А мы с молодым человеком ездили в том году на 12 июня (выходные дни). Да, там зелено, свежо, но в скверах и парках грязно! Набережная Днепра тоже загаженная. Мне не очень понравился город: и жители неприветливые, практически никто не мог или не хотел подсказать, как лучше добраться до определенного места, на каком транспорте...Шли и ехали сами понаитию.

На Майдане интересно, много фонтанов и памятников, храмы и соборы впечатлили. Красиво и в Киево-Печорской Лавре, не забудьте, что там нужно посмотреть пещеры.

А ночевали мы одну ночь в гостинице при вокзале. Пока мы весь день гуляли и так и не добрались до выбранной какой-то гостиницы, решили остановиться именно там. Во-первых, это самый центр, во-вторых, двухместный номер с холодильником, саунузлом...в-третьих, совсем недорого!