Жажда халявы дернула нас купить супер-мегадешевые билеты Сингапурских авиалиний на Бали с остановкой на 2,5 дня в Сингапуре (если Мурзилка сюда заходит - с удовольствием встречусь с ней в сентябре в Синге).

С Сингапуром мне все более-менее понятно, гостиницу забронировали по программе стоповер сингапурских же авиалиний.

А вот с Бали пока не определюсь ни с проживанием, ни с развлечениями.Изначально смотрели Куту, но потом выяснилось, что там волны большие, а у меня муж не ахти какой пловец. Спокойное море в Нуса Дуа - но посмотрела я стоимость отелей и она мне не понравилась..... не хочется платить такие деньги за пляж с отливами (расписание приливов-отливов смотрела в интернете - но так и не разобралась в них). К тому же планируем экскурсии - и платить за номер в отеле, практически в нем не проживая тоже не хочется.

В итоге получается надо жить в Нуса Дуа и купаться и потом переезжать в Куту и ездить на экскурсии и тусоваться. Но не хочется поселившись в Нуса Дуа, попасть в отливы и так и не искупаться.

И еще хочется отель с небольшим количеством русских (что в Нуса Дуа сложно найти) и с нормальными завтраками (почитала с отельными завтраками чуть ли не везде плохо).

Ну и еще вопрос по достопримечательностям - что на бали must see, кроме удуба, обезьяника и катания на слонах.
Серф - не предлагать:о))
Координаты гидов и водителей (хорошо бы русскоговорящих) приветствуются.