да испанскую легко, знаю потому что связана с этим! а что за агрессия?
Нет там никакой агрессии) просто странный совет!! Получать визу той страны куда вообще не едешь!
Да бывают экстренные случаи когда нет времени или проблемы с документами в данный момент, а нужна виза, тогда идешь в посольство проще и получаешь.. Но когда у людей отличная история..время, зачем ставить себе в паспорт не ту визу?
Точно знаю, что фины безумно не любят когда их виза открыта не через финку... Почему? Наверно потому что раньше всем кто считал проще шлепал себе финку и ехал в другие страны... Поэтому финам перестало это нравится..и теперь дико сложно получить визу если до этого финку открыл в другой стране (даже мультик).
Неужели охота чтобы так стало с той же Испанией?
это не агрессия вовсе - я даже ни одного вопросительного знака или капс не использовала.
Просто зачем давать человеку изначальн вредный совет? Причем так настоятельно.
Вопрос же был не в том, в какую страну поехать, чтоб визу проще получить.
Katie права и я уже знаю примеры, когда человеку с реальным первым вьездом в Испанию (с забронированными в Испании гостиницами) дали не шенген, а национальную испанскую визу, аргументируя тем, что им не понравился маршрут передвижения и показалось, что из-за этого девушка просто скрыла, что в другой стране собирается провести больше времени, чем в Испании.