мечтаем о сыне...

  7. #17
    ПуссиКэт offline Старожил ПуссиКэт 10
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    2,878

    Re: Пэчворк???

    вчера не стала фотку выкладывать, немножко доработала свою наволочку потому что, хоть немножко оживила свои цвета сегодня сфоткаю
    машины у меня 2: ручная Подольская "Чайка" по-моему называется (старая, ей лет 30 точно) и электрическая Brother (но довольно старой модели, бабушка привозила прямо из Японии лет 15 назад). Электрическая со всеми прибамбасами, 25 стежков и проч. стоит все эти 15 лет, мне с ней неудобно, не привыкла к педали, хотя там есть оверлочный шов, но я угнаться за скоростью не могу Подольская тоже не ахти какая хорошая, часто нитку наматывает снизу, с натяжением какие-то проблемы и никак не могу отрегулировать, но то, что рукой крутится - это супер все, что там регулируется - это длина стежка. и всё.

    я вообще в машинках не спец, но по собственным ощущениям не взяла бы сейчас электрическую ни в коем случае - просто ИМХО для меня это мучение, быстрота нужна при ловле блох, а еще трудно сделать аккуратно, когда она быстро шарашит. может современные уже 100 раз на ту тему улучшены?
    =======

  8. #18
    Marija offline СуперСтар Marija 10
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    5,680

    Re: Пэчворк???

    у меня у мамы электрическая,я пару раз попробовала и отставила,больше распариваешь,чем сошьёшь!Хоть и свободны две руки,а толку от них-ноль,но мама привыкла.правда шьёт очень редко.
    А КАК ЧАЙКА В ЯПОНИЮ ПОПАЛА?
    =======

    Мечтаем о сыне...

  9. #19
    ПуссиКэт offline Старожил ПуссиКэт 10
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    2,878

    Re: Пэчворк???

    Зачем она в Японию попала? Ты не поняла: у меня дома две машинки: одна от бабушки, которая в Находке жила на Дальнем Востоке, которая ездила сама в Японию и привозила оттуда нам подарки. Вот однажды 15 лет назад она нам привезла японскую электрическую машинку Brother с ножной педалью. Эту машинку я не использую, она мне неудобна.
    Вторая машинка - наша отечественная, она была у нас очень давно, куплена даже не знаю кем, наверное маминой мачехой (она тоже моя бабушка, но двоюродная). Это она - та самая Чайка Подольская, которую я очень люблю и на которой шью, хоть она и не супер-качества (просто слышала, что это как с жигулями: повезет - будут ездить и не ломаться, не повезет - будут ездить, но ломаться; ну вот моя Чайка не ломается, но иногда ведет себя не хорошо )).
    =======

  10. #20
    Jenyffer offline СуперСтар Jenyffer 50 Jenyffer 50
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3,357

    Re: Пэчворк???

    ждем обещанные фото

    Девочки, я прямо зачиталась вами, только вот помню все мой "шитье" закончилось в школе, соответственно машинка старая у мамы - вроде тоже чайка.
    Муж предлагал купить, ну типа чтоб было чем себя занять долгими вечерами, а я вот не понимаю, надо оно мне или нет.

    Как часто вы шьете?
    Пробовали вещи какие-то шить? насколько это выгодно?
    Или это действительно время от времени и для души??
    Спасибо!
    =======

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 << 1 2 3 >>