Немножечко встрять ?
Читала одну умную книжку про похудение, на которой моя родственница-повариха похудела раза в 3.
Там основным принципом был подсчет калорий. То есть есть можно все и в любых комбинациях, лишь бы калораж не превышал твоей личной нормы. Обыно, у малоподвижных офисных дэвушек это около 1200 максимум 1500.
При этом, чтобы организм работал, весь дневной рацион должен весить около 1,5-2 кг . То есть, 1200 ккалорий -это не 3 сникерса, а энное еоличество гречки с курицей или как-то так. Ну и воды 1,5-2 литра в день.
Ну, и был там ряд советов, как снизить калории. Во-первых, рекомендовались овощные супчики, во-вторых, майонезы-кетчупы исключить, в третьих, не нагревать жиры, то есть жарить на хорошей сковороде без масла, а лучше варить, парить, запекать. В четвертых - салаты овощные заправлять не маслом, а маложирной сметаной, т.к. масло - это - 100% жира, а сметанка - 15% .
Ну, а кофе исключить из рациона как повышающее кислотность желудка и вымывающее кальций.