+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Имбирь (как мариновать?)

  1. #1
    Stasya offline СуперСтар Stasya 50
    Регистрация
    18.08.2004
    Сообщений
    4,150

    Имбирь (как мариновать?)

    Девочки, среди нас я знаю есть много любительниц ролов суши и и всяких китайско-японских явств. А кто-нибудь имбирь умеет мариновать, чтоб как в ресторанчиках получалось?

    =======

  2. #2
    Nattik offline СуперСтар Nattik 10
    Регистрация
    29.09.2005
    Сообщений
    1,389

    Re: Имбирь

    Не разу не пробовала, мне кажется это сложно. Всегда покупала маринованный в баночках.

    =======


  3. #3
    krolik offline СуперСтар krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    12,634

    Re: Имбирь (как мариновать?)

    Мне всегда казалось, что этодолжно быть просто.
    В последнем номере "коллекция рецептов школы гастронома" (выпуск посвященный суши-роллам), нашла такой рецепт (сама пока еще не пробовала):

    100 г. свежего имбиря, 1ч.л.соли, 1 ст.л. сахара, 100 мл. рисового уксуса.

    Корень имбиря отчистить, натереть солью и оставить на ночь. Затем промыть обсушить и нарезать тонкими лепестками.
    Влить в миску уксус. Добавить сахар и 2 ст.л. воды. Размешивать пока сахар полностью не растворится.
    Имбирь сложить в банку влить маринад, закрыть и оставить в теплом месте на 7 дней. Переставить в холодильник.

    Для цвета в маринад можнно добавить 0.5. ч.л. темного сливого сока.
    =======

  4. #4
    Weda offline СуперСтар Weda 10
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    8,876

    Там много тонкостей

    в том числе, как его потом аккуратно нарезать и в ингридиентах. Для правильно мариновки нужно 2 вида специального вина, а у нас его не так просто купить. Поэтому проще его купить в магазине. тем более они все разные по вкусу и можно найти именно свой.
    =======

+ Ответить в теме