+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: в Тайланд с ребенком?

  1. #1
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,515

    в Тайланд с ребенком?

    Кто-нибудь ездил в Тайланд с ребенком? Есть мысль поехать недели на 3 в июне или сентябре. Стоит ли ехать в Тай с детьми 1 7 и 7 мес и почти 2 года? Из экзотики это одно из немногих мест с беспосадочным перелетом. Поделитесь опытом:
    - куда лучше (наверное, надо выбирать между Пхукетом и Самуи. Какой отель посоветуете?)
    - что там с погодой в июне и сентябре?
    - как решали вопрос с детским питанием, памперсами и т.п. (можно ли купить на месте в курортной зоне)
    - через какого оператора ездили?
    - что-то из экскурсий можно посмотреть с такими мелкими детьми? Или светит только отдых на пляже?

  2. #2
    Масик offline Старожил Масик 10
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    18,561

    Re: в Тайланд с ребенком?

    1. полетела бы, но толко в сентябре. в июне жарко и дожди.
    2. лучше самуи, потише.
    3. детское питание.. ну там всегда в ресте можно купить вареную курицу, говядину, картошку и овощи. банки в магазах есть. памперсы тоже есть в магазах, причем лучше наших
    4. ездила и буду ездить самостоятельно. тем более с ребенком.
    5. на самуи и пукете не была - посоветовать ен могу. в паттае была и поехала бы с ребенком туда - там и экскурсий больше и медицина покрупнее.

  3. #3
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,515

    Re: в Тайланд с ребенком?

    Маша, а в каком отеле в Паттае вы останавливались? И как там море? Слышала, что в Паттае оно не очень чистое, купаются на близлежащих островах, отели организуют трансферы на катере.
    И еще, там не было слишком шумно? Все ж Паттая знаменита своими тусовками

  4. #4
    Galka offline СуперСтар Galka 10
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    3,924

    Re: в Тайланд с ребенком?

    советую пхукет там не шумно(если это не район патонг - центр шумный и нет пляжей т.е. там набережная и катера). хорошие пляжи в районе ката, на севере пхукета где шератон стоит кстати в нем жили 2 слоненка 2 года назад была дети пищат вокруг когда их купают в море.
    насчет памперсов не знаю не искала, но есть на юге в самом городе Пхукет 2 больших ТЦ- МОЛА там ест ькуча шмоток дешевых качественных в том числе и дет одежда. наврено и памперсы есть
    летом сезон дождей жарко, в сентябре жара немного спадает, но сезон дожей продолжается. Дождей нет с ноября, хотя в тот год мы были в декабре и дожди еще шли, но они не тсрашныен на 2 часа всег овечером ливняк, а днем солнце. Экскурсии на шоу обезьян можно с детьми. морские прогулки тоже. на знаменитый пляж сплавать где дикаприо снмался в филье пляж и т.д. морских прогулок и маршрутов море. Но там влажность учтите прямо парилка, ну как в люб экзотике. А прямые перелеты много куда есть и в индию и на бали и в карибский бассейн
    =======

  5. #5
    Масик offline Старожил Масик 10
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    18,561

    жили в айсаване

    он вдалеке от тусовок, это северная часть паттайи. там море почище, но конечно нет прозрачности, как на островах. еще можно поехать в отель ботани бич, он на юге паттайи находится, тоже вдалеке от тусовок. там очень большая зеленая территория. и минизоопарк есть.
    с паттайи можно съездить на неделю-десять дней на остров Ко Чанг - там и бесок белый и море прозрачное и рыбалка офигенская. То есть по мне отличный вариант тупешествия: 7 дней паттайя, 10 дней чанг, 5 дней бангкок.

  6. #6
    Масик offline Старожил Масик 10
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    18,561

    вы себе хорошо представляете морские прогулки

    по морю с ребенком

+ Ответить в теме