+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Сделаем форум интереснее?

  1. #1
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Re: Сделаем форум интереснее?

    Алененок, я просмотрела темы и мне не показалось, что форум поход на посиделки.

    Согласна, что систематизировать такие рецепты сложновато, то ведь смысл форума в обсуждениях и обменом мнениями и опытом, разве не так?
    Перенос рецептов в рецептурный - серьезный вопрос (чтоб обойтись без обид и огорчений).

    Предлагаю установить правила это форума, модераторы, ау?!
    1. разные рецепты обозначать разными темами, чтобы не терялись в массе обсуждений
    2. Не перемещать на рецептурный 33 рецепта оливье, только потому, что рецепты готовятся несколькими хлопотушками по разному.
    3. Придерживаться правила - кто вывесил рецепт - его и определяем в рецептурный, остальное обсуждение (шаг влево-шаг вправо от рецепта), возможно как дополнение к рецепту, добавленное модератором в основной рецепт как примечание (дополнение).
    4. Определение рецепта в рецептурный выполняется постом модератора типа "Рецепт от .... помещен в рецептурный" - тогда всем будет понятно, что рецепт "устаканен" в определенном разделе.

    ...ну вот как то так....не претендую на оригинальность и непоколебимость таких правил, то возможно, хоть в какой то части из них есть свой смысл. А если так, рада, что мои советы пригодились
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  2. #2
    Olga_I offline СуперСтар Olga_I 10
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    7,598

    Re: Сделаем форум интереснее?

    Lutik писал(а):


    > 1. разные рецепты обозначать разными темами, чтобы не терялись в массе обсуждений

    согласна только на одну половину

    потому что иногда хочется залезть в темку и увидеть нескольку рецептов, например, как здесь:
    http://www.hlopoty.ru/phorum/read.php?f=192&rp=1&i=150017&t=2

    просто мне нравится живое общение, а за коронными рецептами без всяких там реплик пойду на рецептурный

    с остальным согласна на 100 %

    =======
    [url=http://line.mole.ru/]

  3. #3
    Аленёнок offline СуперСтар Аленёнок 10
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    3,927

    Re: Сделаем форум интереснее?

    > Алененок, я просмотрела темы и мне не показалось, что форум
    > похож на посиделки.

    Потому что я периодически его чищу.

    > Согласна, что систематизировать такие рецепты сложновато, но
    > ведь смысл форума в обсуждениях и обменом мнениями и опытом,
    > разве не так?

    Так, и я только ЗА обсуждения, ЗА общение на кулинарные темы, но против болтовни ни о чем, то есть, когда обсуждается рецепт, и тут же как прошли выходные, тут же как кому-то скучно. Не хотелось бы, чтобы форум превращался во вторые посиделки (не потому что посиделки "плохие", там очень даже хорошо можно пообщаться. Но зачем нам два одинаковых по содержанию форума?).

    > Предлагаю установить правила это форума, модераторы, ау?!

    Не кричи, я здесь Я и есть модератор этого форума. Правила пока находятся на стадии обсуждения с администратором, скоро будут.

    > 2. Не перемещать на рецептурный 33 рецепта оливье, только потому, что рецепты готовятся несколькими хлопотушками по разному.

    Думаю, эта проблема будет полностью решена, если форумчанки все поучаствуют. Просматривать все рецепты одному человеку сложно, запоминать, что уже было и чего не было - ещё более проблематично. Так что если ты замечаешь повторение - это будет очень значимая помощь

    > 4. Определение рецепта в рецептурный выполняется постом модератора типа "Рецепт от .... помещен в рецептурный" - тогда всем будет понятно, что рецепт "устаканен" в определенном разделе.

    Обычно модераторы полностью копируют сообщение, с сохранением авторства. Только потом редактируют.
    В общем, да, нужны четкие правила, и они скоро появятся. И нужна работа модератора - это я могу обещать. На всякий случай, мой мыл в профиле.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр