-
Re: Начинка от Kodya
Рыба - можно копченую сельдь или ту рыбу, что тебе больше нравится (холодного копчения), Мелко рубишь ее, добавляешь яйцо, зелень, можно добавить лук порей. получается пикантная масса. У меня дома всем нравится, но у нас в семье рыбу едят в любом виде и очень любят, все что с ней связано.
=======
-
-
Re: Начинка от Kodya
я рецепт блинов выложить не могу - дома он, на память не могу сказать, зато помню много начинок:
1. редиска и огурцы свежие + укроп + чеснок + сметана (майонез) - смешать и в блин!
2. соленая рыба, или икра красная - нам-ням!
4. лук с морковкой обжариваю, и смешиваю с паштетом печеночным или вареной печенкой и маслом (предварительно прокрученными в мясорубке)
5. творог смешиваю с цукатами и орехами или с свежими фруктами - малина .клубника, яблоки, что не жалко положить в блинчики 
еще купила тут журнал школа гастронома спец. выпуск про масленицу - так там по-моему около 0 рецептов блинов, блиников, оладий и блинных пирогов - очень здоровско!
-
-
-