Dashenka писал(а):

> Девочки, жуть!!! Интересно, почему так сложно сделать визы
> именно в Германию? Собеседования, запись за долгое время и
> т.п.?
> Ведь в других странах Шенгена такого нет, хотя визы-то
> одинаковые и права дают равные?

Это миф, что в Германию сложно получать визы. У них просто все слишком педантично. Зато мне безумно нравится, что у них все по очереди, нет разборок "а вас тут не стояло", приходишь к определенному времени.

Я два своих первых шенгена получала именно у них, причем по приглашению (что изначально более подозрительно для них и соответственно строже относятся).

Австрияки требуют к примеру за 6 месяцев операции по карте, не просто выписку по остатку - а именно операции - я им огромное полотенце приносила, потому как картой даже за коммуналку плачу.

Я сейчас латышский шенген буду делать - 10 раз пожалела, что не эстонскую визу буду делать - латыщи и факс из отеля требуют и операции по карте за 3 месяца и очередь живая, на улице. Причем не факт, что тебя в этот день примут - так как записывается 45 человек, а принимают 15. Народ в 6 утра приезжает к посольству, что имеет особый "кайф" в нынешние морозы.

Эстонцы правда записывают сейчас на последние числа декабря только, австрияки в начале апреля записали только на майские праздники впритык к поездки на собеседование(сделали визу за 3 дня) - так что у всех так с датой собеседования. А уж у немцев всегда стабильно большой поток.

Но у немцев крайне сложно мультишенген получить.



Отправка отредактированного (30 Nov 10 15:05)