Хочу поделиться своими мыслями вот по какому поводу.
Заметила, что многие не любят спорт. Наверное нас всех так достала школьная физ-ра. Я помню, как мы ее прогуливали, занятия были неинтересные, и еще эти никчемные нормативы сделали свое дело. Сама лично не умела прыгать в длину, ну и бегать на скорость, поэтому всегда было жутко стыдно за свои результаты. Видимо поэтому спорт и любое упоминание о нем вызывает негативную реакцию у большинства нас, девушек.
Заставила я себя бегать на 2-ом курсе института в сентябре, на тот момент мой вес достиг 64 кг при росте 170см. И к тому же чувствовала я себя коровой. Ну так вот - каждый третий день я взяла за правило посещать манеж, бегала сначала по 1 км, потом старалась улучшить свой результат. Посещала иногда бассейн, ну совсем иногда. Часто не хотелось, но я заставляла себя, т.к. 64 кг меня вводили в ужас.
Через полгода, т.е. к Новогодним праздникам, вы не поверите, я весила уже 54кг. Да конечно, все эти полгода я старалась не есть ничего каллорийного.
Потом вес стабилизировался на 58кг. В принципе для меня это было идеально.
Весной я уже бросила ходить в манеж, особо не разъедалась, да и с чего бы. Я была бедной студенткой. Скромный поход в Мак для меня был непозволительной роскошью.
Прошло 5 лет (ну что-то вроде того), я уже давно не взвешивалась, но вешу я наверное все те же 58кг. Но сейчас я уже поняла, как безболезненно для своей психики поддерживать тонус. Я увлеклась спортом, точнее меня увлек им мой муж. Начали с коньков, катались почти каждые выходные в Парке культуры, помимо того, что мы там физически уставали, мы получали громадное удовольствие. Этой зимой нашли каток недалеко от дома. Это очень классная разрядка для организма.
Потом купили мне велие (у мужа он был), мы катались в парке, потом ролики (это была моя давняя мечта). Сейчас постоянно после работы катаемся на роликах вдоль набережной. Решили попробовать полгода назад горные лыжи, зимой один раз получилось покататься - потрясные ощущения.
В планах - попробовать сноуборд, когда - нибудь - серф.
Сейчас я поняла, что спорт может быть увлекательным. К тому же и бегать мне стало нравиться. Желаю всем открывать для себя новые грани жизни, пусть даже и через "не хочу" и "не могу". Прогоните прочь лень, она только омрачает вашу жизнь.