Итак,мы все таки сделали это!
Итак,Дубаи,отель Le Meridian Mina Seyahi.
Отель хороший,конечно,по-сравнению,с новейшими небоскребами вокруг,он старенький и маленький,всего 10 этажей))Но зато на берегу залива,со своим пляжем,объединенный с территорией Вестина,нового отеля этой серии.
Перелет.
Самолет был утренний,нас привезли в Шарик часа за 2-1.5,тк нам заранее забронировали места в самолете,прошли регистрацию,сходили в туалет и уже посадка,самолет ИЛ,места первые после бизнеса,который,кста,пустой,да и самолет был полупустой.Взлетели без проблем,потом присоединили люльку,дети полполета проспали,на снижении у Ксю болело ухо,она порыдала минуты 2(но она рыдает по любому поводу)+ее стошнило-это самые неприятные моменты,в остальном все нормально,Крис перенесла отлично. Прошли таможню,транфер у нас был на нас и еще одну семью,сразу повезли в отель,ехали мин 20-30,перенесли хорошо,в отеле заселили за 5 минут.
Сам отель.
Номера большие,вид у нас был на залив,в номере отдельный фен,утюг,гладильная доска,плазменный ТВ,мини бар,чайник с чашками ну и чай и ты ды-бесплатно.
Территория отеля большая,зеленая,соединена с территорией Вестина.На территории неск басиков,шезлонгов куча и на песке,и на траве,и в теньке,и на солнце.Волейбольная и футбольная площадка.С нами отдыхала,точнее сборы были у команды хоккейного клуба Металлург,со знаменитым Федоровыми Квашой))))они там тренировались)))
Есть большая детская площадка и комната,где деток развлекают,мы там были 1 раз,поэтому особо не могу сказать,как их развелекают,но неск горок,батут,маленькая футб площадка есть.
Еда.У нас были тока завтраки-завтраки вкусный,каждый день красныя рыба и свежевыжатые соки,Ксю ела хлопья в основном на завтрак и обпивалась арбузным соком)))
Обед у нас как-то пролетал мимо,мы есть не хотели,а Ксю перебивалась фруктами и булочками,взятыми с завтрака.НА ужин ходили сначала за территория отеля,на променад,тк в отеле цены несусветный,в первый день поели на 200 долларов то,что в Москве обошлось бы в 2 тысячи.За территорией тоже недешево,но поскромнее все же.Потом мы взяли меню русского ресторана с доставкой и брали пару раз еду там,в частности суп для Ксю.
Вечером отель под детей не подточен,тк на его территории находится лучший дубайский бар и там собирается куча народа,приезжают известные люди,ди-джеи,был Хаддавей,музыка гремит жестко,но мы так упахивались,что не слышали уже ничего)))Ксю отрубалась на 2 минуты.
В заливе вода чистая и нет волн,для детей хорошо,но за пару дней до отъезда возле моей ноги проплыл огромный скат,больше я в воду глубоко не заходила.Плавали в басике,в нем вода,кажись морская,соленая))
С детьми скатались в аквапарк в Атлантисе,меня не впечатлил особо,прокатились по кругу на кругах,там был оч сильный водопад,Ксю аж прибило вниз.Мы с мужем пкоатались на горках,самая прикольная с акулами,сначала плывешь в черной трубе,а потом заплываешь в трубу прозрачную,а вокруг аквариум,в нем рыбки разные-акулы,скаты)))Прелесть
Очень хороший детский комплекс.но Ксю пока еще нырять не умеет особо,да и после водопада не пошла.
Съездили на самую высокую башню в мире-Бурж Халифу,когда спускались в лифте.Крис нак напукала,хорошо,что лифт скоростной,а то 124 этажа обычной скоростью с таким запахом было б жестоко
Обратный перелет прошел хорошо,пока походили по дьютикам,купили сувениры,подошло время,правда рейс мин на 40 задержали,когда уже должны были вылетать,тока посадка началась,но время быстро прошло.Никто не истерил.В самолете снчала у Крис болел живот,видать чего-то я наелась,пришлось спать с ней на руках,животом к животу,Ксю сначала смотрела мульты,потом отрубилась,проспали они полполета,проснулись уже когда самолет прирулил к рукаву,у нас был вечерний рейс,так что прилетели мы в 12,прошли таможню без очереди,А очереди там огромннные,тк таможенники любят рейсы их Дубаев,люди везут шубы-золото,налог берут,тщательно смотрят.Многие одевают шубы на себя ,типа так и было.Я тож ехала тряслась,шубу на себя одеть не могла,тк была в спорт костюме и кросах,засунула в сумку,но нас даже не досматривали,дети-это хорошо!!Кста,шубы,это единственное,что дешево в Эмиратах..Отхватила себе симпотную моднючую норку за приемлемую цену)))правда с детьми было тяжеловато ездить по магазам там,нас мужик таскал 4 часа по разным магазам,пока я не нашла того сама не знаю чего)))
В общем,все неплохо.НО,я как и говорила ранее-отдыха с детьми нет,по крайней мере такого,как любим мы с мужем,это можно назвать сменой обстановки и климата,но не отдыхом в полной силе.Да,вывозить на море детей стоит,менять обстановку тоже,но мнение,что отдыхать надо одним,тока закрепилось у меня в голове.Надеюсь теперь практиковать отдых и с детьми летом,и одном с мужем по осени.
Развернутейший отчет писать времени нет,еще чемоданы не разобраны,если что интересно,спрашивайте.
http://photofile.ru/users/jl-83/96553194/?done=uploadfok&page=lastPage&PHPSESSID=83aaf45104 2bcf35b8833e208f0842f1
фото того не знаю чего
http://photofile.ru/users/jl-83/96553330/?done=del_photo&page=1&rand=1293305898