1. Я люблю путеводители Афишы и Пти Фюте
2. В центреМного отелей в районе площади Испании, дель Пополо, улицы Венето. Удобно до достопримечательностей добираться, хотя мне кажется в Риме почти каждый камень-достопримечательность.
3. Хватит. Хотя нет, не хватитЯ 4 раза была в Риме и мне все время мало
В принципе, если не заморачиваться на каждую церквушку в Риме, то можно куда-нибудь и съездить еще. В Неаполь, например. Хотя я бы лучше во Флоренцию на пару дней махнула. Второй мой любимый город после Рима.
4.Не подскажу. Может в понедельник у народа с работы спрошу, они закупаются где-то в Риме или его окрестностях. А так шоппинг - это МиланВот уж где душа гуляет в сезон распродаж
![]()



Много отелей в районе площади Испании, дель Пополо, улицы Венето. Удобно до достопримечательностей добираться, хотя мне кажется в Риме почти каждый камень-достопримечательность.