Re: кто ездил в Финляндию зимой на машине?
Нет, тоже изучала этот вопрос. Обязательно -зимние шины, шипы -только с 1 ноября до весны, там плавающая дата. Где-то даже читала в официальных документах, не могу сейчас найти. Но много где это читала,вот например на вскидку по поиску:
http://autto.ru/fin-auto.html
"Во всех легковых и пикапных автомобилях в период с начала декабря по конец февраля должны использоваться зимние шины. Пользование зимними покрышками в другие сезоны добровольно. Шины с шипованной резиной могут использоваться только в период с начала ноября до понедельника, следующего через неделю после пасхального понедельника. Они могут быть использованы в другое время года только в том случае, если это предусмотрено погодно-климатическими условиями.
Высота рисунка протектора в летних шинах легкового автомобиля должна быть не менее 1,6 мм, а в зимних шинах - не менее 3 мм. Не допускается езда на шинах с обнаженным кордом. Одновременное использование шипованных и нешипованных шин в автомобиле запрещается."
Задайте в гугле -зимняя резина в Финляндии, найдете то же самое.
Отправка отредактированного (11 Nov 09 22:29)
=======

"Доброе утро" - это когда на часах 11:00,на календаре суббота,а за окном -атлантический океан!